Насосы CR Denso

  • 65 Ответов
  • 32343 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Насосы CR Denso
« Reply #60 : 13 Марта 2012, 19:59:24 »
   Тогда хотелось бы узнать или провести опрос.Нужен такой прибор или нет? Имееться смысл добивать изготовителей оборудования до конечного варианта?Я бы взял готовое изделие
Виталий мы с тобой сегодня уже разговаривали на эту тему. Проблема не в приборе. Думаю, что он в основном готов для этих целей. Тебе нужно изготовить уже на стенде специальную станину со специально закрепленными датчиками + в приводе обеспечить расположение реперов. А вот после этого уже доводить всю эту конструкцию конкретно под твой насос.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Насосы CR Denso
« Reply #61 : 13 Марта 2012, 20:01:28 »
 Новый насос стоит 1150$ у нас,б/у-250 еуро.Поверте что носят б/у постоянно и будут носить.Поэтому хочу проверять.
  Прибор почти готов,с Александром я разговаривал,хотелось привлечь больше людей под эту идею,тогда и довести до идеализма прибор будет всем интересней.

*

soon

  • Гость
Re: Насосы CR Denso
« Reply #62 : 13 Марта 2012, 20:45:18 »
К тому же нужен расходомер.Я слышал Дизель-лэнд ,что то такое сделал.И хорошо подумать о регуляторе давления.Не все просто и с тест планами для проверки данных насосов.Если по Бошу проблем нет ,то по Денсо пока и намеков не видел.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Насосы CR Denso
« Reply #63 : 13 Марта 2012, 21:51:35 »
К тому же нужен расходомер.Не все просто и с тест планами для проверки данных насосов.Если по Бошу проблем нет ,то по Денсо пока и намеков не видел.
    Не понял про расходомер.Денсо дождётся что создадим сами тест планы как уже и происходит.

*

soon

  • Гость
Re: Насосы CR Denso
« Reply #64 : 13 Марта 2012, 22:24:35 »
Дезель-лэнд уже создар расходомер топлива поэтому проще.Он служит для измерения обьема топлива с насоса при определенной активации клапанов и определенного давления.
Чтобы было немного понятно ,то проверка насоса заключается в проверке его производительности при определенном давлении а не в затык на создание давление как бытует мнение.Для этого насос ставится на стенд,при определённых оборотах задается нужный ток на клапанах и при этом в рампе создается определенное давление с помощью специального крана.После созданных условий проверки измеряется количество нагнетаемого топлива расходомером или мерным цилиндром за определенное время.И так на разных режимах и давлении.
Создать правильный тест план для форсунки не совсем просто ,для насоса также есть подводные камни.И нужно иметь новый для эталона.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Насосы CR Denso
« Reply #65 : 14 Марта 2012, 06:21:30 »
К тому же нужен расходомер.Я слышал Дизель-лэнд ,что то такое сделал.И хорошо подумать о регуляторе давления.Не все просто и с тест планами для проверки данных насосов.Если по Бошу проблем нет ,то по Денсо пока и намеков не видел.
Саша, по денсовским насосам существуют тест-планы.