2+2=5 или не верь глазам своим.

  • 103 Ответов
  • 14034 Просмотров
*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #15 : 09 Февраля 2018, 21:39:19 »
Вообще не вижу проблемы в повышенной обратке, это первый тест, посмотрел что все ок, и включил дальше. Обратка это одно, математика - другое. В отчете будет стоять крест.

Меня больше всего интересует корректность самой математики. STAS58 у Вас же есть CRI, откатайте форсунку на нем, а потом на джете, и сравним коды. Это будет более наглядно.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #16 : 09 Февраля 2018, 21:46:05 »
.... у Вас же есть CRI, откатайте форсунку на нем, а потом на джете, и сравним коды. Это будет более наглядно.
И что, коды должны совпасть? Да даже если одну и ту же форсунку катаем на CRi-PC несколько раз, то никогда не получим один и тот же код, иначе бооольшой вопрос к кодированию возникает.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #17 : 09 Февраля 2018, 21:48:58 »
отчет опубликуй!

  2+2=4
 не пять не шесть и не семь...  а 4.     еще вопросы есть

Намного сложнее сднлать тестплан 1 к 1 к оригиналу, а затем уде вводите косяки хоть в 5 хоть в 10%.
Форсунка не прошедшая тестплан должна иметь статус неисправна а не наоборот как  сделано у вас, типа форсунаа исправна но на всякий случай проверь отчет,  мы здесь ввели косяк для Вити, здесь для Пети, а здесь мы рыбу заворачивали.

*

Lyao

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #18 : 09 Февраля 2018, 21:50:49 »
Вообще не вижу проблемы в повышенной обратке, это первый тест, посмотрел что все ок, и включил дальше. Обратка это одно, математика - другое. В отчете будет стоять крест.

Меня больше всего интересует корректность самой математики. STAS58 у Вас же есть CRI, откатайте форсунку на нем, а потом на джете, и сравним коды. Это будет более наглядно.
Совершенно верно!!! я то же прошу коды.
Тут я весь вечер на телефоне, звонят!!! ШОУ.
собирая форсунку из новых запчастей 50 кубиков ни когда не будет такой обратки НИКОГДА!!!!
Т.к многие используют клапана сомнительные или Б\У - всегда первое дело смотрят на обратку ЭТО ПРАВИЛО.
Более того даже с такой обраткой машина будет работать (будет плохо заводиться), но без кода работать не будет.
Это Жизнь, но в отчете есть крестик.



Добавлено спустя некоторое время 
Намного сложнее сднлать тестплан 1 к 1 к оригиналу, а затем уде вводите косяки хоть в 5 хоть в 10%..
Почему можем
1. Сделаем 150 для C2i и 450 для C3i точек
2. Сделаем что бы Cr-Jet без таргетирования раз в полгода не кодировал форсунки.
 и еще многое можем сделать что бы 1 к1

Стас кстати таргеты для Хартриджа ты по регламенту как положено раз в полгода делаешь?

Добавлено спустя некоторое время 
Форсунка не прошедшая тестплан должна иметь статус неисправна
Стас Отчет опубликуй, там крестик стоит - форсунка не исправна по превышении обратки.

*

saab9-5

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #19 : 09 Февраля 2018, 21:59:25 »
Станислав Иванович, категорически с вами согласен что данную тему стоит обсудить, не сбивайтесь на мелкоту, вы же хотите о глобальном.
 Как то я одному своему очень не бедному клиенту рассказывал как нужно правильно отремонтировать его авто, а он перебил меня и сказал - Ты сейчас поставишь мне на мой стучащий коленвал новые вкладыши, зальешь погуще масло и мне завтра утром надо быть за 15 км отсюда, я девушке обещал, а там я кину ее нафиг (машину)). И вообще не указывай мне что мне делать с моим авто, я под настроение его в ночь на Ивана Купала и сжечь могу под бутылочку пивка.
 Тема сродни теме свободной продажи огнестрельного оружия.
 У меня хватает опыта и мозгов использовать во благо предложенные мне возможности.
Я рад за тех кому хватает работы и заработка на условии - делаю только так и ни как иначе. А мне не влом РАЗГОВАРИВАТЬ с клиентом, причем лично, объясняя что НУЖНО вот так. Клиент - не могу или не хочу так, а хочу так. без проблем только этого хватит вот настолько. Ну какие проблемы!? Я не Дартаньян в красном плаще стоящий на страже заповедей Боша , Хартриджа и иже с ними.
Но, повторю, у меня хватает опыта и мозгов.
 Предлагаю производителям ввести функцию запароленных функций для сервисов использующих наемников

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #20 : 09 Февраля 2018, 22:03:45 »
Вообще не вижу проблемы в повышенной обратке, это первый тест, посмотрел что все ок, и включил дальше. Обратка это одно, математика - другое. В отчете будет стоять крест.


Попробуйте теперь мне бестолковому обьяснить нафига мне  просматривать отчет после СRi PS если форсунка прошла стенд и ей присвоен код... может для того чтоб выявлять косяки Хатриджа, может искать те  косяки которые Хатридж ввел по по просьбе Васи или Пети.


*

Lyao

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #21 : 09 Февраля 2018, 22:04:07 »
У меня хватает опыта и мозгов использовать во благо предложенные мне возможности.
Раз пошла такая пьянка.
Вопрос к вам, при кодировании ДЕЛФИ, у вас есть ваккум, респонс тайм?

