Поток CR. Обновления. Обсуждение. Доработки

  • 477 Ответов
  • 89296 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
у Потока тестпланы кодируемых Сименса за основу с чего взяты?

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Датчик времени ответа доступен для Potok CR2?
Поддержка в программе уже давно есть, первые модели пока ставим только на свой стенд. В скором времени планируем выпустить в продажу.

форсунка 16600-EB30# (095000-565#). Таргет, гидравлика не причем. Что-то не то с давлением в точке 01 и т.д
Тагрет позволяет нивелировать любые отклонения наливов. Позвоните, объясню подробнее про технологию таргета.

у Потока тестпланы кодируемых Сименса за основу с чего взяты?
Вопрос видел, но пока оставлю без ответа.

*

Валера45

  • Гость
Таргет позволяет нивелировать любые отклонения наливов. Позвоните, объясню подробнее про технологию таргета.
А можно это как то оформить в инструкцию или помощь в программе. Если возникли какие то сомнения, обратился к помощи в программе, почитал и решил вопрос. Вам меньше работы и нам быстрее решать возникшие трудности.

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Весь ответ в том, что таргет делать весьма желательно. Особенно это заметно именно на 095000-565 форсунке.

*

stier

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Москва
Уважаемые пользователи поток CR2, подскажите по опыту использования, насколько корректно эбу воспринимают коды коррекции сгенерированные потоком?

Интересуют денсо QR, бош пьезо и C3I. Работти при кодировании денсо проводит три теста по каждой позиции тесплана - базовую, коррекцию в минус и коррекцию в плюс и на основе возможности коррекции генерирует QR код, даже если подачи немного не укладываются в пределы тесплана. Как с денсо дело обстоит у потока?

Всё же полный набор возможностей генерации кодов коррекции у потока стоят +70% к стоимости поток cr2+fm8, хотелось бы услышать отзывы

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
могу сказать за Денсо  и Бош пьезо. Опять же за всю серию не скажу, потому что у каждого свой контингент.  Но с теми которыми имел дело вполне адекватно!.  Опять же я пользовался таргетами по возможности. Крафтера и Мерсы спринтеры с пьезо бош тоже нормально. Наблюдал по показаниям коррекции и визуальной работы. Т.е. когда прописана форсунка или нет. И опять же много вопросов возникало по самому стенду. Т.е. соответствии гидравлики  ( рэйл, трубки , и т.д.) которая влияет на показания наливов.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
у меня проблем с Денсо при работе с Потоком не возникало: речь идет как о кодировании с таргетированием, так и пропиской полученных кодов в блок управления двигателя.
   Но еще раз повторю - это справедливо ЛИШЬ при использовании кодируемых тест-планов с использованием таргетирования. В остальных случаях - результаты могут быть любыми. Как при использовании кодируемых тест-планов без таргетирования и уж тем более при использовании некодируемых тест-планов. Для последнего варианта - результаты в подавляющем большинстве случаев вообще непредсказуемы.

Добавлено спустя некоторое время 
по Бош пьезо - у меня серьезные подозрения по показаниям, особенно на режиме предвпрысков, слишком завышает. Но здесь нужно учесть, что Поток - это всего лишь управление форсунками, а не стенд, поэтому у каждого могут получиться совершенно разные результаты.
   Поэтому сделать окончательный вывод смогу лишь тогда, когда сравню показатели с данными 815-го стенда.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
конкретно у меня с предвпрысками на пьезо бош- переливов нет!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
у меня, к сожалению, нет сравнения с 815 или 708 стендом, поэтому и написал, что пока это под серьезным вопросом. Все зависит от гидравлической схемы стенда, на котором происходит управление Потомком, поэтому действительно, у каждого могут быть свои отклонения. Сейчас как раз прилагаю усилия, чтобы компенсировать этот недостаток.
   Вы сравнивали показатели со своего стенда с 815-м стендом?

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
да сравнивал. На мах. у  меня недоливы были. Вот теперь тоже заморочился гидравликой.

*

saab9-5

  • Гость
   Вы сравнивали показатели со своего стенда с 815-м стендом?
Да, конечно. Я бы даже сказал - обязательно.
 На одной гидравлической схеме стенда получить совпадение с Бошем по пьезо, CRIN, CRI 1 и CRI 2 и даже по отдельным форсункам из данных групп, не реально. У себя получил стабильно повторяемую, предсказуемую разницу от Боша. При установке определенного типа форсунок меняются всего лишь трубки от рэйла к испытуемой форсунке. Так сказать максимум приближения при минимуме перестановок.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Юра как у тебя нет перелива! Что был и не хилый, помню точно, когда катали на твоём 708 и джете! Лукавиш однако   ;)

*

yurikom

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • 1
    • Петрозаводск Карелия Россия
На моём стенде разница в наливах на максималке между 708 и потоком 10 кубиков для легковой и 20 для грузовой. Проверял на 3 ёх 708-ых новые форсунки и одну б\у. Ждём своего 708 для авторизации, скоро приедет зелененький ...  Для точного налива между 708 и моим потоком использую шланги 2500 бар красного цвета. Все остальные наливы почти одинаковые, разница средней нагрузки 0,5-1,5 кубика. Предвпрыск 0,1-0,5 кубика холостой 0,3-0,7 кубика

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Юра как у тебя нет перелива! Что был и не хилый, помню точно, когда катали на твоём 708 и джете! Лукавиш однако   ;)
Сергей ! Разговор был про старый стенд. По новому совсем другие отклонения!

Добавлено спустя некоторое время 
На моём стенде разница в наливах на максималке между 708 и потоком 10 кубиков для легковой и 20 для грузовой.  ...  Для точного налива между 708 и моим потоком использую шланги 2500 бар красного цвета.
Так со шлангами красного цвета все становится ОК? И шланги стоят от рэйла к форсунке?

*

yurikom

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • 1
    • Петрозаводск Карелия Россия
да, от рейла к форсунке с  красным шлангом.