На холодную дымит

  • 37 Ответов
  • 1908 Просмотров
*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: На холодную дымит
« Reply #15 : 24 Ноября 2023, 10:07:22 »
Мне не понятно.почему проходит.
Все очень просто, при повышении температуры ОЖ улучшается воспламенение в камере сгорания ну и кое что догорает на стенках прогретого коллектора и чуть дальше.
А должно догорать в катализаторе. Пояснил так сказать на дву пальцах по простому, может быть будет понятно.
За время работы чего только не видел, что только не делают люди после бездумного удаления катализаторов, от набитых банок металлическими сетками для мойки посуды до пламегасителей от бензиновых обманок. И все только ради избавления от сизого дыма. Катализатор это еще и химический процесс и все эти движения с сетками, банками ни к чему не приводят.

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Re: На холодную дымит
« Reply #16 : 24 Ноября 2023, 10:25:05 »
при наличии отутствия моторного масла в полости гидрокомпенсатоора- происходит нарушение фаз газораспределения

тобишь клапан открывается позже расчётного значения, а закрывается раньше
что не способствует полному сгоранию топливовоздушной смеси
как-то так

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Re: На холодную дымит
« Reply #17 : 24 Ноября 2023, 11:16:51 »
Т.е. кроме как восстановить каты ничто не поможет избавиться от дыма или хотя бы уменьшить его?

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: На холодную дымит
« Reply #18 : 24 Ноября 2023, 12:12:57 »
Думаю что да.
соответствие форсунок поршневой и их установка в гбц
Тоже не мешало бы проверить.
Из опыта, мало у кого хватает терпения и денег на всё это. Один кат будет по цене стоимости вашего авто, б\у больше всего не найдете. Как вариант установка предпускового подогревателя, в какой то мере решит проблему

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Re: На холодную дымит
« Reply #19 : 24 Ноября 2023, 15:06:06 »
если у вопрошающего "Гелик"- то установка даже нового каталитического нейтрализатора оправдана
если легковой авто- проще забить на проблему либо избавиться от авто

суждение, не претендующее на истину )

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: На холодную дымит
« Reply #20 : 24 Ноября 2023, 16:46:03 »
Все покрыто тайной завесой.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: На холодную дымит
« Reply #21 : 26 Ноября 2023, 21:10:52 »
На холодном моторе идёт  обогащение смеси. То есть если у форсунки есть завышенные показатели предварительныйвпрыск и холостой ход, то на холодную эти показания будут увеличены. Я вам это уже объяснял. Вы мне скинули тест планы которые проводились на "потоке".  Грубо говоря поток - это приставка электронная на самодельно собранной гидравлике для проверки форсунок.. Кто и как проверял ваши форсунки кроме бумажек непонятно. Галочка в тест плане не всегда есть хорошо.  Какие отклонения (или их отсутствие) на данном стенде тоже неизвестно. Человек который проверял ваши форсунки на данном стенде тоже может быть банальным оператором нажимающим на кнопки. Прошёл стенд, не прошёл стенд для него одинаково. Что не так по форсунке он может вам мне сказать ( может банально быть некомпетентен в данном вопросе) повторяюсь- Может быть... я не е утверждаю это! Бумажка в зубы как говорится и до свидания. Форсунки вы ремонтированы ставили новый распылители опять-таки эти Новые распылители могут быть бракованы и на холодную давать больше дозу о чём уже я писал выше. Тем более что по некоторым показателям форсунок предварительный впрыск по показаниям проверки завышен на 50%. Вы одно не можете понять что на данный момент времени новая не значит хорошая. Брак в производстве встречается очень часто.

Добавлено спустя некоторое время 
если у вопрошающего "Гелик

ML 163 кузов
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2023, 21:26:00 от ARTImen »

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Re: На холодную дымит
« Reply #22 : 26 Ноября 2023, 21:27:00 »
Чтобы подвести итог, поинтересовался у людей с такими же моторами и без катов. Всё подтвердили дым на холодную.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: На холодную дымит
« Reply #23 : 26 Ноября 2023, 21:39:09 »
Чтобы подвести итог
Это не итог, а следствие. Примите как есть и катайтесь дальше. Как решить проблему, если вы на это решитесь, было написано, теперь все дело за вами.

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Re: На холодную дымит
« Reply #24 : 27 Ноября 2023, 09:32:04 »
Спасибо всем, кто не счёл за труд отписаться в этой теме

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: На холодную дымит
« Reply #25 : 27 Ноября 2023, 10:56:21 »
Серёга вообще полно машин без сажевых и катов , и никто на холодную не дымит на холостом ходу

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: На холодную дымит
« Reply #26 : 27 Ноября 2023, 12:11:03 »
Артем, ну сажевый как бы вообще только сажу ловит. Ни разу не видел что бы машина без ката и егр на холодную не поддымливала и не воняла, количество дыма зависит от состояния ЦПГ, все остальное трепотня. Мы кстати от ТС не услышали на каком авто установлен двигатель, а это не маловажно. Например если на спринте то на нем есть своеобразные болячки которые приводят к проблемам с 3м горшком, а в дальнейшем и с мотором если вовремя не обнаружить. И мы здесь будем тельняшку рвать долго и нудно, а не всегда нужно ;)

*

seva111

  • Новичок
  • *
  • 21
  • 0
    • Москва
Re: На холодную дымит
« Reply #27 : 27 Ноября 2023, 14:37:03 »
163

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: На холодную дымит
« Reply #28 : 28 Ноября 2023, 14:45:25 »
Серег он был у меня..  у него был плохой запуск (все найти не мог гдеподсос воздуха). В итоге сгнила трубка топливная на раме. Она реально каптит на холодную и солярой воняет, но на тот момент в баке была залита вонючая гадость и понять форсы или нет без снятия оных никак, но на это уже времени небыло (вечер). Сказал что форсы перебрались год назад. Потом скинул мне потоковские тест планы п форсам. Там галочки то стоят, но по VE разброс большой при норме 1,5 наливы от 0,7 до 3,8. Короче сам понимаешь в чем беда на холодную... я ему предложил ремонт (можно и не у меня, а вообще) но он хочет гарантии что дым полностью пройдёт.. тут понятно что форсы чадят (какие запчасти сам знаешь) а что там с мотором х.з. но вонь от форс. На горячую впрыск меньше и мотор глотает всё.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: На холодную дымит
« Reply #29 : 28 Ноября 2023, 17:07:55 »
А почему тихарили?
VE разброс большой при норме 1,5 наливы от 0,7 до 3,8.
0,7 дымить не будет, а вот 3,8 будет. И все равно без катов дым хоть какой то но будет на холодную.
Потом скинул мне потоковские тест планы п форсам.
Отсюда уже интересней, может оказаться хуже чем есть.
но он хочет гарантии
Ну гарантии сегодня все хотят.