Исузу Эльф 4HF1

  • 16 Ответов
  • 13663 Просмотров
*

elltreven

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Москва
Исузу Эльф 4HF1
« : 12 Июня 2010, 20:42:20 »
Здравствуйте у меня возникла проблема с  электронным тнвд марки Денсо либо с проводкой пока не знаю вообще дело было так возвращался я с Астрахани в Москву и в дороге началось километров 100 еду нормально потом некоторое время движок не тянет звук звенящий идет  потом все нормально приехал отдал форсунки посмотреть они льют заменили распылители думал все нормально будет (эффекта 0) заводится с пол оборота на холостую обороты набирает отлично немного поддымливает движок работать стал как трактор по прежнему не тянет и греется вопрос что это может быть ??(одни говорят что-то с проводкой или контактами на тнвд другие продиагностировать тнвд)может кто знает ??вызывал чтоб про диагностировали у них ничего не вышло нет связи с двигателем (а да отрегулировать форсунки не смогли сказали что нет таких шайб в итоге разброс 130-160)
Извините если что не так написал я новенький и в ремонте в принципе ничего не смыслю вот прошу совета что можно сделать
http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=dlattach;topic=77.0;attach=137

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #1 : 13 Июня 2010, 06:52:02 »
Датчик опережения зажигания снизу насоса.

*

elltreven

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Москва
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #2 : 13 Июня 2010, 07:33:47 »
он меняется или смотреть от него проводку ??

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #3 : 13 Июня 2010, 07:50:17 »
Датчик опережения зажигания снизу насоса.
это не датчик, а клапан. Скорее всего, просто ошиблись в названии.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #4 : 13 Июня 2010, 07:52:32 »
он меняется или смотреть от него проводку ??
снимите осциллограмму напряжения с него, тогда можно было бы о чем-либо говорить. Причина может быть как в нем, так и в блоке управления, а также проводке между ними.

*

elltreven

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Москва
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #5 : 13 Июня 2010, 08:06:55 »
снимите осциллограмму напряжения с него, тогда можно было бы о чем-либо говорить. Причина может быть как в нем, так и в блоке управления, а также проводке между ними.
спасибо ток еще вопрос мне искать электриков или ее можно снять в любом сервисе ?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #6 : 13 Июня 2010, 08:33:04 »
спасибо ток еще вопрос мне искать электриков или ее можно снять в любом сервисе ?
везде, где есть осциллограф и умеют им пользоваться.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #7 : 13 Июня 2010, 17:12:23 »
это не датчик, а клапан. Скорее всего, просто ошиблись в названии.

Так точно ,сам себя корю за вольности с терминами ,и обозначениями.

*

elltreven

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Москва
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #8 : 15 Июня 2010, 13:51:25 »
Продолжаем (никогда бы не подумал что в Москве почти нереально найти спеца по японцам)пришлось найти обычного электрика проверил мне проводку оказалось все в порядке... снял осциллограмму ток одна проблема никто не знает показания при нормальной работе ... может кто выслать на gefestgt@mail.ru?либо может кто знает нормальный сервис в москве по японцам??да еще а где находится блок управления ?? :-\и еще чтоб потом не задавать вопрос ,клапан опережения зажигания меняется без снятия тнвд или снимать???

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #9 : 15 Июня 2010, 19:38:13 »
Проверить оч просто. Отсоедените штекер от датчика . И если в вашем случае не произойдёт изменения. И двигатель будет работать также громко . То вашему клапану хана. И ему будет по барабану какой на него сигнал идёт.
 Вобщем меняйте клапан. Только чтоб номера совподали.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #10 : 16 Июня 2010, 16:17:02 »
Продолжаем (никогда бы не подумал что в Москве почти нереально найти спеца по японцам)пришлось найти обычного электрика проверил мне проводку оказалось все в порядке... снял осциллограмму ток одна проблема никто не знает показания при нормальной работе ... может кто выслать на gefestgt@mail.ru?либо может кто знает нормальный сервис в москве по японцам??да еще а где находится блок управления ?? :-\и еще чтоб потом не задавать вопрос ,клапан опережения зажигания меняется без снятия тнвд или снимать???
крайне странная осциллограмма. Это при вашей то повышенной жесткости работы двигателя. Посмотреть бы текущие данные с датчкиов, тогда можно было бы что-то более конкретное сказать.
   Насколько мне известно, у вас там в Подмосковье homer111 работает, у него есть сканер TECH-2. Он здесь достаточно часто появляется. Попробуйте обратиться к нему через личные сообщения. Только он специализируется в основном на CR, но если бы получить хотя бы начальную информацию по Дате-стрим, тогда проще было бы искать причину.

*

semen270179

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • киров
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #11 : 16 Июня 2010, 20:28:36 »
обратится к хомеру - дельный совет!!! Работает в сервисе в нахабино. Автосервис называется "САРЕКС АВТО". Зовут его Дима. Он там электрикой занимается.

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #12 : 16 Июня 2010, 20:51:52 »
Я не занимаюсь ТНВД ни в каком виде

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #13 : 16 Июня 2010, 20:59:55 »
Я не занимаюсь ТНВД ни в каком виде
для этого не обязательно заниматься ТНВД. :) Достаточно просто посмотреть машину сканером.

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: Исузу Эльф 4HF1
« Reply #14 : 16 Июня 2010, 21:12:43 »
Ну и что я там увижу.... непонятные мне цифры и аббривеатуры? Опыта работы с данными системами нет никакого вообще, следовательно и литературы нет никакой.