Нужен нам берег Турецкий и Африка нам тоже нужна.

  • 27 Ответов
  • 4169 Просмотров
*

alext

  • Гость
Была мечта отдохнуть в глухом лесу и речке и что бы ни одного двуногого в радиусе 10 км. не было. Как можно отдохнуть в жаре и в общепите?

*

MUT-3

  • Гость
Александр_Т речка избушка тишина и нет никого , одни грибники заблудившиеся орут по выходным  до ночи  где то далеко  за горой  :) Вечером печка потрескивает в котелке дичь варится булькает   в углу мыши что то делят, благодать....  Сплю по ночам  как слон нервы  как будто их нет и ничего не болит утром . Вот это для меня  отдых а  лететь через пол мира  чтобы жрать  бухать  и лежать в людском муравейнике на пекле это наказание а не отдых .Хотя как говорят немцы Е́дэм дас за́йнэ а они в этом толк знают  ;)

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
шум волны и запах моря , тоже по своему хороши

Угу, особливо на халяву - мну отправили на реабилитацию на 24 дня в Палангу, я доволен. Стараюсь больше ходить - сегодня откостылял километров 5.

*

alext

  • Гость
Как-то страдал фотографированием. Не далеко от мыса Херсонес, Севастополь




*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Понаехали тут всякие.Им говоришь мы вам денег привезли а они на хрен мне ваши деньги сдалися.
А теперь представьте что то-же самое говорите Вы своему клиенту.Кто он если заслужил такое обращение с собой?У "наших" есть хоть какое-то чувство собственного достоинства,а турки прислуживая всякому быдлу копят злобу,и составляют мнение обо всём народе по тем кто приезжает на курорты.С дизельрафом даже спорить не буду,чисто мАсковская философия.Тех кто тычет в лицо купюрами как иначе назвать?Ведите везде себя как ЛЮДИ и вам ответят тем-же.Сейчас у нас много "заробитчан"с запада страны,с той-же Тюмени ,Сургута,так они то-же делают круглые глаза в когда их посылаешь на три буквы в ответ на тыканье в лицо деньгами.Хорошо бы если эти деньги были реальными,а то ещё и получи их попробуй из "Москвы"...


Добавлено спустя некоторое время 
На Севере мало кто берёт кредиты--там просто пашут в экстремальных условиях десять месяцев в году.
Кредиты не берут не потому что пашут,а потому что нет западных понтов,кто вперёд новые айфон или тачку купит.Вчера разговаривал с мужиками,картошку таскали в машину,строят дом,стены стоят,а крыши нет,говорю что не делаешь,а они нет денег,я говорю-а кредит,а ои - а если  что случится и этих стен лишишься,лучше накопим,жить есть где.Нормальные мужики,вкалывают,рыбачат,охотятся,строят дом.У них нет даже мыслей что они устали и пора "отдыхать"...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 04:29:18 от andry1 »

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Цитировать
.Вчера разговаривал с мужиками,картошку таскали в машину,строят дом,стены стоят,а крыши нет,говорю что не делаешь,а они нет денег,я говорю-а кредит,а ои - а если  что случится и этих стен лишишься,лучше накопим,жить есть где.Нормальные мужики,вкалывают,рыбачат,охотятся,строят дом.У них нет даже мыслей что они устали и пора "отдыхать"...
Правильные мужики.. :) Вот и я такой..Привык надеяться только на себя и свои силы.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Прилетел из Турции отдыхал восемь дней в Алании в первый раз.Да, с нашим краснодарским краем и Крымом   невозможно сравнить.Будто в СССР побывал с капиталистическим уклоном.Все национальности там присутствую. Все доброжелательные.Идут купаться а телефоны на лежаках лежат.Трех разовое питание шведский стол кушай от пуза.Водка, бренди, виски, вино красное, вино белое пока из горлышка не польется пей сколько влезет .Полотенце  на пляж лежаки бесплатно,отвезут привезут в аэропорт бесплатно.Прям как в коммунизме побывал.И за все на 4 человек за  8 дней 78тыс.От Москвы до Москвы.Дайвинг ездили,школа сильная, сертификат европейский выдали.У нас два раза погружался на Чорном об сертификате забудь.А уж о пансионатах говорить даже не приходится один другова краше.Нашему не в жизнь таких харомав не построить.Фотки попозже выложу.

