Солярка в масле 1.9TDI AVF

  • 4 Ответов
  • 2632 Просмотров
*

shkep

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Знаменка
Солярка в масле 1.9TDI AVF
« : 18 Октября 2017, 22:53:23 »
Доброго времени суток! На выходных приезжаю домой и замечаю что на холостых машина подтраивает....Подключил VAG-com ошибок нет. Вскрыл крышку клапанов оказалось на втором цилиндре сорвало резьбу крепежа НФ и в результате болт и фиксатор насос-форсунки выпали. Я так проехал километров 25-30 точно. Резьбу восстановил только после стал замечать что выхлоп воняет соляркой.... Солярка в масле просто капец уровень на литр за 90 км пробега выше максимума поднялся , надо новый копмлект уплотнителей на насос-форсунку ставить....Работает машина нормально в целом только вот запах....
Поправочка только что выяснил солярка в масле уровень выше нормы.....Ремкомпелект уплотнений нужен или могла где-то трещина образоваться?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Солярка в масле 1.9TDI AVF
« Reply #1 : 18 Октября 2017, 23:11:12 »
Скорее всего разбило форсуночный канал в головке блока. При наличии координатной расточки проблема решается гильзованием канала. А в общем случае - замена головки блока. Замена уплотнений насос-форсунки может решить проблему, а может и не решить.... тут все зависит от того насколько разбило канал.

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Re: Солярка в масле 1.9TDI AVF
« Reply #2 : 18 Октября 2017, 23:21:37 »
Гильзы в продаже есть или только творчество ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Солярка в масле 1.9TDI AVF
« Reply #3 : 18 Октября 2017, 23:58:46 »
Творчество.

*

mikhailkap

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Боровск
Re: Солярка в масле 1.9TDI AVF
« Reply #4 : 28 Октября 2017, 15:22:07 »
такая же беда солярка в масле.Я гильзовал эти колодци.всеравно солярка идет думаю через тандемный.