О блокировках в интернете...

  • 21 Ответов
  • 1921 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: О блокировках в интернете...
« Reply #15 : 03 Ноября 2018, 00:39:07 »
а надо ли удерживать ? надо ли загонять в личку и подполье ?
Поверьте  Константин, мне как живущему  в Евросоюзе, тоже есть  что сказать. Но на форуме согласно Правил форума  пункт 2.6.1 , давно запрещено  такие  темы  создавать. И изменять этот пункт правил мы пока не собираемся.

из ваших уст это предупреждение звучит вовсе не как предупреждение , а скорее как угроза ,
В общем то  может  быть вы и правы , но дело в том,  что  совсем недавно , в мягкой  форме было написано тут "Олег Саныч.. любите  вы подкидывать политические  темы на грани фола нашего форума( мы же вроде бы  политику не обсуждаем)"

а могли бы и помягче выразиться , чтобы мягко изменить направление ?
что ? не хотите или не смогли и не сдержались ?
А теперь примерьте эти же ваши эмоции на взрослого , состоявшегося человека , коим является Сан Саныч , это же его "крик души " !
Вы знаете , может  быть и  мог бы.. Только куда изволите  направить.А с эмоциями . С  эмоциями надо справляться  . потому как взрослые  мы люди.
Вот  вы  решили публично написать. А  у меня  вот в связи с этим  возникла мысль. Вы  человек  взрослый, образованный. Не хотите ли по модерировать  форум. А то  мы может быть заросли мхом. А вы внесете  что -то новое, доброе  :) .


Добавлено спустя некоторое время 
Конечно при таких обменах мнениями (в таких темах) важно , чтобы оппоненты были взаимно вежливы , сдержанны , уважительны к чужому мнению , как бы проще говоря - не переступали черту , возможно и с помощью модераторов .
ЗЫ А вот этом  можно  только мечтать.  И эта  тема  уже чистилась модераторами.Поругаться то просто . Особенно  при обсуждении  политики  у многих "крышу"  сносит. Очень мы разные. Но в этом наша сила.


Добавлено спустя некоторое время 
А какие с ним проблемы??
У меня работает, как и работал!
В России были проблемы

Власти Латвии потребовали регулярно давать списки продавцов (ради налогов), закончилось тем что сайт торгашей ss.lv стал ss.com! Сайт платил крупные налоги государству, а теперь эти-же налоги получает другое государство!
Эдгар ,  давно  уже опять платит налоги в Латвии
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 00:58:27 от Nik1958 »

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: О блокировках в интернете...
« Reply #16 : 03 Ноября 2018, 09:32:56 »
Старый анекдот:
Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбонька, пробей билетик, пожалуйста."
Женщина думает:
"Рыбонька - значит рыба, рыба - значит щука, щука - значит хищник,
хищник - значит зубы, зубы - значит собака, собака - значит сука..."
Во весь голос: "ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!!"

Я написал, что до чиновников наконец дошло....
Подчеркивая тем самым их безграмотность. Какой еще вывод можно сделать из этих слов?


k0ldun1
Константин, благодарю за добрые слова и понимание!

Комментарий глобального модератора  После блокировки тема дополнительно отредактирована
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 10:12:19 от alex diesel spb »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: О блокировках в интернете...
« Reply #17 : 03 Ноября 2018, 10:18:40 »
Тему закрыл не  я, но  судя по продолжающемуся  диспуту, её надо закрывать.
А вот сообщения    после моего предыдущего комментария будут удалены.
Форум технический. Площадок для обсуждения политики  предостаточно.  Вот туда и  идите   и высказывайте  свои  мысли.
Пока  ни кого блокировать  не буду, но  .. И это не угроза- это предупреждение о том,  что   надо выполнять правила форума

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: О блокировках в интернете...
« Reply #18 : 03 Ноября 2018, 10:28:50 »
Я тоже не блокировал. Видимо Олег Саныч заблокировал тему и , на мой взгляд, правильно сделал. Я еще вчера хотел ее тормознуть.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: О блокировках в интернете...
« Reply #19 : 03 Ноября 2018, 13:18:45 »
Александр Юрьевич, Никита, Уважаемые модераторы!
Тему закрыл я, как топик стартер, так как тема стала превращаться в склоку.
Отдельные граждане любую тему могут политизировать и превратить в склоку.
А между тем, в этой теме хотелось рассказать форумчанам, как обходить блокировки. Что такое VPN, о котором вскользь написал Станислав Иванович. Что такое TOR и как им пользоваться. Как работать с Анонимайзерами.
Если чиновники не хотят, что бы мы что-то читали, смотрели или скачивали, то пусть себе и дальше не хотят. В интернете есть много способов, как обойти их "нехотелки".
Если это интересно и нужно, то я через час продолжу. Если сочтете, что это не нужно, то ваше решение приму с уважением и не буду возражать против блокировки или удаления темы Вами. Спасибо! :)

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Re: О блокировках в интернете...
« Reply #20 : 03 Ноября 2018, 13:49:39 »
Написано своеобразным языком, но технический аспект освещен хорошо :https://lurkmore.to/Tor

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: О блокировках в интернете...
« Reply #21 : 03 Ноября 2018, 14:17:21 »
VPN
О сети VPN можно подробно прочитать вот здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN
Как ее активировать у себя на компе? Это просто. Я работаю Opera. Нажимаете значёк Opera в левом верхнем углу браузера. Опускаетесь в низ списка и находите "Настройки". Нажимаете, открывается окно настроек. Опускаетесь в низ, находите надпись VPN и переводите значек в положение "включить" Все, вы работаете через сеть VPN.
Вот дополнительная подробная инструкция:
https://help.opera.com/ru/latest/security-and-privacy/#VPN

Добавлено спустя некоторое время 
TOR
Хороший браузер, позволяющий анонимно находиться в сети. Позволяющий вам сменить IP-адрес в любой момент по вашему желанию. Тот, кто пытается за вами следить, будет видеть, что вы работаете из Бразилии, Сингапура, США, Великобритании.., и т. д., но только не от туда, где вы сейчас находитесь. Программы-блокираторы блокируют проход российских пользователей именно на определенные сайты. TOR-же просто забирает вас на один из своих серверов и дальше вы работаете уже с сервера Tor. Поэтому блокировки вас не касаются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
Скачать Tor можно в русской версии:
https://tor-browser.softok.info
А можно и в оригинале:
https://www.torproject.org/download/download-easy
Тогда при установке, нужно быть внимательным и включить русский язык, когда запросят.


Добавлено спустя некоторое время 
Анонимайзер
Их сотни. Просто наберите в любом браузере это слово и он найдет для вас сотни вариантов. Вот например, Анонимайзер Хамелион:
http://cameleo.xyz
Берите и работайте. Копируйте нужный адрес не открывающегося сайта в строку Хамелиона и вы вне блокировки.
Можно держать на готове 5-6 анонимайзеров и пользоваться ими по необходимости.

Добавлено спустя некоторое время 
По поводу Tor, небольшое уточнение. Раньше, язык нужно было выбирать при установке. Теперь произошли изменения. Перед скачиванием ниже фиолетовой кнопки с надписью DOWNLOAD
Windows 64-bit
Появилось окошко выбора языка. Будьте внимательны!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 15:06:06 от Олег Саныч »