Приобрел стенд Мопаз

  • 23 Ответов
  • 13687 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Приобрел стенд Мопаз
« : 16 Апреля 2010, 13:32:46 »
тему создал по просьбе talan.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #1 : 17 Апреля 2010, 08:15:28 »
И?

*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #2 : 17 Апреля 2010, 09:56:19 »
Вот хотел спросить у тех кто работает на этом......? ДД 1004.
Какие ждут меня радости в процессе работы...в общем поделитесь
опытом.Сейчас идут одни разочерования... ???Возможно мне такой попал :D Говорили добрые люди"Советский стенд"  ни-ни...вот поддержал нашего производителя,теперь расхлёбываю....Спасибо. ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #3 : 17 Апреля 2010, 10:57:56 »
Вот хотел спросить у тех кто работает на этом......? ДД 1004.
Какие ждут меня радости в процессе работы...в общем поделитесь
опытом.Сейчас идут одни разочерования... ???Возможно мне такой попал :D Говорили добрые люди"Советский стенд"  ни-ни...вот поддержал нашего производителя,теперь расхлёбываю....Спасибо. ;D

Слава, да ты не стесняйся. ;) Расскажи за сколько купил, что уже за это время "модернизировал" и т.д. Короче, как нам рассказывал. ;D

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #4 : 17 Апреля 2010, 13:12:33 »
Спроси у ник здесь или у Николай Платонов (он же) на http://dizelist.ru/forum/index.php - поделится "восторгами" про данный стенд. У него вроде такой же.

*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #5 : 17 Апреля 2010, 17:40:31 »
Позвольте рассказать вроде маленького отчёта:
Купил года полтора назад инструмент для....чисто инструмент для разборки тнвд VE затратил 38,000т,кроме как металлолом назвать нельзя...пользоваться обсолютно не возможно,кто не верит прошу попробовать,если есть лишние деньги. ;D
Теперь про стенд: :) От начала звонка до прибытия стенда с Мопаз,
Менеджер сработал...в общем не плохо,"Отдельное спасибо" но.....сразу первое огорчение,УПАКОВКА весила больше,чем сам стенд.... ???
Наконец он у меня в цехе,пытаемся запустить :-\
Сразу срабатывает защита,Малый уровень топлива,Т.бак залит под самое не хочу...попловок тонет...ужас? Вытаскиваю агрегат,завязываю
поплавок в верхнем уровне проволочкой...дефект устранён.Ура.
Включаю,гудит....нажимаю обороты...кнопка проваливается во внутрь...стоп Разбираю,всё напрочь равалилось,покупаю...запускаем,
работает, на оборотах 2100 опять всё отключает,до сих пор причина не известна.
Стендовых форсунок нет...делай как хочешь.С трубками тоже большая проблема.Отдельно СПАСИБО Игорю Лузгину подогнал 6шт.

*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #6 : 17 Апреля 2010, 17:57:03 »
Продолжение:  Сейчас с горем по полам настролся на рядники Мерс,
Истана. Практически весь крепёж надо переделывать. Сразу скажу
в пользу Мопаз,я маз,камаз не делаю.
У меня имеется стенд производства Корея,уже 10лет работает проблем таких не было.Ещё много всякой мелочи,описывать нет смысла.Вот описал всё действия,а на душе кошки скребут,после всех
этих мытарств.....задумаешься,а стоит-ли вообще поддерживать отечественного производителя.Деньги ведь не на БЕРЁЗАХ растут.
Возможно кому-нибудь это и пригодится. Цена стенда на сею минуту
вылезла 450,000р. С Уважением. ТАЛАН. ;D

*

Sobnik

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Красноярский край Russia
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #7 : 20 Апреля 2010, 07:56:02 »
Да на счет крепежа. Практически весь нужно дорабатывать или переделывать. Собирался взять дооснащение для импортных ТНВД, но если там кронштейны такие же корявые , то нафиг, нафиг ;D Чуть больше года пользуюсь ДД 10-05. За это время пока была одна большая поломка - сгорел тахосчетчик >:( и куча мелочей типа подтекающего бака, толком неработающего пневмокрана, забитого металостружкой мерного блока и тд. Сам стенд при ближайшем рассмотрении сделан как в кустарной мастерской. Я думаю своих денег не стоит. Да и "лицензионные китайцы" тоже качеством не блещут.   

