Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 57363 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Да... неприятно когда работа и заработок напрямую зависит от кого-то или чего-то (и других вариков нет!!!)
Ну и к чему  этот вброс?Могу предположить что  энкодер надо заказать чтобы он пришел. Ибо сомневаюсь, что их делают в Тарту, на заводе дизель ленд.Калибры то же вещь  новая и так далее.  Закажите партию  в 1000 штук  сделают вам под заказ и будете  торговать держа их на складе. Все  что делается в Тарту не является  крупносерийным  производством. Вы  что не сталкивались с  ситуацией. Звоните   на склад  скажем Боша, а вам говорят  что детали кончились, и завод  будет их выпускать  через три месяца. Нет  не было у вас такого? Значит вам  повезло.
 И вообще  что у вас есть  по поводу  заочного станка сказать? Вы являетесь владельцем оного? Нет?  ну и к чему  ваш интерес? Тут  вполне хватает Дмитрия для таких разговоров

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Вброс - это когда распространяют что - либо не соответствующее действительности. Я думаю , что мой комментарий так не звучит и не нужно переворачивать смысл. Я ничего не придумал и ничего не не вбросил....
Насколько я понимаю, если человек сделал запрос и ему ответили , значит не просто так он это говорит и не просто так у него такая реакция на очередную новость от компании. Нужно стараться объективно смотреть на ситуацию, а не принимать чью-то либо сторону изначально и безапелляционно.
Вы что хотите сказать что они станки по 1000 штук в месяц продают? И станки у них пользуется спросом, а доп. оборудование для работы на нём не пользуется?
Не зря же сказано что автомобиль делают того, чтобы заработать на запчастях.... то же самое и с этим оборудованием. Я думаю что камни призмы энкодеры это всё расходный материал и такие вещи всегда должны быть в наличии.
Именно мелочь которая является дополнением к какой-нибудь вещи порой влияет намного большую роль, чем сама вещь! Именно поэтому, я так думаю, Павел-Ф и написал это. Поскольку имея вещь и не имея каких-то мелочей для неё эта вещь абсолютно бессмысленна  и она пылится без надобности.

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва
Именно мелочь которая является дополнением к какой-нибудь вещи порой влияет намного большую роль, чем сама вещь! Именно поэтому, я так думаю, Павел-Ф и написал это. Поскольку имея вещь и не имея каких-то мелочей для неё эта вещь абсолютно бессмысленна  и она пылится без надобности.
Работать можно и без калибра, энкодера и запасного камня или камня с большим зерном.
Раньше этих дополнений и не было.
При заказе в BOSCH можно ждать что-то и гораздо больше. Кругом свои нюансы.
А тут еще и праздники...

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Ну я не знаю может быть конечно на станках ДЛ какие-то свои заморочки с призмами.... просто иголки все разноразмерные. Возле конуса один диаметр на "попке"  ;D другой диаметр... в призме которая шлифуется и полируется в один заход такая иголка изначально будет стоять криво - это тоже самое что поставить разного диаметра колёса на телегу (иголка будет стоять также как сама телега).
Я это к тому, что используя энкодер хоть можно от чего-то оттолкнуться (возможно)... ноль Это должна быть сама игла на оси X И относительно неё энкодер должен мерить угол. А если ставить каждый раз разные иголки .....нельзя будет точить с одним и тем же углом разные иглы, поскольку одна игла стоит так, другая игла стоит немножко под другим углом. Если энкодер может перепрограммировать положение иглы и взять это за 0, то хорошо - он очень нужен в работе. А если у него есть какой-то непонятный 0-то как энкодер может точно мерить угол у разных иголок, если изначально разные иглы имеют свой ноль.
И ещё один вопрос Если энкодер не имеет функции калибровки относительно иглы какой в нём смысл? Люди как точили раньше так и будут точить. Только раньше они смотрели грубо говоря на линейку, А теперь будут смотреть на прыгающие Циферки.
И как у людей тогда мог совпадать угол иглы распылителя с углом на транспортире? Если иглы разные а призма точится за один проход.
Если я неправ проясните мне этот вопрос Если Вас не затруднит. Это вопрос скорее к DL
Возможно есть хитрости которых я не знаю , но их также могут и не знать пользователи данного оборудования.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 11:23:21 от ARTImen »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Что бы было понятно,немножко поясню.Как мне тут советовали выше,так я и сделал.Было сказанно что проблем НЕТ!!!Оплачивайте счет и забирайте!!!!.....Заказываю станок,угломер(на всякий случай,хотя ни один менеджер не сказал что он прям необходим,можно и без него),камень отбалансированный с оправкой гритность 100.Оплачиваю сразу все.Жду пару месяцев,приходит.Раскрываем и.......там только голый станок.Пишем на почту,сразу скажу занятие сомнительное.Жду пару дней,перезваниваю,начинается оперативное решение моего вопроса....... я периодически звоню и спрашиваю,что кстати далеко не дешево....... даже сказали что отправили до Н.Г.......прошел месяц.......после празников опять звонил,опять отправили, жду!!!
    Мне как пользователю вот совсем не интерестно,что там у Вас:кто что забыл передать,кто куда забыл позвонить и т.д и т.п мне интерестно где мои запчасти.
    Да в округе все СТО были закрыты до 10-го,была возможность срубить чутка,но увы......
   " Работать можно и без калибра, энкодера "-подскажите пожалуйста,как можно заточить притир,под нужный угол?