Коротко не получалось а растянуто не хватало времени...

Призжаю в Гусь Хрустальный погладеть на знаменитый хрустальный рынок, понятно сходу тормознулся в гостишке около рынка хотя заранее приглядел и запасные варинты,  гостишка  построена еще при царе горохе мебель и иные атрибуты тоже с тех времен.  Запомнилась сидячая чугунная ванна  с проржавевшей эмалью от ржавой води с бумажкой прлепленой на дно ванны.  Внимание- на бумажке надпись ВАННА ЧИСТАЯ.

К чему это я...    может не стоит делать вывод по первой забегаловке о всем Крымском полуострове.

Любой кто едет по турпутевке заранее спокойно сможет узнать и условия проживания...  В Крыму дохрена мест где есть и море шведский стол и питье, при желании и девочек в номер доставят...   Про море я вообще промолчу. Золотые пляжи Феодосии.  Вулканический пляж Канаки. Идеально чистая вода с офигенеой береговой линией Тарханкута... Про Новый Свет- Сам Николай Второй там отдыхал. А я думаю он толк в этом знал.

 О Дайвинге - пару раз погружался...  ты маску под водой одеть сможешь, а под водой без маски  чтоб нос был открыт только через загубник и аппарат дышать сможешь, да так чтоб не захлебнутся.  а если я пару аппаратов метров через пятнадцать положу сможешь не всплывая менять их по очереди...  так вот это азы Дайвинга.  Тебе турки не сертификат дали а путевку на тот свет за твои же бабки. Если ты не знаешь чем глубина до 10 метров отличается от глубины 20 метров то сертификат приклеют  памятнику с надписью ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ МОРЕ.
У нас на Тарханкуте не один десяток таких стоит.

Про пансионатов говорить... не стоит забывать что этих пансионатов построено еще при советской власти причем при Украине особых бабок именно в такие пансионаты не вкладывалось по той причине что и в гостишку о которой я написал в самом начале. Приносят  бабки и хороше. Если не понял о чем речь поясню позже если будет желание ответить на всю твою остальную писанину.



« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 18:54:53 от STAS58 »

*

Турчин М

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 13
    • Гадяч,Украина
Я проходил срочную  в Севастополе изъездил весь полуостров и видел все глазами военнослужащего .В Севастополе почему то  не любили военных но за их счет все жили .После службы каждый год отдыхал в Крыму но в разных местах  и видел как с каждым  годом развевается строится именно частный бизнес .И больно было слышать когда приехал в Севастополь уже не помню в каком году а мне товарищ говорит что сын Киевского депутата порезал на мет.лом рыб флот Атлантика и тысячи людей остались без работы.И как то стало стыдно понимая их ситуацию .А в это время мер москвы Лужков  в Севастополе на трибуне кричит Крым россия и это в 2004 году  .аргументов нет .О каком развитии Крыма разговор .Крым должен быть Крымом не русским не  Украинским а Крымским и тогда не нужен будет не Турецкий не какойто  засранский берег.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
....больно было слышать когда приехал в Севастополь уже не помню в каком году а мне товарищ говорит что сын Киевского депутата порезал на мет.лом рыб флот Атлантика и тысячи людей остались без работы.И как то стало стыдно понимая их ситуацию .
....А в это время мер москвы Лужков  в Севастополе на трибуне кричит Крым россия и это в 2004 году...

