С больной головы...

  • 14 Ответов
  • 8553 Просмотров
*

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • 0
    • Россия, Нягань, ХМАО
С больной головы...
« : 18 Мая 2009, 20:06:52 »
Приветствую всех. Почти анекдот.
Привезли посмотреть, что с форсунками и ТНВД на Форд Транзит 1997 г.р. Из 4 форсунок, только ОДНА живет. Насос перетряхнул весь, правда, с помощью форумчан. Для установки на стенд нужна переходная плита. Звоню заказчику, потому что сам сделать не могу, нет металла. Выясняется, что у него есть возможность сделать плиту в другом месте. Жду 10 дней. Звоню. Ответ: "Я дал объявление на продажу этой машины, вот когда будет покупатель, мы с ним приедем, и Вы (т.е. я) объясните ему что с насосом и форсунками".
Вот думаю, что им высказать, и как, на каком жаргоне.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: С больной головы...
« Reply #1 : 18 Мая 2009, 22:49:05 »
Клиент платит за проверку форсунок , ТНВД и за диагностику ... и едет во все четыре стороны .
Ну а стоимость определяет сам исполнитель работы  ;) .

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: С больной головы...
« Reply #2 : 18 Мая 2009, 23:29:16 »
Ну , а если Вы , не имеете оборудования для проверки конкретных узлов и агрегатов , то этот вопрос должен решатся в первую очередь (между Вами и заказчиком).

 Это не в упрёк , но клиент всегда чувствует , что ОН прав  ;D .
 
 Однако я так же поступаю , если встречаюсь с проблемой , которую не всилах одолеть , в связи с отсутствием должного оборудования .  :-\   ;D  ::)

*

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • 0
    • Россия, Нягань, ХМАО
Re: С больной головы...
« Reply #3 : 19 Мая 2009, 07:09:42 »
Клиент платит за проверку форсунок , ТНВД и за диагностику ... и едет во все четыре стороны .
Ну а стоимость определяет сам исполнитель работы  ;) .
Все так.

*

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • 0
    • Россия, Нягань, ХМАО
Re: С больной головы...
« Reply #4 : 19 Мая 2009, 07:20:00 »
Ну , а если Вы , не имеете оборудования для проверки конкретных узлов и агрегатов , то этот вопрос должен решатся в первую очередь (между Вами и заказчиком).

 Это не в упрёк , но клиент всегда чувствует , что ОН прав  ;D .
 
 Однако я так же поступаю , если встречаюсь с проблемой , которую не всилах одолеть , в связи с отсутствием должного оборудования .  :-\   ;D  ::)
Денис, или Вы не поняли, или я пропустил. Форсунки проверены - на замену. Насос на стенд не смог установить, из-за отсутствия переходной плиты. О чем сообщил заказчику, он взялся помочь в изготовлении переходной плиты. а через 10 дней. заявил о продаже машины. И что я буду объяснять покупателю машины, каковы проблемы с форсунками и насосом.
PS. Решил так: получаю за работу (стоимость работ была оговорена ранее), отдаю ему форсунки и насос. Далее - не моё дело.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: С больной головы...
« Reply #5 : 19 Мая 2009, 13:53:27 »
Ситуация  :o
 Лирическое отступление :
   Клиент - Надо отремонтировать ТНВД "Скания" .
   Я - Надо изготовить плиты .
   Клиент - Хоросё ... изготавливайте . :)
   Я - заказ принят .
 Изготовили , потратив свои ДЕНГИ . Сейчас - плиты в масле , насоса нет  :o

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: С больной головы...
« Reply #6 : 19 Мая 2009, 13:54:17 »

PS. Решил так: получаю за работу (стоимость работ была оговорена ранее), отдаю ему форсунки и насос. Далее - не моё дело.

Верно .

*

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • 0
    • Россия, Нягань, ХМАО
Re: С больной головы...
« Reply #7 : 19 Мая 2009, 15:37:28 »
Ситуация  :o
 Изготовили , потратив свои ДЕНГИ . Сейчас - плиты в масле , насоса нет  :o
Денис, плита у тебя уже есть, а насосы привезут. Затраты по изготовлению плиты в стоимость ремонта насосов.
 :P Приехал заказчик, до него дошло, что продать машину не на ходу - проблема. Расчитался, забрал чертеж на плиту, на этом расстались.
PS. Купивший эту машину хлебнёт горюшка. На одной форсунке сломан распылитель, осколки его в цилиндре. Но это дело продавца и покупателя.

