Новый станок для шлифовки шайб GM-06 от Dieselland

  • 71 Ответов
  • 13536 Просмотров
*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Александр я этих сусликов на заводе  в свое время столько своими руками  переловил  работая  в инструментальном цехе слесарем  по ремонту оборудования :) Может быть по этому вам
видится  моя предвзятость но   это просто скромный  опыт и черт тянут постоянно  за язык.
Я честное слово   не хочу с вами спорить и тем более в чем то убеждать , На любой станок весом до полу тонны положите руку на бабку с усилием  и микронный индикатор  поплывет . У  вш 32   4 колонны диаметром под  40 мм самозажимные втулки скольжения  а  показания при  достаточно приложенном  усилии плывут,  тележка  + два груза  на ней весом почти как станок дизельленда  + магнитная плита перемещается на призмах с уложенными в   паз  шариками  и все равно всегда  есть отклонения  и не смотря на защиту от пыли есть подскоки  . Вы шарики  практически любые в пассаметре  измерьте из ведра новых  высокого класса точности  коробочку наберете  с разбегом пара микрон .   Хотите приобрести Дл  или Игоря это ваш выбор  ,повторю прозвучавшие уже слова не торопитесь попробуйте  первое и второе блюдо причем обязательно  своими руками  и не в режиме демонстрации  а в реальной работе сам на сам , обязательно прикиньте ресурс изделия ведь покупаем не на один день . 
Это  Мое личное мнение  и  Удачи Вам  в Вашем  выборе   а ДЛ в продажах . :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Думаю Игорь станок на выставку привезет и все желающие его смогут попробовать

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Добрый день! Кто-нибудь купил данный станок, как впечатление? )

*

VladDL

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 11
    • Tartu, Estonia
  На данный момент изготовлено два прототипа, один находится на испытаниях у специалистов,
второй - в мастерской при производстве. Затратная стоимость оказалась слишком высокой,
и сейчас ведутся работы по снижению себестоимости. Параллельнось после шлифовки на данный момент
составляет 2-3 мкм. Ведутся работы по улучшению точности шлифовки.

*

soon

  • Гость
Я думаю больше всего стоит магнитная плита.

*

alext

  • Гость
Я думаю больше всего стоит магнитная плита.
14 килорублей в Народной республике. С доставкой.
Прямоугольная дешевле.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Плиты разные бывают, могу видео сделать с каким усилием в кг, протягивается одна и таже стальная плитка с КНР-овской и нормальной плиты.

*

alext

  • Гость
Согласен, в Китае разное бывает. Какое давление прижима на Вашей?

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Интересно  какой шпиндель применил производитель     и как   балансируется камень ?
При "правильной "(как любят часто  говорить присутствующие   :) )   конструкции   станка  плита   с ее магнетизмом это не  самое главное .

*

VladDL

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 11
    • Tartu, Estonia
 Одним словом, вы хотите сказать, что при выборе шпинделя правильной конструкции
и правильно отбаллансированного камня, магнетизм плиты не имеет существенного значения?
 Судя по разным вашим постам на форуме, вы являетесь специалистом и знатоком в теме
металлообработки.
 Поэтому именно от вас хотелось бы слышать дельные советы и рекомендации.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
В качестве шпинделя можно использовать вшг.
Новых ссср полно на рынке. А вот балансировка точно нужна. Использовал чашку. Вибрация от нее жуткая.
Может наши  заводы не умеют делать.



*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Я  сказал лишь только то что сказал  :)  Магнетизм имеет значение но  оно не главное если мы говорим о конкретном  удержании детали на плите . Когда деталь не удерживает магнитная  плита при шлифовке  то нужно вначале постараться  уменьшить силы воздействующие на деталь а лишь потом если нужно   увеличивать силы прижима  .  Прижали   деталь увеличив магнетизм    сила   которая воздействовала на деталь не исчезнет , деталь не сдвигается  но  тогда начнет сильнее  вибрировать  камень появятся прижоги шагрень и тд . Клапан который шлифует оператор   в видео  Техника отлично удерживается при обработке  на обычной крупно полюсной плите  без шайбы держалки а если снимать микроны то достаточно остаточного магнетизма .
Чисто дружеский совет сделайте другой станок у вас  есть    своя прекрасная  техническая   база для производства    ,  а этот ребенок  изначально мертворожденный . Мое личное мнение  искренне буду рад если ошибаюсь .
Одну шайбу можно сделать  и об шкурку на плите  , а    для небольшого сервиса 2-3 мастера  нужен станок  желательно полуавтомат  с достаточно большой  производительностью и большой точностью на выходе  шаг 4 микрона  очень приветствуется  мастерами   . Пять раз вжик вжик до поимки  касания  и потом по несколько шайбочек  по несколько микрон  вжик вжик целый день   медленно и печально  монотонные движения даже под хорошую музыку  это   tenent masturbationem . 
Ищите  есть много других решений   ,  удачи .