Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает

  • 37 Ответов
  • 3544 Просмотров
*

дорох68

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Тамбовская обл.
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #30 : 02 Декабря 2016, 19:23:17 »
Вот теперь совсем непонятно: за 6500 р. вам что предлагают? новый распылитель + работы по его замене? Или просто распылитель? (в 2 раза дороже, чем его можно купить)
Да за эту цену и распылитель и работу, но тогда получается распылитель стоит 3500р. и работа 3000р. И мне становится не понятно , то что за одну откручиную гайку даже не гайку а колпачек берут 3000р. даже страшно откуда такие цены? Может делают супер регулировку, но гарантии опять ни кто ни дает.

Добавлено спустя некоторое время 
Забыл задать такой вопрос если не прав поправьте: на моем двигателе D4EA ЭБУ берет одну первую форсунку за отправную точку, и тогда получается, что первая форсунка не доливала и мозги давали сигнал постоянно доливать топлива или я рассуждаю не правильно? 
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 19:33:39 от дорох68 »

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #31 : 02 Декабря 2016, 19:42:38 »
Если вам жалко денег или вы не доверяете ремонтникам, то можете сделать всё самостоятельно.
Потом можно будет всем рассказывать какой вы молодец, ну если получится конечно.

Добавлено спустя некоторое время 
Забыл задать такой вопрос если не прав поправьте: на моем двигателе D4EA ЭБУ берет одну первую форсунку за отправную точку, и тогда получается, что первая форсунка не доливала и мозги давали сигнал постоянно доливать топлива или я рассуждаю не правильно?
К сожаленью не правильно.

*

дорох68

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Тамбовская обл.
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #32 : 02 Декабря 2016, 19:53:33 »
Если вам жалко денег или вы не доверяете ремонтникам, то можете сделать всё самостоятельно.
Потом можно будет всем рассказывать какой вы молодец, ну если получится конечно.

Добавлено спустя некоторое время  К сожаленью не правильно.
Нет вы поимите меня, с моей зарплатой в 15 тысяч рублей .... сами понимаете, конечно я работаю усердно, но это максимум, нет денег мне не жалко. Да как бы и руки из нужного места. Вот спрашиваю сам поменяв распылитель, какие последствий ожидать?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #33 : 02 Декабря 2016, 20:07:59 »
Нет вы поимите меня, с моей зарплатой в 15 тысяч рублей .... сами понимаете, конечно я работаю усердно, но это максимум, нет денег мне не жалко. Да как бы и руки из нужного места. Вот спрашиваю сам поменяв распылитель, какие последствий ожидать?
Ну вы "молодец" :o на жалость давить не надо.
У вас два пути или зарабатывать больше или пересесть на более дешевый автомобиль, который вы сможете поддерживать на ходу.
А последствия могут быть самые разные.

*

дорох68

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Тамбовская обл.
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #34 : 02 Декабря 2016, 20:19:02 »
Впринципе другово ответа я не ожидал, пересесть и продать, вашу позицию я как бы понял. Спасибо за помощь будем думать.
Последний вопрос всегда ли требуется регулировка форсунки  при замене распылителя ДА или НЕТ?

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #35 : 02 Декабря 2016, 20:41:31 »
В вашем случае придется регулировать не только распылительную часть. Если бы было все просто люди не покупали бы оборудование за гору бабла!

*

дорох68

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Тамбовская обл.
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #36 : 02 Декабря 2016, 22:40:47 »
Спасибо огромное за ответы по результатам отпишусь, еще раз всем ответившим спасибо!

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Re: Sportage KM 2009 г.в. двигатель D4EA подтраивает
« Reply #37 : 03 Декабря 2016, 00:29:22 »

Последний вопрос всегда ли требуется регулировка форсунки  при замене распылителя ДА или НЕТ?
Да...