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Это вопрос скорее к DL
Возможно есть хитрости которых я не знаю , но их также могут и не знать пользователи данного оборудования.
Для ликбеза существуют например курсы или консультации.
Например.
Сегодня в меня в гостях ребята из Прибалтики . Показал им полный цикл восстановления иглы пьезо форсунки , от проточки камня и юстировки станка для работы до проверки форсунки на стенде . Подачи после шлифовки остались в диапазоне кодирования .
Павел сказал, что можно работать и без энкодера. Ведь до установки энкодера на подобных станках работали. Конечно с энкодером стало больше возможностей.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым

  .... Да в округе все СТО были закрыты до 10-го,была возможность срубить чутка,но увы......
   " Работать можно и без калибра, энкодера "-подскажите пожалуйста,как можно заточить притир,под нужный угол?


А вот вопрос по притиру и нужному углу вызывает только улыбку. 

 А использовать притир и гнездо клапана как шаблон для определения угла никак.  Для этого даже угломер не нужен.   Разве что Чутка Ума включить и деньги были бы в кармане.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.

 А использовать притир и гнездо клапана как шаблон для определения угла никак.  Для этого даже угломер не нужен.   
А для игл?Включать голову и использовать корпус как шаблон? Зачем тогда вообще GR?
  При покупке станка заточка притиров звучала так:
Ставим притир в призмы,выставляем НУЖНЫЙ угол и производим заточку.Вот все просто до безобразия,но теперь имея на руках GR хочу узнать как без калибра и угломера можно заточить тело под нужным мне углом(такая формулировка лучше) ? Если учесть то,что ни какие надписи и углы  нанесенные на станке,даже близко не попадают в необходимые.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
могу купить у вас голый и не нужный Вам девайс за полцены  ;D

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
А для игл?Включать голову и использовать корпус как шаблон? Зачем тогда вообще GR?
  При покупке станка заточка притиров звучала так:
Ставим притир в призмы,выставляем НУЖНЫЙ угол

   Станок приобретен, но не изучен пользователем нисколько. Наш станок не комплектуется в базовой оснастке энкодером. Это опция, несколько удорожающая комплект. Так же как и микроскоп. Но эти элементы значительно упрощают работу по заточке (шлифовке) игл, притиров... Угол в случае отсутствия энкодера можно установить с помощью угломера самого столика. Присмотритесь, там есть градуировка! Допустим, надо заточить притир (иглу) под углом 60 градусов. Устанавливаете притир в призмы, подводите его корпус (тело) к плоскости камня до визуальной параллельности (если нет хорошего зрения, воспользуйтесь микроскопом). Отметьте (запомните) положение рисок на столике и, отведя от камня притир (иглу), поверните столик на нужный угол (60 град.), совместив соответствующие риски. Пареная репа проще...
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 10:48:41 от alex diesel spb »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Tivalik , маякните в Вайбер или Скайп.

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Было сказанно что проблем НЕТ!!!Оплачивайте счет и забирайте!!!!.....
Вам была дана информация, что станок GR7300 несколько задерживается с поставкой, поэтому "оплачивайте и забирайте!!!" ответить так не могли.
Заказываю станок,угломер(на всякий случай,хотя ни один менеджер не сказал что он прям необходим,можно и без него),камень отбалансированный с оправкой гритность 100.Оплачиваю сразу все.Жду пару месяцев,приходит.Раскрываем и.......там только голый станок.
  Опять неприятный "запах"... Вы же дали согласие на отправку только что пришедшего с завода станка без отсутствующих на тот момент энкодера и камня. Эти позиции поступили к нам после праздников и в этот же день отправлены в Тихорецк ТК СДЭК (накладная №15679959). Все это должно быть уже у Вас.
Пишем на почту,сразу скажу занятие сомнительное.Жду пару дней,перезваниваю,начинается оперативное решение моего вопроса....... я периодически звоню и спрашиваю,что кстати далеко не дешево....... даже сказали что отправили до Н.Г.......прошел месяц.......после празников опять звонил,опять отправили, жду!!!
Вам не могли не рассказать про сроки поставки оборудования. Эти возмущения, мягко говоря, непонятны
   
Да в округе все СТО были закрыты до 10-го, была возможность срубить чутка, но увы......
   Срубить что? Какая возможность была упущена?
 
