Step 3

  • 85 Ответов
  • 59927 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Step 3
« Reply #30 : 25 Июня 2013, 11:10:03 »
Цитировать
Суть притирки и кулибничества, в извлечении гиперприбыли из ремонта.
Начнем с того, что кулибничество, а точнее стремление понять, изучить и победить проблему началось ЗАДОЛГО до того как БОШ открыл завесу таинственности и стал продавать оборудование и запчасти, и неизвестно выпустил бы БОШ в обращение свой Степ 3 и запчасти, если бы не кулибины. Насколько мне известно бошевцы навещали наиболее продвинутых и, видимо, эти визиты на прошли бесследно. БОШ не захотел остаться на задворках. Так что по настоящему ориентироваться стоит не на тех, кто сумел купить железо и отсидел месяц за партой, а на тех, кто за свои кровные ночами и пр. и пр. набивал шишки.
Цитировать
И совершенно не понятна жизненная позиция - не вкладывая денег в поизводство иметь их еще больше.
По Вашему получается, что силы и поиски, напряжение мыслительных способностей это не вкладывание денег? Хотя впрочем, это довольно распространенная точка зрения. Куплю сканер - стану диагностом, куплю балансировочный станок - стану турбинщиком.....
Покупка комплекса БОШ вовсе не гарантирует отсутствие головной боли и, самое главное, позволяет решить довольно широкий круг задач, но только одной ценой - заменой всего, что не прошло на НОВОЕ. Однако, есть задачи, которые на Степ3 не решаются никак, если только не уйти от БОШевских норм и не начать кулибничать. Те кто начинал на коленке, кто шишек имеет столько, что головы не хватает, кто понимает существо, тот такие (или некоторые из таких) проблемы решит.   Вложивший же бабло (свое или дядино) и отсидевший  месяц за партой никогда этих проблем не только что не решит, но даже и не догадается об их присутствии и будет уныло руками разводить перед клиентом.
Это так, простите, стон души.... не люблю лозунгов, особенно за деньги....
Никто не отрицает достоинства ремонта - меняем все будет лучше нового. будет! Но не всем оно надо! А вот пинание ногами тех кто пытается что-то сделать (пусть хорошо, пусть не очень) произрастает от не способности самому что либо сделать не по инструкции дядей написанной. Такое уж поколение сейчас взращивается. ЕГЭ - их эталон. В нужной клеточке крестик поставил - умница. Написал собственное решение - дурак.
Был такой очень старый анекдот как папа сына придурка женил. Все рассказал, все объяснил, как с супругой в постели надо и даже под дверью встал и ногой такт отбивал, чтобы сынок в правильном темпе двигался. Да вот беда дремать начал..... Сынок и кричит из спальни: Папа, а ты можешь почаще топать??!!! Во так-то....
Цитировать
И если уж быть честными до конца, то без информационной базы БОШ ДЕЛФИ ДЕНСО далеко не убежите.
На счет выделенного жирным и красным хотелось бы поподробнее... ;D ;D ;D

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Step 3
« Reply #31 : 25 Июня 2013, 12:54:56 »
td74 Вы ( сердобольный наш) уж позвольте нам как то самим решать чем  , как  и на чем  работать , и по поводу понурости наших голов - свою голову не забивайте , уж. ;D
а то Вы своими лозунгами все больше на простого  манагера-неудачника становитесь похожи = конкуренты виноваты у Вас, что  план по продажам не выполняете .
нравится вам степ3  ,  боготворите его - ну вперед , на подвиги , а мы уж как нибудь по простому , "тихим сапом из окопа"  ;D
только вот занете ЛИ , думаю не ко мне одному народ  едет по сарафанному радио , напрочь игнорируя "степистов" с авторизованных брендов ;)
к чему Бы это ?! ( вопрос риторический , подкидываться отвечать на него не надо)
удачи

