Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 99003 Просмотров
*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Почему эльбор не пошел?
Не дает чистоту или его править тяжко?

*

soon

  • Гость
С эльбором у нас не получилось потому , что не нашли эльбор :). Использовали карбид вольфрама и каленый металл. Карбид вольфрама опробуем на днях.

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
У нас есть некоторые притиры из разбитого блока двс каменс isx15, очень хорошо работают.

*

soon

  • Гость
У нас есть некоторые притиры из разбитого блока двс каменс isx15, очень хорошо работают.
Нужен притир диаметров 3,2 мм по длине 50мм . Это для обработки корпуса распылителя внутри. На двигателе блок чугун , на нем получить хорошее острие довольно сложно , но чугун работает на притире отлично.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Твердосплав работает без пасты, шаржирование зерен пасты при твердом притире пойдет в обрабатываемую деталь. потому эльбор не пойдет, я пробовал, а работа без пасты требует высоких оборотов и отсутствия вибрации для обработки резаньем

Если работать с пастой то книги по металообработке роворят что притир должен быть мягче чем обрабатываемая деталь, или иметь поры-каверны (пример чугун) которые будет держать зерна пасты. Иначе паста будет внедрятся в более мягкую поверхность и резать более твердую. Что касается изготовления , все давно придумано хартриджем, резьба на основании и небольшой наконечник, наконечник точится уже на штанге после закручивания, и может применятся до его откручивния, соосность будет 100%

*

женек138

  • Постоялец
  • ***
  • 180
  • 26
    • Новосибирск
Попробую заточить острие на следующей недели, этот чугун достаточно хорошо держится.

*

тубабу

  • Гость
Жень ты попробуй с грузового тормозного диска, мне нравится с вольво, прада не перегретых мало очень.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
С корпусами распылителей не все так просто, иначе бы тема притиров не всплывала вовсе.   Довать советы по материалу притиров  обладая опытом только  шлифовки клапанов не стоит.
Запор иглы и долговременная работа очень разные вещи. Игла не шарик самоцентровки не имеет а вот перекос заработете на раз.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул

Запор иглы и долговременная работа очень разные вещи. Игла не шарик самоцентровки не имеет а вот перекос заработете на раз.
Тогда как достич этой центровки при обработке корпуса распылителя. Надо конечно  цепляться за направляющую распылителя. Но тогда прийдется делать кучу притиров с шагом 2 мкм.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Корпуса  распылителей  долбят  притирами с эльборовыми наконечниками  пастой    с ударными нагрузками , все работает  проверенно годами  и  сотнями тысяч  распылителей .
"Не все свято что в книгу вмято " Это я про книги по металлообработке  . Со одной стороны  все  написано верно но   стоит  нужным образом изменить условия  обработки и уже   нет шаржирования  обрабатываемой поверхности  . Кто то попробовал и не получилось не значит что это в принципе  не возможно .

*

soon

  • Гость
Поэтому все топим в океане , что забили на все принципы и законы болт пытаясь экономить и урвать кусок . В нашем случае экономя на материале . Вы извиняясь заглядывали внутрь? Если да то сбросьте фото а то все слова , слова и теория.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Кто конкретно пытается  в данном случае  урвать  кусок ?  В чем экономия  ? Бред какой то ...  Ставьте все  новое и зачем эта лабуда  с восстановлением и притиркой  станки всякие  .
Алмазной пастой долбить  в станке  ( вашей  да и любой  конструкции)  клапан  CR тоже не совсем айс   однако долбят  и никто не ропщет  .  Или думаете что в  таких условиях  обработки седло не шаржируется ?  Качество достаточное ,  всех все устраивает вот и долбим потихоньку  ...  Я не кого ни к чему не принуждаю  лишь высказал свое мнение основанное на личном опыте  , трите  распылитель хоть бамбуковыми палочками  . Поймете зачем  применяют эльбор   хорошо   , нет  ну и еще лучше   . Глядишь в океан меньше  будут комбайны падать  .  :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Шаржипования даже алмаза в эльбор (он же кубический нитрид бора) не будет, при твердости алмаза в 1000 эльбор имеет 800-900 , а карбид титана всего около 300-400.
Скорее зерна полностью уйдут в обрабатываемую поверхность , и никакой пользы кроме вреда не будет, как режим не меняй.

*

soon

  • Гость
Кто конкретно пытается  в данном случае  урвать  кусок ?  В чем экономия  ? Бред какой то  Глядишь в океан меньше  будут комбайны падать  .  :)
Это конкрентно для нашей действительности . Экономим на всем , ради того , чтобы украсть . Если не поняли про , что , значит и не надо . Чтобы комбайны в океан перестали подать надо датчики ставить правильно а не  вверх ногами  и соблюдать технологии.
Теперь про наших баранов . Кроме воды и слов никакой конкретики типа все делаем , все хорошо. Я предлагаю сделать фото сделанных корпусов эльбором и мягким притиром. Ну нет у меня эльбора, поэтому прошу вас . Нет желания принять участия так и скажите без лишних  . Таким методом можно будет понять стоит ли заказывать партию притиров или нет , так как минимальный заказ  на заводе 25 штук.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Ув soon чтобы не  было в очередной раз  " непониманий "   поясню что   не блещу чешуей и не лью воду   а своим постом выше полагаясь на свой  скромный личный опыт хотел  сказать Вам  что  обработка корпуса распылителя притиром с эльборовым наконечником  несмотря на кажущуюся свою абсурдность   реальный и имеющий научное обоснование запатентованный метод обработки  .
Все уже давно  было придумано до нас . Так что " забили на все принципы и законы болт стараясь урвать кусок  " это Вы  в очередной раз погорячились   . 
К сожалению мои микроскопы не могут  делать снимки    я   не стараюсь решить эту " проблему " так как смысла в этих фото  честно  для себя не вижу никакого абсолютно  . 
Удачи  в ваших поисках .