Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 57151 Просмотров
*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Уже столько страниц накнопали,некоторые уже отбили стоимость станка за это время,у меня есть вито 639 который за год проехал 200000км,2 раза перепроверяли форсунки и они рабочие,мне уже самому интересно сколько в итоге проедет

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club

..... есть вито 639 который за год проехал 200000км,2 раза перепроверяли форсунки и они рабочие,мне уже самому интересно сколько в итоге проедет
Вы конечно молодец. Но данные станки официально представлены впервые на выставке в конце августа прошлого года, а тема на этом форуме развёрнута в начале сентября. Даже если вы купили станок в начале августа, За 4~5 месяцев, а это 40 000~50 000 км в месяц, или 1100~ 1600 с копейками  км в день, накатать 200 000 км, как вы думаете реально?
 Вы хотя-бы научитесь реально считать и давать реальные цифры чтобы люди поверили.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 10:52:51 от alex diesel spb »

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
У меня станок Игоря с Белой Церкви,он в принципе такой же и по весу я думаю не сильно отличается

Добавлено спустя некоторое время 
Машина ездит на Москву и на Европу,форсунки снимались на 70000 и 150000 после ремонта перепроверялись,сейчас уже 200000 прошла

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Станислав Иванович, не уводите главный вопрос в сторону.

Дима главный ответ на тврй вопрос станок Работает.

Мы сами забросили 3у10 поскольку маля механизация его полнистью перекрыла, хотя купили его дешевле чем я когдато купил первый Хатридж

Поэтому на Главные вопросы которые ты задал и может задашь в дальнейшем главные ответы придется искать самому.
 У пользователей GR7500 как и пользоватеоей Белоцерковского станка те вопросы которые будоражат твое воброжение не стоят.   

А вот на вопросы по реальным параметрам котрые  опрделяют удобства работы удобсива и сохраненмя настроек  ответы получить бы хотелось.

Может ли станок шлифовать клапана  насос форсунок
Есть ли под них призмы
Какие призмы применяются для шлифови игл форсунок пьезо
Какие призмы под грузовые иглы
Предусмоирена возможность шлифовать пьезоклапан
И это только для старта..

У меня и так под кажлую операцию свой станок,  вот и хочется знать на чтоспособен  7500  или очередная точилка по принципу раз настроил и боиштся прикоснкутся стоб не сбить настройки.
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 23:00:35 от STAS58 »

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 То что станок работает это понятно. Вопрос как он работает, и с какими погрешностями. Какой уровень вибрации у него?
 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
То что станок работает это понятно.
Ну слава богу. Хоть в чем-то устаканились :) Работает. ;D

*

luarvik

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 8
    • Tartu, Estonia
То что станок работает это понятно. Вопрос как он работает, и с какими погрешностями. Какой уровень вибрации у него?
Коротко на тему вибрации. Уровень вибрации самого  станка близок к нулю и измерить его возможно теоретически, но на практике очень дорого и без специальной лаборатории не обойтись. Вибрация, величина которой измерима и оказывает влияние на качество обработки, появляется после установки абразивного круга. Идеально сбалансированный круг вибрацию не создаст. Погрешность балансировки круга меняется вместе с износом круга - поэтому если идти на поводу тонкого троллинга, то после каждого 5% износа необходимо генерировать таблицу с показателями вибрации на определённых оборотах с шагом, например 100 об/мин. Целесообразность процедуры сомнительна. Возможно есть зерно в опционной установке датчика вибрации, дающего сигнал о превышении допустимого уровня - тут дело в стоимости и соотношения цены и производственной необходимости.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 13:36:51 от luarvik »

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Цитировать
...Возможно есть зерно в опционной установке датчика вибрации, дающего сигнал о превышении допустимого уровня...
Да нет никакого зерна здесь в датчике вибрации, особенно при такой массе шлифовального круга. Это же не ротор паровой турбины. Конечно интересно было бы определить гармоники вибрации и выяснить критические скорости, чтобы устанавливать частоту вращения, не совпадающую с резонансом. Но, опять же, всё это будет действительно только для стационарного крепления станка и массы основания. Так что, IMHO, пора бы соревнования на тему эрудиции в области вибрации, гармонических колебаний и резонанса прикрыть окончательно и бесповоротно. ;)

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Может ли станок шлифовать клапана  насос форсунок
Есть ли под них призмы
Готовится оснастка для этих целей.
В частности узел крепления призм и сами призмы.
Какие призмы применяются для шлифови игл форсунок пьезо
Стандартные, каленые, шлифованные с одной установки.
Какие призмы под грузовые иглы
Думали, что призмы пойдут эти для всех игл.
Предусмоирена возможность шлифовать пьезоклапан
Для шлифовки клапана предусмотрена оправка для его зажима в станке. Андрей Авас опробовал оправку правда на своем станке и сказал, что все работает.

Думаю, что чуть позже Владимир (разработчик станка) даст более точные ответы.


*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
У меня и так под кажлую операцию свой станок,  вот и хочется знать на чтоспособен  7500  или очередная точилка по принципу раз настроил и боиштся прикоснкутся стоб не сбить настройки.
Желательно иметь под каждую операцию свой, если єто возможно то єкономит массу времени. В свое время когда говорили что лучше иметь 5 диллерских сканеров чем один мультимарочник то многие крутили у виска пальцем, время расставило все по местам, так и тут.

*

soon

  • Гость
То что станок работает это понятно. Вопрос как он работает, и с какими погрешностями. Какой уровень вибрации у него?
Сегодня в меня в гостях ребята из Прибалтики . Показал им полный цикл восстановления иглы пьезо форсунки , от проточки камня и юстировки станка для работы до проверки форсунки на стенде . Подачи после шлифовки остались в диапазоне кодирования .

Добавлено спустя некоторое время 
Может ли станок шлифовать клапана  насос форсунок
К меня нет данных клапанов и хотел бы увидеть хотя бы их увеличенное фото с углами обработки.По поводу игл грузовых завтра посмотрю , но думаю без проблем . Установленный энкодер  позволяет делать настройку под разные углы быстро и без проблем , выключение питания не меняет показаний и если при выключенном питании изменить угол , то измениться угол на энкодере. К тому же сейчас ДЛ выпустил мерительные калибры для проверки энкодера и юстировки станка после проточки камня .

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
К тому же сейчас ДЛ выпустил мерительные калибры для проверки энкодера и юстировки станка после проточки камня
Как получить?

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва
Как получить?
Интересовался сегодня этим же вопросом.
Сказали, что пробная партия изготовлена. Какое-то время займет оксидация (чернение) и еще через какое-то время будет в Смоленске.
Я так понимаю пару недель пойдет.
Писать надо на почту.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Я так понимаю пару недель пойдет.
Писать надо на почту.
Спасибо за информацию.
Судя по тому что, уже как месяц не могу получить энкодер и камень,перспектива владения калибром отодвигается на не определенное время.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Да... неприятно когда работа и заработок напрямую зависит от кого-то или чего-то (и других вариков нет!!!)