Добавлено спустя некоторое время 
Попробуйте теперь мне бестолковому обьяснить нафига мне  просматривать отчет после СRi PS если форсунка прошла стенд и ей присвоен код... может для того чтоб выявлять косяки Хатриджа, может искать те  косяки которые Хатридж ввел по по просьбе Васи или Пети.
Стас оказывается надо - если интерсно перезвони уже упомятому здесь Мише Телюку, у него есть все, у него постепенно выходил из строя  CR-PC, и коды давало, до тех пор пока стружка с насоса (там дензо стоит) не убила все - пяти дневный разговор, мы ему помогали ХАРТРИДЖУ решить проблему.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #22 : 09 Февраля 2018, 22:11:44 »
Стас оказывается надо - если интерсно перезвони уже упомятому здесь Мише Телюку, у него есть все, у него постепенно выходил из строя  CR-PC, и коды давало, до тех пор пока стружка с насоса (там дензо стоит) не убила все - пяти дневный разговор, мы ему помогали ХАРТРИДЖУ решить проблему.

Саша не надо, просто если ваш Миша Телюк настолько тупой что эксплуатирует убитый стенд вместо того чтоб провести тест измерительной системы то это его проблеммы.
Я вижу отклонения каждой ячейки от нормы.

Добавлено спустя некоторое время 
......Предлагаю производителям ввести функцию запароленных функций для сервисов использующих наемников

Вот Александр докатился,  тебе уже напрямую советуют торговать  фуфлом а стенды с нормальным функционалом паролить дабы не портить общую картину маслом....
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 22:26:21 от STAS58 »

*

saab9-5

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #23 : 09 Февраля 2018, 22:56:26 »
Раз пошла такая пьянка.
Вопрос к вам, при кодировании ДЕЛФИ, у вас есть ваккум, респонс тайм?
Ну хорошо, собутыльник вы мой. А у вас есть таргетирование? Кстати и вакуум и респонс тайм и термостабилизация у нас еасть )))

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #24 : 09 Февраля 2018, 22:57:38 »

1. Сделаем 150 для C2i и 450 для C3i точек
2. Сделаем что бы Cr-Jet без таргетирования раз в полгода не кодировал форсунки.
 и еще многое можем сделать....

Сделать вы можете действительно много и многое вот только по уму у вас  не получается.  А потом удивляешься почему Поток составил вам конкуренцию.

Повторю последний - раз неисправная форсунка кодироватся НЕ ДОЛЖНА.  И не важно стою я возле стенда или лежу под ним, не важно за один шаг вы ее проверите или за 500.
Второй пункт ввести кнопку"  для особо одаренных"  при нажатии этой кнопки можете кодировать форсунки с любыми допусками которые  вы посчитаете нужными.
Я считаю что у пользователя должен быть выбор тратить дальше время на проверку форсунки  которая не проходит тест обратки или прекратить проверку.

*

saab9-5

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #25 : 09 Февраля 2018, 22:58:13 »
советуют торговать  фуфлом
Неудачная неделя?

Добавлено спустя некоторое время 
Я вам про лунный свет, а вы мне про лисий хвост

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #26 : 09 Февраля 2018, 23:45:33 »
не знаю кто как , но у нас с напарником заведено что чем бы и как бы не был занят , но при проверке обратки  на любой форсунке  , присутствовать у стенда обязан.
самый стремный режим  проконтролировал ( подтеки  по гайке , штуцеру , саму обартку  и т.д. ) и пошел дальше ковыряться .

откровенно не понимаю проблемы контроля обратки и принятия решения  по результатам .

можете кидаться тапками , удачи

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #27 : 10 Февраля 2018, 00:01:17 »
И что, коды должны совпасть? Да даже если одну и ту же форсунку катаем на CRi-PC несколько раз, то никогда не получим один и тот же код, иначе бооольшой вопрос к кодированию возникает.
Ну зачем такое писать? Понятно что коды будут разные, но максимально приближенные.


Попробуйте теперь мне бестолковому обьяснить нафига мне  просматривать отчет после СRi PS если форсунка прошла стенд и ей присвоен код... может для того чтоб выявлять косяки Хатриджа, может искать те  косяки которые Хатридж ввел по по просьбе Васи или Пети.
Раз пять прочитал, так и не понял что тут ответить. Это как кодировать бош пьезо не смотря на капли из распылителя, стенд пройдет, а форсунка будет неисправна. Посмотреть на обратку в начале теста никакой сложности не составит. CRI - это эталон, они могут делать как угодно. Все остальные должны делать максимально приближенно или лучше.

 Думаю OC вообщее нет сложности заставить вырубаться стенд после запредельных обраток, но что от этого измениться если криво кодируется исправна форсунка???

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #28 : 10 Февраля 2018, 00:15:21 »
по мне так жестко прописанное вырубание стенда вредная функция, и если УЖделать то только как опцию , для страждующих, а не всем поголовно.
 часто надо проверить форсунки что б понять их состояние по подаче ( клиент принес , надо узнать что и как )  , но при этом обратка уже чуть вышла за пределы , и что ?
 стенд сразу вырубится  и на вопросы клиента :  "ЭТО" из-за форсунок происходит -  я что должен ответить ??
Х.З. , у них обратка чуток выше максимума , а дальше я не знаю - вищь , стенд дальше не пускает.
 какое развитие сюжета дальше будет  , кто как думает ??

а та я скажу ,что "ЭТО" точно не из-за  форсунок ( или точно из-за них) , и при этом у них уже и обратка повышена и скоро начнутся проблемы.
в итоге клиент получил ответ на свои вопросы , а не посмотрел крутую функцию стенда отрубаться в самом начале , как у именитого хартриджа
я так , дУмаю ...

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #29 : 10 Февраля 2018, 00:30:45 »
Поток тоже может присвоить код при превышении обратки, но будет красным выделен шаг тест-плана с запредельными подачами и в отчете будет стоять крест.
Бош епс тоже дает код если обратка не проходит а все наливы укладываются, есть распечатки такие ...