" Работать можно и без калибра, энкодера "-подскажите пожалуйста,как можно заточить притир,под нужный угол?
Об этом  выше...
А для игл? Включать голову и использовать корпус как шаблон? Зачем тогда вообще GR?
Если вы не знаете, что делать со станком, то у вас есть два варианта:
Первый. Это научиться с ним работать, консультируясь со специалистом, который на нем работает. Например с Александром Шароховским. Или договориться с ним о возможном обучении у него. Тогда все вопросы отпадут по работе на станке.
Второй. Это вернуть станок, мы вернем  за него деньги. Возможно мы не смогли вам все правильно разъяснить. Будем над этим работать. Не хочется, что бы вы были недовольны нами, но всего не учтешь в этой жизни.
 Цитирую сообщение soon в этой теме по станку GR:
Постараюсь ответить. Покупая  данный станок вы прекрасно должны понимать , что покупаете инструмент , но не технологию восстановления деталей . Это как покупая  удочку вы  спрашиваете у продавца "будет она ловить или нет ? " Так же и здесь. Или вы сами думаете как это делать или спрашиваете как это надо делать . Сам станок позволяет решать проблемы связанные с восстановлением иглы распылителя пьезо форсунки Бош на предмет гидроплотности .

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
   Опять неприятный "запах"... Вы же дали согласие на отправку только что пришедшего с завода станка без отсутствующих на тот момент энкодера и камня. Эти позиции поступили к нам после праздников и в этот же день отправлены в Тихорецк ТК СДЭК (накладная №15679959). Все это должно быть уже у Вас. Вам не могли не рассказать про сроки поставки оборудования. Эти возмущения, мягко говоря, непонятны   
Это то как расценивать?Где мое согласие?Вы что  пытаетесь выгородить?Я дескать зная что экондера и камня не будет,умышленно тролю Д.Л?Высший пилотаж.......
Повторяю-Мною был ЗАПРОШЕН и ОПЛАЧЕН счет на  GR-7400+угломер+камень отбалансированный с оправкой.
Никаких разьяснений по поводу угломера и камня мне дано не было.
Станок пришел в середине декабря,был распакован и приятно удивлен отсутствием угломера и камня.Написал на почту........В почте кстати до сих пор пусто!!!

Про сроки поставки станка я в курсе,а вот про то что нету угломеров и камней слышу впервые.
Мне так же непонятны мягко говоря Ваши возмущения.И Ваш "запах" то же дурно "попахивает".
У меня вся переписка на ладони,а у Вас мое согласие ?



Добавлено спустя некоторое время 
  Устанавливаете притир в призмы, подводите его корпус (тело) к плоскости камня до визуальной параллельности (если нет хорошего зрения, воспользуйтесь микроскопом). Отметьте (запомните) положение рисок на столике и, отведя от камня притир (иглу), поверните столик на нужный угол (60 град.), совместив соответствующие риски. Пареная репа проще...
Вот за это большое спасибо.
могу купить у вас голый и не нужный Вам девайс за полцены  ;D
Такие весчи в барахолке :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:00:36 от tivalik6 »

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Станок пришел в середине декабря,был распакован и приятно удивлен отсутствием угломера и камня.Написал на почту........В почте кстати до сих пор пусто!!!
Вы нам на почту ничего не писали, кроме первого письма.
Потом вся переписка и переговоры вели с фирмой БРИЗ из Питера.
Что вы хотите, что-бы мы вам написали? У нас тоже от вас пусто!

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Вы нам на почту ничего не писали, кроме первого письма.
Потом вся переписка и переговоры вели с фирмой БРИЗ из Питера.
Что вы хотите, что-бы мы вам написали? У нас тоже от вас пусто!
Но Вы же мне угломер и камень то же проценили и ни слова о том что их нету?Или опять Лариса виновата?
ДизельЛенд-78 никакого отношения к Вам не имеет?Сюрприз однако.
Откуда же тогда такие громкие заявления про мое согласие и т.д Адрес есть,накладная есть и..........Прежде чем шашкой махать,я бы разобрался для начала.И то что у Вас мягко говоря "бардак"-это всем известно.


Добавлено спустя некоторое время 
Сходил попробовал новый метод и..... ну никак не получается выставить притир параллельно камню,не хватает регулировок столика.А если двигать саму верхнюю часть в пазах,то тогда теряется весь смысл "калибровки".
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 18:55:51 от tivalik6 »