ВСЕМ!!! Ваши предложения по недопущению обмана на форуме

  • 129 Ответов
  • 23102 Просмотров
*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Тут наверное палка о двух концах. Тут то вреда особого то и нету . Ну набил он , ну дал объяву , ну и хрен с ним . Главное чтобы предложение было правильно оформлено. А если при этом оно ещё и оказало пользу форумчанам ?
Или есть уже "криминал" ?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Нет предела совершенству :) Если приспичило продать именно здесь и 1000 сообщений напишут. Сам набиваю сообщения если это мне действительно нужно. Барьер IMHO сомнительный...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Набивающего сообщения видно..  Можно и удалить
Приходящий сюда ради рекламы себя любимого не нужен форуму.  ИМХО.
Есть же  ограничение 30 дней.  Могут и подождать. 

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Наверное не совсем согласен .
Если это назойливый оптовик - один вопрос .
А если просто человек хочет продать единично , например , КИ-22205 , а у нас есть чел которому ОООЧЕНЬ нужно и цена устраивает . Может в таком случае пусть имеет место быть упрощённая схема ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
А если просто человек хочет продать единично , например , КИ-22205 , а у нас есть чел которому ОООЧЕНЬ нужно и цена устраивает . Может в таком случае пусть имеет место быть упрощённая схема ?
А как быть модераторам? Вступать с таким в переписку?
Ты кто? Оптовик или случайно одну гаечку продать залетел сюда?

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
А как быть модераторам? Вступать с таким в переписку?
Ты кто? Оптовик или случайно одну гаечку продать залетел сюда?
Думаю видно будет по сообщению ))))) По "теме" продажи.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
1 ИМХО   если человек залётный то  не имеет смысла у него покупать  КИ.
2 Думаю что если человек не залетный то он может зарегистрироваться и  подождать месяц, а не клепать  сообщения ни о чем.
3 . Да  в общем-то   правила я уже изменил. Сейчас стоит 30 сообщений. Так что .... как-то так
4. Не смешите  тем что   все хотят, ну прямо срочно , ну вот уж очень -очень срочно купить КИ ;D
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 14:41:53 от Nik1958 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Я полагаю, что есть смысл не модераторам редактировать и удалять торговые сообщения, а сделать автоматический отсев. Есть же на других ресурсах функция "у вас недостаточно прав, чтобы оставлять сообщения". Надо подумать как это сделать. А то барыга размещает свой товар, модератор удаляет его сообщение и пишет ему письмо: ты, мил человек, не имеешь права пока подавать объявления, твое сообщение удалено и в ответ получает
правила форума не нарушал
ЧТО ЗА УДАЛЕНИЕ ???
идите вы на *** сударь со своим форумом!!!!!!
ВОТ ТАКОЕ ПРАВО ПОДХОДИТ????
 КЛОУНЫ С ЗАНИЖЕНОЙ САМООЦЕНКОЙ
УДАЧИ!!

*

DSAN

  • Гость
Здесь на форуме очень много действительных специалистов, которые полным ходом ведут практическую деятельность и именно им порой необходим раздел "купи-продай", именно они обеспечивают некоторый рынок сбыта. Залетные барыги-торгаши, плохие или хорошие, преследуют цель продать и заработать. Почему не ввести правило - хочешь продать - рекламируйся, но отправляй товар вперед. Максимум покупатель оплачивает доставку и желательно ТК, курьерской службе, а не лично потенциальному обманщику. Получил товар - деньги заплатил. Проверить кто есть кто из старичков, думаю, помогут и модераторы\администраторы. По такой схеме, имхо, откровенные кидалы отсеятся сразу. 

*

MUT-3

  • Гость
Тогда продаванов начнут кидать  :D В такое смутное время лучше сидеть на попе плоско и никаких онлайн  купипродайств и доверительных отправок малознакомым людям . Знакомые легко  кидают на  сумму от 3000 руб хоте это сейчас не кидок просто денег нет потом отдам ;)