*

Lyao

  • Гость
Re: Step 3
« Reply #32 : 25 Июня 2013, 13:36:47 »
td74, Знаете, хочется как в "Золотом теленке" спросить -"А ты кто такой" (это цитата), Что вы здесь делаете,? (информацию подчитываете по ремонту? которую вам БОШ как на блюдечке выложил, прямо вот здесь, вот они сейчас сидят и все как положено вам объясняют).
На этом форуме большенство людей, которые по образованию инженеры, или с мозгами  инженеров, и изъяны которым БОШ грузил и грузит - знают лучше БОША (больше тех, кто продает вам БОШ).
Теперь отступление.
У дизельных мастеров, по моему, самый высокий технический уровень.
Если брать в сравнении с бензовиками, ходоками, даже турбинистами, объем знаний другой.
Да бывают на СТО при распределении работ (которые я видел у Малимона Ивана), некоторые работники делают узкую работу, другие другую, и так работает конвеер.
И части работников не интересно, как оно работает в комплексе - тупо делают хорошо свою работу.
Так вот такие работники не ходят на этот форум.
И создается впечатление что td74, вы делаете ХОРОШО одну-две операции, для которой БОШ сказал "Здесь крутить по часовой стрелке, а здесь левой рукой чешим..."
В этом случае проще жить, тем более если у вас есть "ЗОЛОТОЙ запас", как говорил Папандопало, купите 708 и не парьтесь, только я вас прошу, ни кому не говорите, что вы в суде будете доказывать правду, которую вам БОШ напечатал.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 16:29:52 от alex diesel spb »

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Step 3
« Reply #33 : 25 Июня 2013, 22:18:14 »
Любой суд решает вопросы в пользу авторизованного сервиса и даже слушать не будет владельца пукалки. Или у кого-то другое мнение и жизненный опыт. Неубедительность и оголтелость в восхвалении клонов поражает. 
Мне кажется весь разговор больше подходит для курилки, поэтому в этом духе и выскажусь. Я бы расказал тебе пару интересных историй как жить без Боша( только в личной беседе за коньяком, это чтобы Стрес и Кандратий не сказали- Здравствуй) А в целом уже очень доходчиво было изложено людьми имеющими богатый опыт работы и жизненный, что когда работа правильно поставлена-всё меньше и меньше хочется залазить в Бош со всеми его ценами,условиями и требованиями. Путь самурая у каждого свой, желаю тебе без харакири.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Step 3
« Reply #34 : 28 Июня 2013, 12:44:48 »
td74, Знаете, хочется как в "Золотом теленке" спросить -"А ты кто такой" (это цитата), Что вы здесь делаете,? (информацию подчитываете по ремонту? которую вам БОШ как на блюдечке выложил, прямо вот здесь, вот они сейчас сидят и все как положено вам объясняют).
у каждого свое мнение, и только их совокупность определяет реальную ситуацию. Поэтому, взгляд td74 тоже в чем то справедлив, другое дело, что он, также как и остальные признает правильным только свою точку зрения, только свой опыт развития бизнеса.
   Каждый из нас пытается подогнать ситуацию под себя, натянуть одеяло на себя. И для каждого - оптимальный вариант разный.
   Нет опыта - компенсируем деньгами. Нет денег - приходится компенсировать работой, набиванием шишек. Только чужой опыт - не всегда хорош конкретно для тебя. Однако, все мы говорим, что именно он самый лучший, самый оптимальный. :)
   Вы на ситуацию со стороны посмотрите, поймете, что оптимальными могут быть любые варианты развития сервиса. :)

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Step 3
« Reply #35 : 28 Июня 2013, 14:49:25 »
Если я правильно понял, то на данном вопросе собрались любители (и не только) Хмельницких приставок. Одну из которых с успехом содрали с C MAX 3000 (посчитав его за более перспективный) в начале 2010 года. И добивали в данное произведение все, что можно из ненавистного CRI-PC. Даже не изменив конструктива C MAX, по внешнему и внутреннему обличию. Даже Чингиз из DAYEL продумал другой корпус и остальное в своих стендах и не скрывает, что вся база от БОШ. А вы громко лажаете БОШ и ДЕЛФИ, и при этом все от рог до копыт слизываете у них. Денсо, для вас огромный тупик(как впрочем и для остальных). Где полет конструкторской мысли в ремонте данного производителя на ваших приставках. НЕТ. В кодировании ДЕЛФИ C3I - аналогичная ситуация. Мозгов не хватает. Ждете когда турки или итальянцы воспризведут - тогда и слямзите. Если у БОШа наконец-то хватит мозгов и он загонит все в нормальные рамки и не будет возможности ломать программы - то что будете делать. ДЕНСО и ДЕЛФИ уже не сломать. Денежку надо платить. И кто тут хочет сказать что, он сделал свои приставки сам, не позаимствовав у оригиналов. Единственное - опередили по срокам китайцев. Сделать жалкое подобие и громко кричать что я самый лучший - это не делает чести. А честно признаться, что мы сделали жалкое подобие и стремимся к идеалу - это другой вопрос. Как-то не по людски.Лева Крылов не пускает ни кого в свои владения и информации не дает, вот поэтому нет ни у кого качественного ремонта ДЕНСО.

