Впечатления от поездки в Украину

  • 28 Ответов
  • 9636 Просмотров
*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Настояла моя жена на поездке в стольный Киев на нашем Карибе…, в общем, в 20-00 5 марта тронулись, с двумя ночёвками добрались до таможни, без эксцессов и происшествий – тьфу три раза!!! Шли через Тамбов, Воронеж, Курск, под и за Воронежем дорога такая – как после коврового бомбометания :o!, к стати, о СиБи радиосвязи – поставил я свой Yosan JC 2204 и антенку ML 145 Optim, настроил по КСВ и в путь, так вот под Воронежем такого наслушался и сам наорался в эфир по поводу дорожников и всего остального…!!! Как-то у нас на форуме уже была дискуссия , поднятая Александром Юрьевичем по поводу радиосвязи, ну так вот, я проехал до Киева и обратно просто ДАРОМ!!!Не заплатив ни одного штрафа, наобщавшись вдоволь с далнобойщиками и получившим огромное удовольствие от поездки!!! Рация в дороге просто необходима!!! Сколько я насмотрелся на «пальцастых пацанов» , объезжающих колонну фур и стоящих потом на обочине и имеющих «базар» с полицантами! Только на украинской таможне мне пришлось сунуть 500 рублей таможеннику , потому как он докопался до рации в наглую, и тыкал пальцем в инструкйию по которой ВСЕ высокочастотные девайсы запрещены к ввозу в Украину >:(, но «лицензия» в виде ассигнации решила эту проблему. По Украине тоже рация помогает !!! Въехали в Украину и обалдели – любимый украинскими дорожниками знак – это ЯМА!!! У меня сложилось ощущение что немцы опять были тут, кончАли все дороги и убрались восвояси!!!  Хорошо что я на 14 диски обул зимнюю «липучку» Бриджстоун 175 х 70 х R14 у которой много «мяса» и расстояние до диска большое, временами влетая в дыру с практически отвесными краями я думал – всё – приехал!!! Но выйдя и осмотрев колёса облегчённо вздыхал и ехал дальше благодаря сердечно японцев за хорошую резину! Ребята, собираясь ехать куда-то по матушке России и дальше на Украину не гонитесь за «крутой» резиной и Бог вас упаси от «сликов» - низкопрофильной резины!!! Ставьте шины с максимально высоким профилем и жёстким бортом!!! И вы не пожалеете – у вас будут целыми диски, подвеска и ваши нервы! Поверьте на слово, по трассам вы не пойдёте выше 120 – 140 км.ч. И корявые понты тут не уместны!!! Обогнал меня Рэйндж Ровер, мне осталось только посочувствовать ему вслед как не проехав и полста километров мы обогнали его спокойненько на скорости 70 км.ч, потому как у «пальцастого пацана» наверняка случился какой-то косяк и машинка встала в аварию и плёлся он как лох последний со скоростью при мерно 45-50 км.
Вот после этой поездки я стал понимать ребят украинцев и молдаван которые ремонтирую Мерсы Спринтеры и говорят о слабых блоках и коленвалах, а как им не ломаться когда я иду максимум 70 , бешено крутя барнку объезжая дыры в дорожном полотне. А они буквально летают на скоростях 120-130 км.ч.!!! С людьми, по всем дырам напрямую!!! Представляете какие нагрузки испытывает блок и коленвал!!! МАМА!!! В Украине надо ставить сервисы по ремонту ходовой и подвесок!!! Я не знаю как по остальным темам но тема ходовой и подвески  на мой взгляд  - это денежное направление.



Добавлено спустя некоторое время 
В Украине похоже правил дорожного движения нет вовсе или властям пох на их соблюдение, ещё  одна моя  заметка  - чем круче иномарка тем толще черепная коробка и соответственно больше количество жизней у украинского водителя потому как идти на обгон на подъём через две сплошные да и ещё когда идет встречка – не поддаётся описанию!!! Похоже езда для них  - это компьютерная игра, у меня просто нет слов!!!
С включенным ближним светом фар едут только те у которых современная иномарка с функцией дневного света или россияне. Но зато вокруг Киева дороги  - благодать!!! Иду 110 по навигатору, смотрю в зеркало – очень быстро приближается по крайней левой свет фар, как в анегдоте – а я думал стою и вышел…, он так низэнько-низэнько пролетел, мерс  джипп оказался, последней модели.
В общем 19 числа в ночь мы приехали домой отмотав почти 6 тысяч километров, устал как чёрт, весь следующий день качало как в вагоне метрополитена, но поездка понравилась! Хотелось бы почаще вот так ездить и не гнать, вечно куда-то торопясь, а с чувством, толком и расстановкой передвигаться по дорогам нашей родины, потому как чем меньше скорость тем больше нового ты замечаешь вокруг ! 
Может как-то сумбурно получилось – как смог, строго не судите, не писатель  ::).

