Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!

  • 10 Ответов
  • 20528 Просмотров
*

Николай 3

  • Гость
Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« : 15 Февраля 2009, 18:58:04 »
Через равные интервалы моргает лампа свечей накаливания на Mazda Bongo. Со стороны ТНВД слышны слабые щелчки. Год выпуска автомобиля 2003, двигатель R2, электронное управление ТНВД, сканер подключается как то наполовину. Такая ситуация со дня покупки с Японии, субъективно машина слабо набирает обороты, на 5 передаче слабо разгоняется, 110 км/ч - предел и то с горы, груженая в гору идет ОЧЕНЬ тяжело. :-[
Кто то может что то подсказать? Очень нужна помощь!

*

Zerg

  • Старожил
  • ****
  • 296
  • 7
    • Бурятия.Улан-Удэ
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #1 : 20 Февраля 2009, 11:11:57 »
На мазде индикатор свечи, моргающий на заведенном двигателе означает неисправности двигателя. Можно считать коды ручками с помощью провода.

*

Николай 3

  • Гость
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #2 : 20 Февраля 2009, 13:58:07 »
Как?

*

Zerg

  • Старожил
  • ****
  • 296
  • 7
    • Бурятия.Улан-Удэ
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #3 : 20 Февраля 2009, 16:52:13 »
Надо соединить с массой кузова один из контактов в колодке. TEN однако он называется. 
Исх положение - зажигание выключено. Перемкнул контакты. Включаешь зажигание - индикатор свечи меняет свое поведение. Тут надо сидеть и считать вспышки. Он передает 4-х значные коды. потом  пауза. Вспыхивает весьма интересно Я в первый раз разбирался пол дня, чтоб понять алгоритм вспыхиваний:) и составить их в код. На первый взгляд - абра-кадабра.:) Спрерва - идут десятки. Если выспыхнула один длинный  раз и долгая пауза - это 0. :) далее  если большая  и допустим 7 маленьких - это цифра 7. Все цифры начинаются с динной вспышки. ДЕрзайте:)

*

Николай 3

  • Гость
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #4 : 20 Февраля 2009, 17:08:51 »
Пасиб, буду пробовать! (: Хотя как нарыл в интернете у кого подобные же симптомы (а их оказалось не мало) сканер выдает код ошибки р1649.

*

an59t

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Златоуст, Россия
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #5 : 06 Марта 2009, 20:29:33 »
У меня Ниссан Ванетт - та же Бонго: при продолжительной езде по трассе иногда начинает мигать лампа свечей, причем, как было замечено, без какой-либо системы, при этом машина немного теряла в динамике. При сканировании вылезла ошибка 0216:неисправность цепи контроля времени впрыска. При остановке и глушении двигателя и заводке через 1-2 минуты - лампа накала не мигала. Прошу компетентной помощи- на какие датчики и разьемы,и жгуты проводов обратить внимание, где может находиться этот "косяк".

*

Zerg

  • Старожил
  • ****
  • 296
  • 7
    • Бурятия.Улан-Удэ
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #6 : 07 Марта 2009, 16:31:13 »
просмотри топливный фильтр. обычно стоит узенький мелкий фильтр. У него часто плохой просос. МОжно заменить на фильтр побольше(если посадочное место от большого фильтра(я часто видел)) для начала.  потом свернуть болт обратки с насоса и почистить в нем сетку для профилактики.

*

Николай 3

  • Гость
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #7 : 23 Марта 2009, 17:25:37 »
Я проблему решил, оказалось обрыв провода на ТНВД.

*

jakson-67

  • Гость
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #8 : 02 Февраля 2010, 10:50:42 »
Вопрос тот-же. Лампа начинает мигать даже на не заведенном авто,слышны щелчки в ТНВД :(. Года полтора назад такое было - поменял фильтр(был очень засорен) и все прошло. Сейчас снимал фильтр - чисто. Тем более что лампа мигать начала через несколько сот км. после замены фильтра. Где что смотреть ????

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #9 : 02 Февраля 2010, 12:11:43 »
Вопрос тот-же. Лампа начинает мигать даже на не заведенном авто,слышны щелчки в ТНВД :(. Года полтора назад такое было - поменял фильтр(был очень засорен) и все прошло. Сейчас снимал фильтр - чисто. Тем более что лампа мигать начала через несколько сот км. после замены фильтра. Где что смотреть ????
Через несколько сот км. после замены фильтра... Может, через фильтр сосает... Бывает иногда такое...

*

jakson-67

  • Гость
Re: Лампа свечей накаливания Mazda Bongo HELP!
« Reply #10 : 07 Февраля 2010, 16:05:05 »
Все, сделал я свою Бонгу-дизель. Нашел ответ в др. сайтах. Считал код - 1649, и по коду выходит неправильный сигнал на ЭБУ(черная коробочка) на ТНВД. Как объясняли скорей всего перетерся(переломился) один из проводов. Так и есть - его оплетка перетерла. Запаял-ошибка сама исчезла. : :D ;D