Рига

  • 30 Ответов
  • 8991 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Рига
« : 23 Ноября 2013, 13:44:56 »
Жителям Латвии мои искренние соболезнования в связи с трагедией в Риге.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: Рига
« Reply #1 : 23 Ноября 2013, 13:51:46 »
Да... такого на моей памяти не было никогда...
У рижан на этом сайте все в порядке?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Рига
« Reply #2 : 23 Ноября 2013, 15:14:56 »
О трагедии узнал, когда возвращался домой , из  звонка  с Питера. Александр Юрьевич глубокий вам поклон

На вторые  сутки после обрушения кровли спермаркета "Maxima" извлечено  из под обломков 52 погибших. Работы  продолжаются. 16 детей  потеряли одного из родителей 3 остались сиротами

Крыша за 4 дня до обрушения

после  первого обрушения


после второго обрушения стены и крыши


Фото с места трагедии http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/chp-v-torgovom-centre-maxima-v-zolitude-foto-video-vpechatleniya-ochevidcev.d?id=43837126&page=3

В Латвии объявлен Траур 23, 24, 25

*

peg

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • 7
    • MIASS
Re: Рига
« Reply #3 : 23 Ноября 2013, 16:17:59 »
Жесть.Мои соболе соболезнования.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Рига
« Reply #4 : 23 Ноября 2013, 17:02:46 »
соболезнования родственникам и друзьям погибших.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Рига
« Reply #5 : 23 Ноября 2013, 22:38:01 »
Судя по сообщениям СМИ и фото уважаемого Nik1958 похоже, что современные "проектанты-конструкторы" уже не знают, что такое сопромат. К автомобильной технике это, увы, также относится...

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Рига
« Reply #6 : 23 Ноября 2013, 23:12:28 »
Мои соболезнования родственникам погибших.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Рига
« Reply #7 : 23 Ноября 2013, 23:57:23 »
Судя по сообщениям СМИ и фото уважаемого Nik1958 похоже, что современные "проектанты-конструкторы" уже не знают, что такое сопромат.
Фото не его!
А вот на третьем фото отчетливо видны две грубейшие ошибки (одна проектировщиков), а другая строителей первой очереди. То что там затеяли еще надстройку уже только ускорило процесс разрушения.
Это чисто мои соображения по поводу сопромата!

Во всем этом бесит, что из-за коррупции фактически пострадали десятки совершенно не причастных людей! + Питерское МЧС была готова немедленно вылететь на двух самолетах со специалистами и спец техникой..... Однако отказали (как и в случае с Курском.... наверное чтоб что-то не выплыло)!
Сегодня произошел уже третий обвал!! Спасательные работы остановлены!! Не закончены, а остановлены!

п.с. сопромат------ именно за это здание как лучший проект группа архитекторов получила приз в 2011 году!!
Бесит все это, а больше всего бесит что буквально гарантию что виновных не найдут, и ни кого не осудят! Вот тут-бы Сталина или хотя-бы Белорусского батьку на один единственный денек!!

http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/chp-v-torgovom-centre-maxima-v-zolitude-foto-video-vpechatleniya-ochevidcev.d?id=43837126&page=3#dgslv-13032:3999366

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Рига
« Reply #8 : 24 Ноября 2013, 01:35:06 »
Глубокие соболезнования Латвии. Это ужасно. Но информация меняется с каждой минутой. Когда я только услышал по радио, то было сказано, что за несколько минут или секунд людей предупредили по радио, только к этому не отнеслись серьезно. Кто-то пошел к кассам, а кто-то продолжал набирать покупки. Сейчас сообщают, что после обрушения козырька люди уже не могли выбраться.... Грустно, что правду мы можем и не узнать ни почему, ни кто виноват.... ни про этот торговый центр, ни про наш самолет. Еще и на теракт спишут, как самолет сейчас на ошибку пилотов сваливают. Ложь одна кругом, только червонцы золотые в глазах...

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Рига
« Reply #9 : 24 Ноября 2013, 03:10:05 »
как самолет сейчас на ошибку пилотов сваливают
Разумеется, - пилоты во всем виноваты. В том, что их недопереучили с других специальностей на пилотирование 23-летней рухляди, от которой отказалась даже Уганда...
Где сейчас училища гражданской авиации?

Потерпевший крушение самолет был выпущен в 1990 году. До России он эксплуатировался перевозчиками Франции, Уганды, Бразилии, Румынии и Болгарии.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 03:21:53 от Dieselas »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Рига
« Reply #10 : 24 Ноября 2013, 03:18:28 »
Фото не его!
Фото  не моё. Не  ездил я туда. Фото взято  с портала Делфи.  Так я то это и не скрывал.
Было 3 -е  обрушение  и 54  погибших http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-maxima-trete-obrushenie-najden-54-j-pogibshij-vse-foto-2148.d?id=43841238

Виноватых  то наверно найдут,  но в какой голове  можно было запроектировать детскую площадку  на  крыше здания... Не понятно.
Упадок  образования, упадок контроля за производством работ...

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Рига
« Reply #11 : 24 Ноября 2013, 04:02:02 »
Виноватых  то наверно найдут,  но в какой голове  можно было запроектировать детскую площадку  на  крыше здания... Не понятно.
Упадок  образования, упадок контроля за производством работ...


Слава Богу, хоть детей на площадку не успели запустить...

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Рига
« Reply #12 : 24 Ноября 2013, 09:27:08 »
....пилотирование 23-летней рухляди, от которой отказалась даже Уганда...
Где сейчас училища гражданской авиации?....
Немного не так. По нормам авиации -- это ещё привлекательная девушка-женщина.
В основе лежат часы налёта (моточасы).

З.Ы. Одно ,из самых больших училищ СССР, было (и есть ещё пока) в нашем городе.


*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Рига
« Reply #13 : 24 Ноября 2013, 11:51:26 »

Виноватых  то наверно найдут,  но в какой голове  можно было запроектировать детскую площадку  на  крыше здания... Не понятно.
Упадок  образования, упадок контроля за производством работ...
Да, скорее всего это не упадок, а как сказал Александр Юрьевич, золотые червонцы в глазах. Сейчас всё так строят. Разве можно девятиэтажку построить за 4 месяца? Причём начать делать фундамент в ЯНВАРЕ, а дом закончить уже в начале мая. Говорят теперь новые технологии.
 То ли ещё будет!!!

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Рига
« Reply #14 : 24 Ноября 2013, 12:13:16 »
Царствия Небесного погибшим, вечная память. Соболезнования близким.