"Базар ",Разговор"с клиентом

  • 102 Ответов
  • 37765 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #90 : 03 Сентября 2010, 17:02:30 »
Ага, только дело в том, что не очереди упадут и в день будим делать по 6200, а вообще не будим делать т.к. я уже говорил - народ у нас будит ждать неделю ради ремонта дешевле. Выигрыш то в чём? Что сделаем одно авто с лишней прибылью в 3% и потом всю неделю (и вплоть покамест не сбросим цены до конкурентов) будим сосать кукиш?

уже сказал вам - сбалансируйте цены так, чтобы у вас очередей не было. Насколько велико будет это повышение - вы сами определите по длине очереди.
   Можно поступить от противного: если боитесь остаться без работы - снизьте цены ниже чем у конкурентов. ;) При таком подходе можно вообще доплачивать клиентам за то, что они будут ремонтироваться у вас и покупать за них запчасти в магазинах. :)

*

diesel_power

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Клайпеда, Литва
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #91 : 03 Сентября 2010, 17:13:37 »
Снижать уже некуда. Работы не всегда хватает так, чтоб в доволь (в принципе хватает всякого хлама копеешного, но серьёзной работы мало именно потому, что у народа $ нема). Город населением 180 т., неделью поработаеш дороже - о твоих "вздутых ценах" узнает весь город (сарофанное радио работает на 10+) а переубедить клиентов потом - ой как сложно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #92 : 03 Сентября 2010, 18:16:27 »
Снижать уже некуда. Работы не всегда хватает так, чтоб в доволь (в принципе хватает всякого хлама копеешного, но серьёзной работы мало именно потому, что у народа $ нема). Город населением 180 т., неделью поработаеш дороже - о твоих "вздутых ценах" узнает весь город (сарофанное радио работает на 10+) а переубедить клиентов потом - ой как сложно.
разговор шел о ситуации, когда у вас очереди в 3-4 дня и более. Если у вас нет очередей, то говорить о подобном нет смысла. Тогда нужно зарабатывать эти очереди качественной работой.

*

diesel_power

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Клайпеда, Литва
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #93 : 03 Сентября 2010, 18:23:00 »
Очереди есть, в основном с "мелочами", тоесть диагностика и домой, т.к. "на ремонт нет столько денег" и прочие мелочи жизни. Загни цену на диагностику - потеряешь последнее. У конкурентов аналогично - очереди за работу в мизерную цену, серьёзной работы раз - два и обчёлся.
Года два назад, само собой, отсеивали "не желательную работу", цены лепили чуть не "по настроению" и хватало всего. Сейчас же ситуация другая.

В ключевом итоге солидарен с Вашим мнением и знаниями по экономики, но время сейчас для этого не то.  Просто у Вас, похоже, другая ситуация с количеством и обёмом работ.

*

avtomag

  • Старожил
  • ****
  • 392
  • 5
    • Черкассы
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #94 : 03 Сентября 2010, 23:33:36 »
Ага, только дело в том, что не очереди упадут и в день будим делать по 6200, а вообще не будим делать т.к. я уже говорил - народ у нас будит ждать неделю ради ремонта дешевле. Выигрыш то в чём? Что сделаем одно авто с лишней прибылью в 3% и потом всю неделю (и вплоть покамест не сбросим цены до конкурентов) будим сосать кукиш?

Ох и знакомая ситуация.
Если снизить цены,конкуренты снизят тоже.Так может продолжаться,пока не начнут работать совсем бесплатно.
ИМХО,надо брать качеством и конечным результатом.Снижением цен ничего не добъешься.
Со временем клиенты поймут,что из дешевой рыбы уха хреновая.

