Ремонт пьезо форсунок

  • 284 Ответов
  • 54142 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #165 : 17 Декабря 2017, 18:01:04 »
.... У нас на cripc стоит софт vdo. Не бьло случай когда на стенд прошла , а на авто не работала коректно.

Слышал что  Сименс,  на CRi PS  больше форсунки поддеоживать не будет. Смотрел на сайте Хриридж последняя обнова  CRi PS под VDO датируется 2015 годом.   И по поводу кодировки  - CRi PS Сименс не кодировал вообще только проверка.  Можешь что сказать  по этому поводу.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #166 : 17 Декабря 2017, 18:07:45 »
а FSA 050 от Боша каую строчку в линейки приборов для измерения показателей пьезо форсунок занимает и есть ли у кого наработки по нему?

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #167 : 17 Декабря 2017, 19:53:49 »
тубабу, сие чудо кажись от Волво сняли и принесли на проверку.
Вот и все ответы на вопросы. Как мне нравится это, кажись. Тема кажись про пьезо БОШ. Там с сименсом все немного по другому. Пытаюсь пробить данный номер, кажись не бьется ;). Ну и самое главное, кажись из-за заниженного VE, колбасить не будет.

Добавлено спустя некоторое время 
И вообще по мои наблюдения - бош пиезо не работют хорошо когда подача на холостом и предвпрйск занижени. Лучше что би там било висше середини тест плана. Ето на 815.
Занижены до какого предела? :)

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #168 : 17 Декабря 2017, 20:11:14 »
Тубабу, по номеру форсунки  наверно опечатка ( наверно9657144580. ) Извините. Про тему: написано  " Ремонт пьезо  форсунок" Так формально... :)
    Ну если пилот впрыск невлияет на пуск холодного  мотора, дымления , значит невлияет.

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #169 : 17 Декабря 2017, 22:45:02 »
Я не в обиду. Мне попадались автомобили с полным отсутствием VE и LL и их не колбасило вообще были другие признаки, заводились и работали как часы.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #170 : 17 Декабря 2017, 22:50:45 »
Я не в обиду. Мне попадались автомобили с полным отсутствием VE и LL и их не колбасило вообще были другие признаки, заводились и работали как часы.
   Ну какая здесь обида. А то что Вы написали это уже другой разговор. Если  поделились опытом наверно многим было бы интересно и поучительно.  :)

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #171 : 17 Декабря 2017, 23:12:38 »
Слышал что  Сименс,  на CRi PS  больше форсунки поддеоживать не будет. Смотрел на сайте Хриридж последняя обнова  CRi PS под VDO датируется 2015 годом.   И по поводу кодировки  - CRi PS Сименс не кодировал вообще только проверка.  Можешь что сказать  по этому поводу.

К сожалению, ето точно так. Пока тестируем то на что есть план.

Добавлено спустя некоторое время 
Вот и все ответы на вопросы. Как мне нравится это, кажись. Тема кажись про пьезо БОШ. Там с сименсом все немного по другому. Пытаюсь пробить данный номер, кажись не бьется ;). Ну и самое главное, кажись из-за заниженного VE, колбасить не будет.

Добавлено спустя некоторое время  Занижены до какого предела? :)

Скажем так - машина субективно работает лучше если подача на верхная граница тест плана. Ето и другие колег с 815 потвердили.

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #172 : 18 Декабря 2017, 00:07:24 »
а FSA 050 от Боша каую строчку в линейки приборов для измерения показателей пьезо форсунок занимает и есть ли у кого наработки по нему?
http://www.bgdiesel.dk/otherfiles/dk/bosch/piezo-electricmetering.pdf

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #173 : 18 Декабря 2017, 08:05:59 »
Скажем так - машина субективно работает лучше если подача на верхная граница тест плана. Ето и другие колег с 815 потвердили.
Это субъективно, в жизни на ваг 2,7 или 3,0 если предвприск выше середины а хх по серединке в коррекциях получите 2,5 и выше, бмв тоже не исключение, хотя машина будет просто шептать. Но у нас сейчас много кто покупает всякие шнурки и прочую лубуду и становятся любителями-диагностами и начинают задавать кучу вопросов.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #174 : 20 Декабря 2017, 09:59:30 »
Тяжелый случай ))) Но по решению проблемы - он самый простой - мусорка ))

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #175 : 20 Декабря 2017, 13:26:34 »
Какая мусорка? Делаются без проблем.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #176 : 20 Декабря 2017, 15:53:12 »
Да ладно? Я ж представляю что там еще в корпусе распылителя делается...  И что бы по игле в чистоту выйти снято металла будет очень много

*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #177 : 20 Декабря 2017, 17:25:34 »
Я же не заставляю вас верить ;D Ваша игла не самая страшная.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #178 : 20 Декабря 2017, 17:59:15 »
Ваша игла не самая страшная.
Поддержу. :)

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: Ремонт пьезо форсунок
« Reply #179 : 21 Декабря 2017, 05:14:58 »
Тяжелый случай ))) Но по решению проблемы - он самый простой - мусорка ))
  такое можно шлифануть