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #1 : 21 Марта 2012, 23:30:29 »
Спасибо. Интересно было почитать. Одно не понятно. Почему такое время для поездки выбрано?  Дороги после зим всегда приходят в плохое состояние , особенно в России и Украине ( в Прибалтике и Беларуси становятся лучше ,чем были :)).  Чуть подождать, ну примнрно месяц и "латки" уже будут стоять на самых больших дырках. Тогда можно спокойнее себя чувствовать. В Украине только распустятся деревья и будут зелеными поля. Красотища!  Ощущения были бы еще круче! :)

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #2 : 21 Марта 2012, 23:44:25 »
   Добро пожаловать в ряды,как мне говорят безбашеных,дальнобойщиков.Для меня дорога это удовольствие и отдых.Не сравнить никогда поездку на ближние растояния.На близкое растояние Ты всегда летишь и спешишь,а когда знаешь что у Тебя ещё тыщ 5 отношение к дороге меняется,Ты сразу начинаеш не пешить и наслаждатся дорогой и получать удовольствие от поездки.У меня на день рождение жена дарит подарки  по договорённости,купила мне навигатор и регистратор,теперь очередь за рацией.
  Вопрос к Владимиру Анатольевичу,скажите пожалуйста  от Тайшета в сторону Иркутска  дорогу отремонтировали? Собираюсь опять в Вашу сторону.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #3 : 22 Марта 2012, 00:13:00 »
Насчёт правил, Лёха ты прав. Я не так давно был в Одессе, в гостях. Не за рулём, но по улицам поездил пассажиром. Жуть ! Там правил нет. Там сплошной одесский юмор.  ;D  А пассажиром вдвойне страшней смешней, сами знаете, когда нога педали ищет .  ;D

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #4 : 22 Марта 2012, 02:18:42 »
...Сколько я насмотрелся на «пальцастых пацанов» , объезжающих колонну фур и стоящих потом на обочине и имеющих «базар» с полицантами!...
У нас такого никогда не будет: менты этих козлов и трогать не думают. Проще взять денег с работяги за вымышленное или спровоцированное нарушение.
Не ранее часа назад наблюдал такую картину на границе Горьковской области и Республики Чувашия... Днём раньше - в родной столице... Да и вообще, везде, где образуется большая или маленькая колейка.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #5 : 22 Марта 2012, 11:36:38 »
Насчёт правил, Лёха ты прав. Я не так давно был в Одессе, в гостях. Не за рулём, но по улицам поездил пассажиром. Жуть ! Там правил нет. Там сплошной одесский юмор.  ;D  А пассажиром вдвойне страшней смешней, сами знаете, когда нога педали ищет .  ;D
   Про Одессу не соглашусь,то что там быстро ездят это факт,но то что культура водителей на высоте проверено не однократно.Тебя всегда пропустят с любой второстипенной и всегда скажут спасибо если уступил.А если хочется экстрима поезжайте в Кишинёв,любое ралли покажется лёгкой поездкой ;D

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #6 : 22 Марта 2012, 16:17:55 »
Спасибо. Интересно было почитать. Одно не понятно. Почему такое время для поездки выбрано?  Дороги после зим всегда приходят в плохое состояние , особенно в России и Украине ( в Прибалтике и Беларуси становятся лучше ,чем были :)).  Чуть подождать, ну примнрно месяц и "латки" уже будут стоять на самых больших дырках. Тогда можно спокойнее себя чувствовать. В Украине только распустятся деревья и будут зелеными поля. Красотища!  Ощущения были бы еще круче! :)
27 февраля у жены день рождения был, ну а тут 8 марта  на носу было - вот я и отстрелялся, свозил её в Киев в Бровары по её интернет бизнесу :), надеюсь что отпустит на курсы по топливной аппаратуре ;) :) :D :D :D

Добавлено спустя некоторое время 
У нас такого никогда не будет: менты этих козлов и трогать не думают. Проще взять денег с работяги за вымышленное или спровоцированное нарушение.
Не ранее часа назад наблюдал такую картину на границе Горьковской области и Республики Чувашия... Днём раньше - в родной столице... Да и вообще, везде, где образуется большая или маленькая колейка.
Даа уж..., на обратном пути между Самарой и Уфой встал в колейку, машин 15, и как раз дальнобойщики форум устроили, в общем проблема одна - все обдирают а тарифы маленькие за перевозки, вот и решили 1 июня на 1 день просто не выходить в рейс. Подробностей рассказывать не буду, слишком долго получится, суть в том что тот кто согласен с этим и кто не выйдет в этот день в рейс в верхний левый угол ветрового стекла цепляют флажок России чтобы было видно что человек в тЕме. Моя жена скептически относилась к радиостанции а тут схватила тангенту и минут 20 подбадривала и дискутировала с мужиками, надо сказать что в это время количество мАтов в эфире уменьшилось в разЫ ;D.
А большую колейку собрал Камаз полуприцеп и никто не мог докричаться до него, на повороте плавном видно всю колейку - я спрашиваю : америка, ты за Камазом , глянь у него хоть рация стоит, он там что слепоглухонемой, а водитель на Фрэйде  - да вроде нет антенны..., когда я обгонял этот Камаз то увидал и антенну и лицо водителя, представляю ЧТО бы он услышал в свой адрес если бы хоть раз ответил в эфир... :o :o :o!!!