Добавлено спустя некоторое время 
Для ЛЯО. Не имею ни одного сертификата от БОШа. Все обучения мои люди проходят у Шамровского, где можно поработать на всевозможных стендах(и турецких и немецких и английских ),а не утыкаться в одного производителя непонятного происхождения. Приобрести нормальную оснастку и инструмент на которых и проходят обучение. Если судить по фото о ваших курсах то вы сами недавно приобрели стапель для инжекторов CR. Потому-что тяжело обучать спец-ов на тисках.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 15:05:19 от td74 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Step 3
« Reply #36 : 28 Июня 2013, 15:48:07 »
Бляха медная! Пафоса как у президента! А по сути очередной тролль....

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Step 3
« Reply #37 : 28 Июня 2013, 18:55:29 »
Объясните неграмотному - что такое ТРОЛЛЬ Звучит как-то завораживающе

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Step 3
« Reply #38 : 28 Июня 2013, 19:24:51 »
Объясните неграмотному - что такое ТРОЛЛЬ Звучит как-то завораживающе
Википедия Вам помождет
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3.
А Ваш вопрос уже относится к категории флуда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4)
Флуд является нарушением  Правил форума и за это Вам выносится замечание. Замечание - это первый шаг в направлении к бану. Будьте внимательны и остановитесь на "достигнутом".

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Step 3
« Reply #39 : 28 Июня 2013, 19:25:25 »
Если я правильно понял, то на данном вопросе собрались любители (и не только) Хмельницких приставок. Одну из которых с успехом содрали с C MAX 3000 (посчитав его за более перспективный) в начале 2010 года. И добивали в данное произведение все, что можно из ненавистного CRI-PC. Даже не изменив конструктива C MAX, по внешнему и внутреннему обличию. Даже Чингиз из DAYEL продумал другой корпус и остальное в своих стендах и не скрывает, что вся база от БОШ. А вы громко лажаете БОШ и ДЕЛФИ, и при этом все от рог до копыт слизываете у них. Денсо, для вас огромный тупик(как впрочем и для остальных). Где полет конструкторской мысли в ремонте данного производителя на ваших приставках. НЕТ. В кодировании ДЕЛФИ C3I - аналогичная ситуация. Мозгов не хватает. Ждете когда турки или итальянцы воспризведут - тогда и слямзите. Если у БОШа наконец-то хватит мозгов и он загонит все в нормальные рамки и не будет возможности ломать программы - то что будете делать. ДЕНСО и ДЕЛФИ уже не сломать. Денежку надо платить. И кто тут хочет сказать что, он сделал свои приставки сам, не позаимствовав у оригиналов. Единственное - опередили по срокам китайцев. Сделать жалкое подобие и громко кричать что я самый лучший - это не делает чести. А честно признаться, что мы сделали жалкое подобие и стремимся к идеалу - это другой вопрос. Как-то не по людски.Лева Крылов не пускает ни кого в свои владения и информации не дает, вот поэтому нет ни у кого качественного ремонта ДЕНСО.

Добавлено спустя некоторое время 
Для ЛЯО. Не имею ни одного сертификата от БОШа. Все обучения мои люди проходят у Шамровского, где можно поработать на всевозможных стендах(и турецких и немецких и английских ),а не утыкаться в одного производителя непонятного происхождения. Приобрести нормальную оснастку и инструмент на которых и проходят обучение. Если судить по фото о ваших курсах то вы сами недавно приобрели стапель для инжекторов CR. Потому-что тяжело обучать спец-ов на тисках.
Опять та же самая песня, что и с обвинениями Ляо, предъявленными к производителям Потока. Если Вы кого-то и обвиняете в плагиате,которого я лично не исключаю в принципе, то уж будьте добры предоставить доказательства. А то как-то некрасиво получается.