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: \"Базар \",Разговор\"с клиентом
« Reply #95 : 04 Сентября 2010, 09:29:15 »
Есть ещё одна очень востребованная, но не заполненная ниша - Ночной ремонт 8)
тож практикуем--все довольны. ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Ох и знакомая ситуация.
Если снизить цены,конкуренты снизят тоже.Так может продолжаться,пока не начнут работать совсем бесплатно.
ИМХО,надо брать качеством и конечным результатом.Снижением цен ничего не добъешься.
Со временем клиенты поймут,что из дешевой рыбы уха хреновая.
к нам как то ездили с домо-строительн. комбината: платили  с ужимками и ,засим,  только  меняли прокладки и сальники,накручивая пары и гарантировали  работу в течение 3 мес..В итоге через означенное время техника вставала. В другой  организации  на  какие то виды работ 6 мес.  гарантия распространялась,но попробывав,поняли,что  день или неделя работы агрегата с повторными снятиями в течение озвученного периода не панацея в этом случае. В финале сего случая---вернулись к нам и согласились на КР всех ТНВД с гарантией 6мес.. :деньги сразу нашлись,ибо на тот момент стоимость кв. м. жилья стоила 500долл.. ;D :D ;) ;D  В более  подробном разговоре с механиком,он посетовал,что находят  кадры руководящего и исполнительного звена строго по объявлениям в газете.  :o >:( :D   ;D ;D ;D

*

разиель

  • Гость
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #96 : 09 Февраля 2011, 15:52:07 »
здравый смысл в любом деле главное.очередь и прибыль это две разные вещи.если взяться развенчивать мифы собственной жизни то увидишь дорогу к Богу.однако реальные пути увеличения прибыли на мой взгляд следующие.расширение-неподьемно для почти всех.снижение затрат-умеем все.восстановление деталей проблематично а в условиях сервиса просто невозможно.итак видим две проблемы-отсутствие людей которых хочется взять на работу и недостатки информативной базы.не можем повысить квалификацию вместе с выпуском новых моделей.не знаем дальнейших путей развития.в некоторых странах помогает гос-во.нам это не грозит.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #97 : 20 Августа 2011, 21:49:51 »
Приехал сегодня постоянный клиент, несколько машин-холодильников, магазины и т.д.  и произошел с ним у меня интересный разговор... Вот говорит, нам с тобой за 45 уже, реального человеческого активного способа жизни осталось легко подсчитать + - :), бегаем кружимся.А сколько человеку надо? Дети выросли, жить есть где, покушать тоже. Куда бежим, нужно ли это нам.. Может притормозить,оглядеться... Зачем мне этот мармелад? Задел черт за живое,вот и сам задумался где эта грань между могу и достаточно? :-\

*

avtomag

  • Старожил
  • ****
  • 392
  • 5
    • Черкассы
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #98 : 20 Августа 2011, 21:57:41 »
где эта грань между могу и достаточно? :-\
Грани этой,наверное, не найти.
С одной стороны,жизнь закончилась,если не к чему стремиться.С другой-здравый смысл и фраза"всех денег не заработать".

*

t1979m

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • горловка
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #99 : 21 Августа 2011, 00:56:29 »
у нас стабильные цены, которые не изменяются от финансового состояния клиента или срочности ремонта.
   Если машина не сделана - денег не берем. В случае рекламации в течении гарантийного срока (3 месяца), если это не вызвано наличием в топливе грязи или воды и если клиент самостоятельно не залазил в аппаратуру или форсунки - переделка за наш счет.
молодец   Мужик ! жаль что далеко.

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #100 : 21 Августа 2011, 12:44:57 »
Приехал сегодня постоянный клиент, несколько машин-холодильников, магазины и т.д.  и произошел с ним у меня интересный разговор... Вот говорит, нам с тобой за 45 уже, реального человеческого активного способа жизни осталось легко подсчитать + - :), бегаем кружимся.А сколько человеку надо? Дети выросли, жить есть где, покушать тоже. Куда бежим, нужно ли это нам.. Может притормозить,оглядеться... Зачем мне этот мармелад? Задел черт за живое,вот и сам задумался где эта грань между могу и достаточно? :-\
Мне запала в душу фраза сказанная человеком поменявшим работу на менее денежную но более свободную по времени: "А жизнь проходит"

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #101 : 21 Августа 2011, 15:24:56 »
Мне запала в душу фраза сказанная человеком поменявшим работу на менее денежную но более свободную по времени: "А жизнь проходит"
тож также поступил ради сына,начинающего  делать первые свои шаги в этой жизни. Только пришлось бросить совсем  и почуть "шабашить" самому.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: "Базар ",Разговор"с клиентом
« Reply #102 : 23 Августа 2011, 19:38:06 »
...Только пришлось бросить совсем  и почуть "шабашить" самому.
Очень неплохой вариант: есть возможность получать от работы не только деньги, но и удовольствие.