*

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • 0
    • Россия, Нягань, ХМАО
Re: С больной головы...
« Reply #8 : 04 Октября 2009, 20:37:51 »

PS. Купивший эту машину хлебнёт горюшка. На одной форсунке сломан распылитель, осколки его в цилиндре. Но это дело продавца и покупателя.
[/quote]
Приветствую ВСЕХ. Не был на форуме 4 месяца, ремонт дома. Окончание данной истории.
Сделал установочные штифты для данного двигателя. Хозяин купил новые форсунки. И ... продал таки машину, даже не устанавливая ТНВД и форсунки. Покупатель утащил "на галстуке". Буду ждать, когда придет с вопросами, или приедет? Видимо, оба очень рады.
Удачи, здоровья Вам и вашим машинкам.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: С больной головы...
« Reply #9 : 08 Октября 2009, 20:58:20 »
Нелюблю деньги вперед,а если обуют не знакомые,так Бог накажет!

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: С больной головы...
« Reply #10 : 08 Октября 2009, 20:59:11 »
С запятой запарился

*

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • 0
    • Россия, Нягань, ХМАО
Re: С больной головы...
« Reply #11 : 13 Января 2011, 21:18:36 »
PS. Купивший эту машину хлебнёт горюшка.
Покупатель утащил "на галстуке". Буду ждать, когда придет с вопросами, или приедет? Видимо, оба очень рады.
 В октябре 2010 г. приехала, дымит страшно. Но когда растолковал новому хозяину, что надо снимать насос и регулировать - отказался. Отказался и от проверки ТННД и от проверки положения ступицы на валу ТНВД. Договорились, что приедет позже. Прошло 2 месяца...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: С больной головы...
« Reply #12 : 13 Января 2011, 22:49:02 »
Во первых, не надо считать, что если у Вас нет какого-то приспособления для выполнения какой-то работы, то приобретать или оплачивать это приспособление должен клиент. Или уж если он его оплатил, то его полное право и даже обязанность забрать это приспособление с собой. Оно его собственность.
Во вторых, любое приспособление приобретенное Вами или изготовленное Вами, повышает Вашу потенцию, а это всегда окупается.
Цитировать
когда растолковал новому хозяину, что надо снимать насос и регулировать - отказался. Отказался и от проверки ТННД и от проверки положения ступицы на валу ТНВД.
Ну а это святое..... Не скажу, что такие каждый день, но каждую неделю - точно. В том числе и сегодня...... у нас замена ступичного подшипника на МакФерсоне около 2000. Клиенту показалось дорого, поехал в Джихадсервис. Не спрашивал  сколько он на этом сэкономил, но  один день отъездил. Приезжает к нам: что-то стучит- посмотрите. Задрали. Не затянуты вообще: шаровая центральный болт, шаровая к рычагу и гайка хаба висит на трех витках. Не расстраивайтесь, сейчас сделаем - 10 минут (нанести резьбовой фиксатор и затянуть). Все же собрано. Диагностика ходовой 1000 руб , а за подтяжку ничего бы не взяли. Нет, не  надо! Поеду разбираться. Вы мне акт с печатью дайте! Уроешься дорОгой, говорим, самое простое - привод вылетит на повороте.
Не надо, только бумагу дайте !!!! Дали бумагу в обмен на подпись: клиент потребовал не производить затяжку болтов и гаек подвески, всю ответственность берет на себя.
   Т.е. он так и так отдал 1000. Только уехал с риском для машины и жизни своей и других. Не отпустить не можем - насилие, захват и пр. Он владелец ситуации. Но о чем он думал и главное чем.... Тем более, что там его просто пошлют, а то и пригрозят спалить машину. Проходили уже.

*

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • 0
    • Россия, Нягань, ХМАО
Re: С больной головы...
« Reply #13 : 14 Января 2011, 07:50:20 »
Во первых, не надо считать, что если у Вас нет какого-то приспособления для выполнения какой-то работы, то приобретать или оплачивать это приспособление должен клиент. Или уж если он его оплатил, то его полное право и даже обязанность забрать это приспособление с собой. Оно его собственность.
Во вторых, любое приспособление приобретенное Вами или изготовленное Вами, повышает Вашу потенцию, а это всегда окупается.
 Добрый день, Александр Юрьевич, с Вами согласен.  Сделал бы из помощи, но нет у меня листовой стали толщиной 20 мм и фрезерного станка. А у клиента есть возможности. Он сделал, при чем привез  плиту мне УЖЕ ПОСЛЕ продажи машины. На вопрос об оплате, ответил: "Ты нам помогаешь, мы тебе".
 поехал в Джихадсервис.  ;D
Еще такого не слышал!
  Здоровья, добра, удачи ВАМ.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: С больной головы...
« Reply #14 : 14 Января 2011, 10:07:49 »
...Тем более, что там его просто пошлют, а то и пригрозят спалить машину. Проходили уже.
Проходили >:(