*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #8 : 22 Апреля 2010, 06:23:27 »
Вот решил теперь покатать тнвд VE.
Манометр
стенда не показывает внутренее давление ;D
Где теперь рыть.? ???

*

atdiesel@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 0
    • Малоярославец РФ
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #9 : 19 Мая 2010, 12:27:59 »
Деньги ведь не на БЕРЁЗАХ растут.


Извините уважаемый ТАЛАН, а Вы когда решение принимали о покупке данного стенда тех. описание и харктеристики его смотрели?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #10 : 19 Мая 2010, 13:40:39 »

Извините уважаемый ТАЛАН, а Вы когда решение принимали о покупке данного стенда тех. описание и харктеристики его смотрели?
Интересно, а что сейчас в технических описаниях и характеристиках стали писать какие косяки допустимы, а какие нет? ;D

*

Alex_diagnost

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • 0
    • Москва.
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #11 : 19 Мая 2010, 15:42:29 »
Продолжение:  Сейчас с горем по полам настролся на рядники Мерс,
Истана. Практически весь крепёж надо переделывать. Сразу скажу
в пользу Мопаз,я маз,камаз не делаю.
У меня имеется стенд производства Корея,уже 10лет работает проблем таких не было.Ещё много всякой мелочи,описывать нет смысла.Вот описал всё действия,а на душе кошки скребут,после всех
этих мытарств.....задумаешься,а стоит-ли вообще поддерживать отечественного производителя.Деньги ведь не на БЕРЁЗАХ растут.
Возможно кому-нибудь это и пригодится. Цена стенда на сею минуту
вылезла 450,000р. С Уважением. ТАЛАН. ;D

Дизелисты знают, что продукция МОПАЗа - ужасна( судя по железу, там работают зеки), но это единственный российкий со своим колллективом и многолетним опытом. Если купили стенд, то требуйте от них что бы чинили по гарантии, меняли, доделывали. Тогда их стенды станут лучше или их не станет совсем. Если в паспорте не написано что в комплекте - есть стендовые форсунки и пр. что нужно для работы, то их - не будет. В стенде Бош - нет в ст. комлпекте стендовых форсунок.
 Если нужен дешевый стенд, то доделывайте мопаз или собирайте свой. Есть еще вариант взять чудо китайской инженерной мысли - CMAX3000 :-), тогда не вы будете доделывать стенд, а он Вас :-)

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #12 : 19 Мая 2010, 16:10:52 »
CMAX3000 это из другой оперы... Это специализированный стенд для CR. В качестве альтернативы МОПАЗ в последнее время широкое распространение получил Tехнопарт, то же пр-ва RPC. Дешевле, надежнее и с мерным блоком ISO и т.д...

*

atdiesel@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 0
    • Малоярославец РФ
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #13 : 20 Мая 2010, 10:28:24 »
Интересно, а что сейчас в технических описаниях и характеристиках стали писать какие косяки допустимы, а какие нет? ;D

Про косяки согласен, конечно никто не напишет. Если человек покупал стенд для диагностики имп. ТНВД, как и куда он смотрел. Вот интересный факт, когда мы приобретаем себе автомобиль, то почему то по фото и описанию мы его не покупаем, а идем и смотрим. Стоимсть стенда 1004 не низкая так что я думаю надо было серьезней отнестись. А по гарантии согласен надо выжимать все что можно, но к сожелению не с завдом МОПАЗ. Который вполне вероятно прекратит свое существование в ближайшее время.

*

atdiesel@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 0
    • Малоярославец РФ
Re: Приобрел стенд Мопаз
« Reply #14 : 20 Мая 2010, 10:33:07 »
Привозил я из Китая что-то подобное СMAX, посмотреть. Посмотрел, не, никому предлагать даже не буду. С новой форсункой на Pump Test ездил смотреть, по тест-плану не прощла :'(