жесткая работа дизеля d4ea после ремонта: форсунок, турбины, замены прокладкиГБЦ

  • 40 Ответов
  • 4614 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Вы сами сете ответили. Нужно все перепроверять, а сервис как я понял ушел в глухую оборону.
какие будут симптомы???
Работы может и вообще не быть, если будет работать то в 2х словах не опишешь

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
...мне кажется причина цоканья в последних действиях с движком... шатун не причем,
Женя, не фантазируйте, а слушайте опытного спеца и делайте что он советует.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Цоканье для каждого своё. Для одного это звук форсунок, для другого это это поршень, а оказался может просто банально какой-нибудь хомут гремит на глушителе. И всё это может быть в виде цоканья. Сколько раз уже такие ситуации были .... Пока сам не послушаешь можно только гадать.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
на НОРМАЛЬНЫЙ стенд на проверку
А можно по подробней на какой НОРМАЛЬНЫЙ ?

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
Абсолютно согласен.
И вам вопрос КАКОЙ?

*

  • Гость
на какой НОРМАЛЬНЫЙ
Да нет вопросов, бош или любой другой из альтернативных, например джет, димед, БЦ. За любой из китая или сделал сам даже разговора не может быть.
оказался может просто банально какой-нибудь
Артем потому я и писал
Нужно все перепроверять, а сервис как я понял ушел в глухую оборону.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
КАКОЙ?
бош или любой другой из альтернативных, например джет, димед, БЦ.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Прям видение перед глазами,приносит клиент на "нормальный" стенд форсунки и они сразу покрываются воронением и на глазах начинают лить то что надо ;D ;D ;D ;D

*

тубабу

  • Гость
видение перед глазами,
Андрей я конечно понимаю потрендеть охота, выходные однако.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Просто Андрей нас всех с первым апреля поздравил! ;)

*

Mikhal

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Тверь. Россия
Прям видение перед глазами,приносит клиент на "нормальный" стенд форсунки и они сразу покрываются воронением и на глазах начинают лить то что надо ;D ;D ;D ;D
позвонил я топливщикам (форсунки из сервиса им возили в дизель центр) хотел уже на самом деле узнать какой у них стенд (нормальный или нет...) назвал номера квитанций, обрисовал симптомы и цокот по движку, поговорили... сказали приехать на диагностику и коррекцию. говорит это точно какая-то форсунка... в отказ не пошли... съезжу напишу.

*

тубабу

  • Гость
в отказ не пошли
Это другой разговор.
Сегодя пригнали такой же "унитаз" сборки тагаз 2007, G-skan2 берет его как 2003, по странному совпадению тоже со стуком, но с периодическим проявлением на хх и на оборотах более 1700 постоянно, причиной оказался развалившийся магнит в одной форсунке.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Да вся проблема в регулировке :) И часто так яйки натягивают любой - НОРМАЛЬНЫЙ и не очень стенд пройдет :D А на машине звенят бубенцы ;D

*

тубабу

  • Гость
Да вся проблема в регулировке
Да нэма базару, конечно в регулировке.
И часто так яйки натягивают
Давай не будем начинать натягивать сову на глобус. А то не красиво получится.

*

Mikhal

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Тверь. Россия
Да вся проблема в регулировке :) И часто так яйки натягивают любой - НОРМАЛЬНЫЙ и не очень стенд пройдет :D А на машине звенят бубенцы ;D
был в дизель центре... стенды, и вообще все, (электронные микрометры, шлифовальные станки даже рабочие столы) у них MAKTEST турецкие с бошевской начинкой. лечили цокот полтора дня. вылечили. допишу вечером надо бежать...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
MAKTEST турецкие с бошевской начинкой
Бош интересно об этом знает? ;D