А в это время..... по инициативе Юрия Лужкова и на средства, выделенные из бюджета Москвы, в Севастополе было построено: три стоквартирных жилых дома, детский сад на 90 мест, лечебно-диагностический центр для ветеранов....   
Это не фейк это реальность

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
О каком развитии Крыма разговор .Крым должен быть Крымом не русским не  Украинским а Крымским и тогда ...
ну так и где же вы все были  такие умные  , пока были под Украиной?
чеж не вышли то сами  , без "принуждения" и зеленых человечков  и не стали автономией , чтоб развиться самим  без чужой помощи и не ездить по засранским  берегам ?!
 теть дай попить , а то так есть хочется что переночевать негде ( С )


*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
ну так и где же вы все были  такие умные  , пока были под Украиной?
чеж не вышли то сами  , без "принуждения" и зеленых человечков  и не стали автономией....

Леха зеленые человечки здесь не при чем...

Автономная Крымская ССР была образована 18 октября 1921 года в составе РСФСР. 5 мая 1929 после принятия новой конституции автономии получила наименование — Крымская АССР.   30 июня 1945 года эта автономная республика была преобразована в Крымскую область, которая 26 апреля 1954 года была передана в состав Украинской ССР.
12 февраля 1991 года по результатам референдума Крымская АССР была восстановлена, а 26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета республики Крымская АССР была переименована в Республику Крым

*

Турчин М

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 13
    • Гадяч,Украина
И Я о том мухи отдельно котлеты отдельно .Со стороны все грамотные аж до рвоты.

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Первого августа собрав группу из 8 человек поехали в Карелию каждый год езжу сплавляться по порожистым рекам на катамаранах и байдарках.Всю стону СССР объездил где реки горные есть.В этом году по Керете сплавлялся ,заходя в Белое море в Чупинскую губу.Рыбы наелись окунь ,щука, форель, язь ,горбуша, селедка, треска.В интернете писали рыбы нет на этой реке .От копченой уже только от запаха тошнило.Очень понравилась морская рыбалка.Так что если что я патриот своей страны СССР я там родился . Первый раз поехал за границу ,жена уговорила ,сыновей надо было прогреть.В том году первый раз поехал в Крым.За одно поздравить хорошего человека с днем рождения и подарочек подарить лично. Остановился в Ялте в частном секторе.Утром  в Симферополь к Станиславу Ивановичу   вечером на море. В первую ночь хорошо сын не спал домушник зале.На мопедах поехали в Ласточкино гнездо, остановились там на стоянке ,не успели с мопедов слезть как подлетает один машине чувак и кричит что мы сдавали задом на мопеде и его помяли.деньги давай.Короче подстава.До ментов дело как дошло так сдался.Я ему говорю в Москве я уже этого насмотрелся. Дайвинг в Ялте ,денег взял за троих на сына жилета не нашлось.10 минут у берега побультыхались  с одним инструктором  и все.В кафе первый раз заходишь нормально, быстро, вкусно не дорого .Потом   второй и последующий гляди в оба совести никакой прям в на глазах обманывают и не дождешься заказ .Продукты очень дорогие , вода помыться  бочка 200л на 15 человек нагретая солнцем кто не успел тот опоздал.Туалет деревянный на улице без слез не не обсерешся 40 градусную жару . В 12 часов перед отъездом чуть ли не пинками выгоняют.Сутки ехать, гаишники пасут топливо дорогое.Лежаки 800р приходилось на камушках лежать.Меня одно радовало что с Симферополь по работе ездил.В Турции поварам по турецки сказал( большое спасибо все было вкусно)в обед кто то на тарелке поставил нам на стол больной стакан красного вина.Подводой у каждого был свой инструктор .Два погружения по 30 минут еда на корабле бесплатно.Три кораблика были на одном иностранцы на другом турки на третьем СССР.Привезли утром увезли вечером.Вот я понимаю сервис.Карелия умирает в плане туризма ,сейчас там местные царьки появляются.А Крым мне очень понравился. Жало там горных рек нету с порогами.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 01:12:34 от гусь-хруст »