Добавлено спустя некоторое время 
   Добро пожаловать в ряды,как мне говорят безбашеных,дальнобойщиков.Для меня дорога это удовольствие и отдых.Не сравнить никогда поездку на ближние растояния.На близкое растояние Ты всегда летишь и спешишь,а когда знаешь что у Тебя ещё тыщ 5 отношение к дороге меняется,Ты сразу начинаеш не пешить и наслаждатся дорогой и получать удовольствие от поездки.У меня на день рождение жена дарит подарки  по договорённости,купила мне навигатор и регистратор,теперь очередь за рацией.
  Вопрос к Владимиру Анатольевичу,скажите пожалуйста  от Тайшета в сторону Иркутска  дорогу отремонтировали? Собираюсь опять в Вашу сторону.
Виталий, видеорегистратор, навигатор и радиостанцию просто обязательно, без этих трёх вещей в дальнюю дорогу лучше не выезжать. У меня в регистраторе флэшка на 32 гига стоит, хватает на 2 дня 12 часовой записи. Рацию бери с автошумодавом и мощностью до 10 ватт, не обязательно многоканальную главное чтобы была сетка "С" и 40 каналов в ней, потому как нужен будет только 15 канал на амплитудной модуляции "АМ", и антенну обязательно настраивать по измерителю КСВ и мощности. У меня на антене 4-5 ватт мощности при КСВ на 10-15-20 каналах 1.1, меня слышат очень  далеко, а вот на приём работает чисто антена.
И антену  лучше выбирать длинную, как пример ML 145 Optim на магните или корпусную, чем длиннее антена тем лучше приём и ессно передача ;) :).
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 16:44:29 от Алексей 64 »

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #7 : 22 Марта 2012, 23:36:26 »
27 февраля у жены день рождения был, ну а тут 8 марта  на носу было - вот я и отстрелялся, свозил её в Киев в Бровары по её интернет бизнесу :), надеюсь что отпустит на курсы по топливной аппаратуре ;) :) :D :D :D
  Ну это-то надо сделать обязательно! :) Попьем чайку и белорусских напитков на травках. Сальцо местное я уже показывал. Жена твоя может местные достопримечательности в это время с женами наших Смоленских товарищей посмотреть или наладить бизнес по интернетной теме в Смоленске :) Кстати интернет надо налаживать в Смоленске. Поле есть :). Ну а заодно что-нибудь и учебно-просветительское для пользы познаем. Льготу по курсам обеспечим. Не вопрос. Так, что милости просим.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #8 : 22 Марта 2012, 23:44:26 »
У нас такого никогда не будет: менты этих козлов и трогать не думают. Проще взять денег с работяги за вымышленное или спровоцированное нарушение.
Не ранее часа назад наблюдал такую картину на границе Горьковской области и Республики Чувашия... Днём раньше - в родной столице... Да и вообще, везде, где образуется большая или маленькая колейка.
Про наших чувашей давно извесно - самые голодные гайцы.  :(
Не так давно друг ездил с семьёй в Ханты Мансийск (около 2000 км.) в гости к брату, ехал с семьёй и семилетним сыном. По возвращении домой, останавливали неоднократно, и на отсудствие (кресло было, просто ребёнок не в нём находился) детского кресла закрывали глаза. (тогда как-раз шумиха была, хотели всех таксёров обязать купить детские кресла). И как только он пересёк чувашскую границу, останавливает хамаръял и выписывает протокол. Ему объясняют что едут из далека, и ребёнок просто напросто не выдержит этого сидения. Наш хамаръял говорит - " Я всё понимаю,.. но вы ведь нарушили ...... пройдёмте составим протокол ..."

