200 лет со дня рождения Карла Маркса

  • 4 Ответов
  • 1017 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Информация к размышлениям.

Карл Маркс родился под именем Хершел Леви Мордехай (Herschel Levi Mordechai) в семье Маркса Леви Мордехая (Marx Levi Mordechai)
То, что Маркс был еврей, я знал давно, но статья в Комерсанте меня просто удивила.
https://www.kommersant.ru/doc/3619973

Добавлено спустя некоторое время 
Внимание!
Эта тема просто информационная. В статье есть некоторые "узелки" позволяющие зацепиться и лезть в политические дебри. Если возможное обсуждение примет политическую окраску, я закрою тему.
Спасибо!
:)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 12:15:53 от Олег Саныч »

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Теория происхождения народов и наций сидя за письменным столом это одно, а чистая генетика (анализ ДНК и гаплоруп) это совершенно другое.
Ну а генетика говорит что те которые себя называют истинными русскими по сути являются совокупностью разных народов, в том числе не только не родственных, но и совершенно чужих по какой-то причине разговаривающих на одном языке и имеющими очень похожую культуру.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Если возможное обсуждение примет политическую окраску, я закрою тему.
Так а как она не перейдёт на политику если в результате писанины этого маргинала практически на всей планете произошли политические перемены? Его отношение к России свидетельствует против его здравомыслия и политической зрелости. Да и чёрт бы с ним,если бы его писанину не подсунули Российским радикалам-либералам.Много народов в результате пострадало.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Так а как она не перейдёт на политику...
А вы сдерживайте эмоции и все будет нормально.  :)

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Не являюсь ни в коей мере поклонником Кырлы Мырлы хочу заметить что статья Ъ выдержана в духе перестроечного срыва покровов. Белье, понимашь, карла редко менял и Россию парафинил.
Возникает только один вопрос - где-то время застыло на тридцать лет?