Психология человека

  • 3 Ответов
  • 2186 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Психология человека
« : 13 Апреля 2012, 21:42:02 »
Попробуйте прочитать эти слова!

По рзелульатам илссеовадний одонго анлигйскго унвиертсиета, не иеемт занчнейя в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блый на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без порбелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все
солво цликеом.
Кому интересно можете посмотреть здесь.http://www.cosmoenerg.com/wiki/1952/973
Особенно мне понравились два вращающихся человечка (тест полушарий мозга). Смотрели вместе с женой. Она говорит что вращаются в левую сторону (против часовой стрелки), а я четко видел что в правую (по часовой стрелке). Мнения разделились. А у вас какое полушарие лучше развито?

Добавлено спустя некоторое время 
Ну что, всё капец? Все побежали за деньгами, а как же душа?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 23:34:05 от Валера45 »

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Психология человека
« Reply #1 : 01 Мая 2012, 00:07:31 »
Жаль, что не высказывают своё мнение. Но то что хотя бы смотрят это уже хорошо.
Как выяснилось, надо не просто развивать разные полушария, но и синхронизировать их работу. Это даёт мощную энергию в развитии души.

Вот одно из многих упражнений для синхронизации работы полушарий.

 Левой рукой берёмся за кончик носа, а правой - за противоположное ухо, т.е. левое. Одновременно отпустите ухо и нос, хлопните в ладоши, поменяйте положение рук "с точностью до наоборот".
Я точно могу сказать, что у детей это лучше получается. Для взрослых это трудное задание.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: Психология человека
« Reply #2 : 01 Мая 2012, 01:24:41 »
Мнение хотите? Мне вот плакать хочется, когда я читаю такое:
Это даёт мощную энергию в развитии души.
???

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Психология человека
« Reply #3 : 01 Мая 2012, 11:41:56 »
Если вы не видите логической связи, то это не значит что её нет. Ток в проводах тоже не видно, но он там есть. С возрастом мы становимся более "правильными". В нас живет "маленький ребёнок" который отвечает за наше здоровье. Ему хочется бегать, баловаться, играть,совершать не логические поступки, а мы не позволяем ему это делать. Мы ведь пришли в эту жизнь не для того чтобы заработать денег, съесть определенное количество еды, сделать еще какие то важные дела. Я думаю, что основная задача, это развитие души!