Приезжайте к нам в гости !  ;D  :-[ :-X

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #9 : 23 Марта 2012, 09:16:06 »
Алексей64. Неправильно ты маршрут выбрал.Я частенько в Беларусь в Гродно езжу . А оттуда в любую страну .
 Чтоб ментов невидеть, и по нормальной дороге ехать. Надо сразу ехать сначало на Оренбург. Потом на Бузулук .Дальше обходиш южнее Самары вдоль Волги на Балаково и Шихановольск. С Саратова на Балашов и Борисоглебск. Дальше едешь в сторону Воронежа и в Анне срезаешь в сторону Лиски Острогоржск Алексеевка и на Белгород.
 С Белгорода на Фатеж ,и уходиш в право на Дмитриев-льговск и в Киев.
Хреновая дорога только когда вдоль Волги с юга Саратова спускаешся до Шихановольска. А так везде тиш и благодать.
 И не встретиш фур

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #10 : 23 Марта 2012, 17:34:04 »
КСВ=1.1 для автомобиля - практически идеал. Допустимо не более 1.3.

Добавлено спустя некоторое время 
...

Приезжайте к нам в гости !  ;D  :-[ :-X
Денис Викторович, регулярно у Вас бывал раньше. Теперь хожу исключительно через Киров. И дело не в ментах(ваши, кстати, вообше ни разу не остановили даже), а в колейке, начинающейся примерно от славного города Горького и едва ли не до самой Удмуртии. Буквально позавчера опять пошёл по М7 - надо коллегу было домой в Казань отвезти. Проклял всё >:( Но Чувашия на сей раз отличилась. Даже в Лапсарах почти не стоял ;) Дорог, конечно, нету, и не чистит их никто, но в этом плане татары дадут вам фору 100 очков ;D

Добавлено спустя некоторое время 
...
А большую колейку собрал Камаз полуприцеп и никто не мог докричаться до него, на повороте плавном видно всю колейку - я спрашиваю : америка, ты за Камазом , глянь у него хоть рация стоит, он там что слепоглухонемой, а водитель на Фрэйде  - да вроде нет антенны..., когда я обгонял этот Камаз то увидал и антенну и лицо водителя, представляю ЧТО бы он услышал в свой адрес если бы хоть раз ответил в эфир... :o :o :o!!!
...
А вот этих "братишек" пересадить бы с Меринов да МАНов с ДАФами на КАМАЗы у3.14...е, нагрузить тонн по 30, и заставить поработать месяцок... Так, для профилактики... А то быстро забыли, откуда родом... Он что, удовольствия своего ради что ль так едет??? Работать надо всем, и дорога на всех одна... Уважать друг друга нужно... А этого уважения, увы, с каждым годом всё меньше... проФФесиАНАЛЫ все стали... Порой такую х... по рации начинают плести, что хочется выключить её, и не включать совсем... Увы, такое желание возникает всё чаще и чаще, и нередко так и поступаю, дабы не вступать в ненужный и бестолковый диалог...

Добавлено спустя некоторое время 
... в общем проблема одна - все обдирают а тарифы маленькие за перевозки...
Тема обширная, но коротко можно сказать так: больная страна - больные перевозки. Причины - следствия для всех очевидны, но при отсутствии в стране экономики ничего изменить не получится :(
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 18:01:30 от ACTROS1832 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #11 : 23 Марта 2012, 19:01:26 »
   Добро пожаловать в ряды,как мне говорят безбашеных,дальнобойщиков.Для меня дорога это удовольствие и отдых.Не сравнить никогда поездку на ближние растояния.На близкое растояние Ты всегда летишь и спешишь,а когда знаешь что у Тебя ещё тыщ 5 отношение к дороге меняется,Ты сразу начинаеш не пешить и наслаждатся дорогой и получать удовольствие от поездки.У меня на день рождение жена дарит подарки  по договорённости,купила мне навигатор и регистратор,теперь очередь за рацией.
  Вопрос к Владимиру Анатольевичу,скажите пожалуйста  от Тайшета в сторону Иркутска  дорогу отремонтировали? Собираюсь опять в Вашу сторону.
гравийка еще осталась, но по сравнению с теми временами, когда ты приезжал к нам, сократилась в разы. Да и дорога стала лучше. Это, конечно, не ваши дороги, но улучшение видно сразу. Так что можешь уже спокойно ехать. :) Такого уже нет, чтобы стоял на дороге в яме, а в полуметре от тебя глину выдавило почти на метр в высоту. ;D
   Поедешь - сообщи, буду рад встретить как и в прошлый раз.

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #12 : 23 Марта 2012, 21:18:45 »
Про наших чувашей давно извесно - самые голодные гайцы.  :(
да уж... как сейчас помню, если им не удавалось нахрапом деньгу выудить, то слезно упрашивали отдать хоть что нибудь а нето начальник выгонит за профнепригодность (отдавали :полбуханки , консерву, 3-5 л.соляры , горсть конфет)

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #13 : 23 Марта 2012, 21:21:34 »
Это не шутка? Конфеты и прочее... :o

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Впечатления от поездки в Украину
« Reply #14 : 23 Марта 2012, 21:30:35 »
Это не шутка? Конфеты и прочее... :o
У меня в Новом Осколе, дословно "ну дай хоть пачку сигарет"...