Стенд common rail.

  • 77 Ответов
  • 19685 Просмотров
*

Сергей40

  • Гость
Стенд common rail.
« : 14 Февраля 2018, 08:40:44 »
Здравствуйте всем. Не пинайте сразу, потому что начинающий. Купил у китайцев стенд для тестирования форсунок, весовой, не пробирочный. Что лучше в него заливать, чтобы не испортить, колибровочную жидкость или можно дизтопливо?

*

Сергей40

  • Гость
Стенд common rail.
« Reply #1 : 14 Февраля 2018, 08:43:30 »
Здравствуйте всем. Не пинайте сразу, потому что начинающий. Купил у китайцев стенд для тестирования форсунок, весовой, не пробирочный. Что лучше в него заливать, чтобы не испортить, колибровочную жидкость или можно дизтопливо?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Стенд common rail.
« Reply #2 : 14 Февраля 2018, 09:17:39 »
Здравствуйте всем. Не пинайте сразу, потому что начинающий. Купил у китайцев стенд для тестирования форсунок, весовой, не пробирочный. Что лучше в него заливать, чтобы не испортить, колибровочную жидкость или можно дизтопливо?
пивасик друзьям))

*

saab9-5

  • Гость
Re: Стенд common rail.
« Reply #3 : 14 Февраля 2018, 09:42:07 »
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=17526.0.  Читани перед распаковкой своего кормильца. Это конечно нужно было бы сделать до его приобретения, но теперь то уж чего ........

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд common rail.
« Reply #4 : 14 Февраля 2018, 11:15:07 »
Здравствуйте всем. Не пинайте сразу, потому что начинающий. Купил у китайцев стенд для тестирования форсунок, весовой, не пробирочный. Что лучше в него заливать, чтобы не испортить, колибровочную жидкость или можно дизтопливо?
Уважаемый Сергей40!
Заливать можно и то и другое, не испортите, думаю. Вопрос здесь главное в вашем здоровье. Мы изначально начали использовать калибровку и как результат.  На дизельном участке можно спокойно дышать и находится хоть сутки. Если будете использовать дизтопливо, то быстро отравитесь. Это первое.
Второе. Калибровочное масло мягкое и бывает, что прямо на стенде начинает работать форсунка, которую принесли как заклинившую.
То что Сергей над вами подшучивает:
пивасик друзьям))
Не обижайтесь. Он прав. Я тоже совершил изначально такую же как и вы ошибку. Купил китайский CR-тестер. Правда попал только на $500, но все равно обидно. Теперь он стоит у меня на складе как символ моей глупости и некомпетентности.
Позднее, я внимательно прочитал этот форум, познакомился и пообщался с парнями, кардинально пересмотрел свои взгляды. Купил в Белой Церкви стенд CR-compact и как говориться не жузжу...
Если вам нужен совет, то он такой.
1. Постарайтесь избавится от вашего приобретения и вернуть деньги.
2. Свяжитесь с производителями оборудования в Украине, России или Беларуси (так как фирменное оборудование боюсь вы не потянете финансово) и думайте о приобретении работоспособного оборудования.

*

schtorm3

  • Постоялец
  • ***
  • 174
  • 6
    • Воронеж
Re: Стенд common rail.
« Reply #5 : 15 Февраля 2018, 00:11:12 »
Это что за зверь

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: Стенд common rail.
« Reply #6 : 15 Февраля 2018, 06:26:36 »
Цитировать
Что лучше в него заливать, чтобы не испортить, колибровочную жидкость или можно дизтопливо?
Как Вы думаете, как может сказаться горячая солярка на пожарной безопасности и потенции?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд common rail.
« Reply #7 : 15 Февраля 2018, 14:51:24 »
Уважаемые администраторы!

У нас получились две одинаковые темы в разных разделах форума. Обращаю Ваше внимание.
 http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=17534.0;topicseen

*

  • Гость
Re: Стенд common rail.
« Reply #8 : 15 Февраля 2018, 15:05:24 »
Если бы дизтопливо сказывалось на потенции, то все трактористы и дальнобойщики были бы импонтентами, есть вообще вентиляция.

Добавлено спустя некоторое время 
Тот зверь, или дракон.

*

Сергей40

  • Гость
Re: Стенд common rail.
« Reply #9 : 15 Февраля 2018, 15:10:28 »
Спасибо за ответ. Я много читал форумов, мониторил цены, если бы читал больше, то не влез бы в эту каку. Но потихоньку вкладывался и пути обратно нет. В бюджете был ограничен, поэтому всё покупал в Китае, инструмент тот же что и у нас но дешевле в два, а то больше раза ( не пойму этот бизнос, накручивать три цены). Стенд меня устраивает, цена с доставкой 4450$, здесь такой рядом не купишь за эту цену. Проблемы пока две, это информация и качественные запчасти. Не хватило денег  на прибор для пошаговой сборки и настройки форсунок, программа по сборке тоже дорого стоит, буду выкручиваться пока так. Стенд запустил на дизтопливе, вроде всё работает, сильного запаха нет.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Стенд common rail.
« Reply #10 : 15 Февраля 2018, 15:23:32 »
А как вы думаете характеристики тестовой жидкости и ДТ одинаковы? И как вы думаете тест-планы отрабатывались для ДТ или тестовой жидкости?
Хотя наверное разницы мизерные

*

Сергей40

  • Гость
Re: Стенд common rail.
« Reply #11 : 15 Февраля 2018, 15:31:26 »
Я поэтому и спрашиваю, что лучше, кто с чем работает, есть ли разница?

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 67
    • Беларусь, Могилев
Re: Стенд common rail.
« Reply #12 : 15 Февраля 2018, 15:33:31 »
Для весовой безмензурки разница будет существенной. Плотность солярки всегда будет разной, наливы будут плясать.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Стенд common rail.
« Reply #13 : 15 Февраля 2018, 16:00:22 »
Для весовой безмензурки разница будет существенной. Плотность солярки всегда будет разной, наливы будут плясать.
Масса вещества равна произведению объёма на плотность, а поскольку от нагрева будет меняться и плотность вещества и объём (плотность уменьшится, а объём увеличится), то масса, сколь либо значительно для погрешности измерения, не изменится, особенно для столь незначительных масс жидкости, которые измеряются. В этом и заключается преимущество весов при измерении цикловых подач.

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 67
    • Беларусь, Могилев
Re: Стенд common rail.
« Reply #14 : 15 Февраля 2018, 16:10:10 »
плотность калибровочной жидкости приблизительно одинаковая, а солярка, в зависимости от того из чего изготовлена - разная. Программа прибора явно будет рассчитана на плотность калибровочного масла, а не солярки. В Потоке FM для этого есть отдельная настройка, есть ли она в данной программе - надо проверить