*

td74

  • Постоялец
  • ***
  • 172
  • 8
    • Пользователь забанен
Re: Step 3
« Reply #40 : 28 Июня 2013, 20:12:22 »
Почитал повнимательнее предыдущие комментарии. Оказывается,  не я один задаю неприятные вопросы. ML 320 пытался раннее что-то прояснить и уточнить. Да и Володя Янчевский под раздачу попадал не раз. Но чего-то я их уже не вижу. Однобокий подход к критике, осмелюсь заметить. Тут братцы вы уже перепутали финансовые и технические аспекты. Грубо работаете, пытаясь вломить всех остальных производителей оборудования. Авторитет и уважение так не зарабатывается.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Step 3
« Reply #41 : 28 Июня 2013, 21:13:22 »
Почитал повнимательнее предыдущие комментарии. Оказывается,  не я один задаю неприятные вопросы. ML 320 пытался раннее что-то прояснить и уточнить. Да и Володя Янчевский под раздачу попадал не раз. Но чего-то я их уже не вижу. Однобокий подход к критике, осмелюсь заметить. Тут братцы вы уже перепутали финансовые и технические аспекты. Грубо работаете, пытаясь вломить всех остальных производителей оборудования. Авторитет и уважение так не зарабатывается.
  Вы немного ошибаетесь, на этом форуме много пользователей оборудования различных производителей, а не только марки О.С. Манера общения на этом форуме достоточно острая, но это вполне нормально для этого ресурса. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, хотите общаться, осваивайтесь, адаптируйтесь. В целом это очень познавательный и нужный ресурс.

*

soon

  • Гость
Re: Step 3
« Reply #42 : 28 Июня 2013, 21:43:06 »
Почитал повнимательнее предыдущие комментарии. Оказывается,  не я один задаю неприятные вопросы. ML 320 пытался раннее что-то прояснить и уточнить. Да и Володя Янчевский под раздачу попадал не раз. Но чего-то я их уже не вижу. Однобокий подход к критике, осмелюсь заметить. Тут братцы вы уже перепутали финансовые и технические аспекты. Грубо работаете, пытаясь вломить всех остальных производителей оборудования. Авторитет и уважение так не зарабатывается.
Знаете от вас прет какой то злостью.Такое ощущение ,что у вас проблемы.Не знаю правда в чем ,но знаю точно ,что есть.Если у вас чемодан с деньгами,то вообще в чем проблемы ,берите ,что угодно Бош ,Денсо,Хатриж.Есть такой тип людей которые работают просто,чтобы занять время.Зарплата их не интересует в принципе,потому ,что денег чемодан.Здесь собрались люди которые не только стараются думать,но и при этом зарабатывать деньги.И неплохо это делают работая мозгами и руками.Скажу одно,что КПД (надеюсь вы знаете ,что это) вашего Боша будет процентов 5 по сравнению с моим оборудованием.К примеру  у меня сегодня была форсунка 0445110055,вы бы на STEP-3 трахали ее пол дня в лучшем случае.Я решил проблему за 15 минут.Я думаю есть разница.Но есть другая группа людей .Это те которые делают очень умное лицо доказывая про оборудование на которое у него и двух копеек нет и в холодильнике мышь повесилась.Вы бы свое оборудование показали на обозрение.Вот типа такое было ,но сейчас я вырос и деньги в кошельке не считаю и хочу вложить в немецкий концерн.Правда немного вас огорчу.Еще лет пять и вы свой степ три в угол поставите как устаревшее не успев за него расчитаться.Бош как всегда опаздывает.А вообще берите и радуйтесь.У меня есть похожий знакомый.Живет в общаге в 45 лет ,правда на машине с салона ездит.

*

дорожник

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • 46
    • Воронеж,Россия
    • Diesel Master
Re: Step 3
« Reply #43 : 28 Июня 2013, 22:38:23 »
То что вы сделали за 15 минут не показатель, а если люди усомнятся и перепроверят как раз на степ 3, как вы думаете ваши 15 минут пройдут проверку? И какое будет заключение представителей производителя системы? Ненужно проявлять бровады, оригинальное оборудование оно и есть оригинальное, как не крути и глупо это отрицать. Другое дело что работать можно и на стороннем, внося свои коррективы. Это лично мое мнение.

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Step 3
« Reply #44 : 28 Июня 2013, 22:57:11 »
Опять, уже в который раз очередная тема съезжает в обсуждение "кто круче.."
Может кто то обратит внимание на мой вопрос и прокоментирует слова Дениса? Может он сам? Может представители ОС?
ОС долго пилили свой контролер пока не добились примерного соответствия с тестпланами боша, хотя часть форсунок всеравно не будет проходить, они про это знают, возможно в новых версиях программы поправят
И насколько велика эта часть форсунок? Если можно, номера..
Как боротся с этим косяком при отсутствии новой форсунки?
Или как всегда - как только конкретика, так сразу полное отсутствие ответов с отговоркой "вам здесь никто ничего не должен"? :)