2+2=5 или не верь глазам своим.

  • 103 Ответов
  • 14035 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
2+2=5 или не верь глазам своим.
« : 09 Февраля 2018, 17:52:41 »
По форме вопроса - это есть заявление в некорректности работы оборудования, в частности измерителя. Фактически - обвинение....

Очень не хотел создавать эту тему но этот пост заставил меня постучать по клавишам.

И так со школьной скамьи мы знаем что если ответ сошелся то какая разница какое было условие задачи.  На крайний случай пусть учитель разбирается накосячил я или нет. 

Я всегда думал что если форсунка Делфи получает ЧИСТЫЙ код то она считается исправной и пофиг какой у нее тест план. 

Теперь смотрим рис_1  Прошу дать однозначный ответ эта форсунка исправна или нет....   Я по своей глупости тоже подумал что исправна и доложил об этом хозяину...   Как я был не прав.   :-\

Дело в том что в результате проверке на стенде CR Jet две  получил чистые коды, одна стенд не прошла и хозяин дал добро на ремонт одной форсунки. Я отремонтировал одну форсунку и решил поставить на CRI PS три форсунки на кодирование... из них две форсунки прошедших CR Jet вылетело на этапе проверки гидроплотности.

Я уже привык к подобным фортелям стенда CR Jet и не обратил бы на это внимание если бы не зашел на дизельирк -будь он не ладен, где Ляпун в очередной раз отчитался что по Делфи  нв CR Jet  все в шоколаде...

В результате моей писанины поимел пост PavelN    но....

но до этого я разговаривал с Ляпуном и сбросил ему фото  под номером 2 где мы видим что форсунка стенд не прошла а код получила... :-\   Что фактически является обманом что я и сказал Ляпуну.

После первой тирады Ляпуна я испытал шек... :o :o :o оказывается я сам дурак. а тему можно назвать не верь глазам своим, оказывается по нашей просьбе  стенд кодирует любую форсунку по принципу она ведь на машине работать будет. Я чувствовал себя идиотом. 
Дело в том что идя на поводу различных Пупкиных которые с радостью вещают и на этом форуме в том числе  что  если форсунка собрана из гвоздей и на коленке но и машина поехала стенд ОБЯЗАН ей присвоить код.
А моя вина в том что у меня работает бестолковый топливщик который увидев что форсунка прошла кодирование ОБЯЗАН был  открыть тестплан на предмет поиска подводных камней которые  в угоду Пупкиных разбрасывает О.С  в теспланах на свое оборудовании.
Теперь зачем и кому это нужно, здесь совсем все просто...   Оказывется со слов Александра во всем виновата конкуренция, оборудование Поток кодирует форсуки у которых 2+2 даже не 5 и не 10 а 100 и это очень нравится многим  поэтому Поток хвалят и берут, типа форсунку из га...на собрали мащина поехала код получила, вот O.C решила пойти на встречу страждущим.
Я получил несколько сообщений на тему сбросить теспланы с  СR jet b CRI PS дабы O.C могли убедится в правдивости моих слов, и тут я опять попал в просак.
Дело в том что тупые англичане на Hatridge видя что форсунка на каком то шаге реально выпадает из тестплана ставят на этом шаге крест останавливают проверку и спрашивют проводить тестирование далее.. 
 И мой тупой топливщик не ожидая подвоха останавливает стенд. Смысл гонять неисправную форсунку. 
Теперь и  я понимаю как англичане не правы...

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 67
    • Беларусь, Могилев
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #1 : 09 Февраля 2018, 18:16:24 »
В Потоке, если форсунка не укладывается в границы кодирования, выдается сообщение и спрашивается "присвоить приближенный код?"  В отчете приближенные коды отмечены значками ~. Появилось это не сразу, а по МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам. Приходится прислушиваться к мнению большинства. Может создать опросник как поступать?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #2 : 09 Февраля 2018, 18:43:25 »
В Потоке, если форсунка не укладывается в границы кодирования, выдается сообщение и спрашивается "присвоить приближенный код?"  В отчете приближенные коды отмечены значками ~. Появилось это не сразу, а по МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам. Приходится прислушиваться к мнению большинства. Может создать опросник как поступать?

Я считаю правильным только одно решение.
Вы можете кодировать форсунки с разбросом хоть в ведро, но шаги которые  не укладывается в нормальные допуски должны быть выделены и отражены в отчете. 

Причем как раз пройденные шаги в каком виде отображаются роли не играет а вот не пройденные.
Нужно обозначать не значком ~ на который клиент не обратит внимание,  а выделять полным шагом с крестом - не прошла, а уже мастер  пусть  не у нас на форуме а клиенту расказывет сказки по поводу - почему крест в тестплане и за что он деньги берет.
Вот тогда Многочисленных просьб поубавится как и желающих платить за развод.


*

Lyao

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #3 : 09 Февраля 2018, 19:08:22 »
1. Обратка меряется абсолютно тек же как и подача, погрешности теже.
2. Возмем Бош, даже при наличии обратки больше чем в тестплане, Бош не прекращает тестирование на этом шаге, а ведет дальше тестирование в автоматическом режиме, до победного конца.
3. Очень хороший пример когда приносят форсунку пьезо, которая на машине работает идеально, но БОШ ее забраковал по причине 160 или 164 кОМ, кто должен принять решение, быть арбитером - МАСТЕР.
Лет 10  назад мы увидели у Володи Тернополь Грация - датчики температуры на обратке, ему не надо проводить весь тест - он в режиме подготовки и первых тестов вибя температуру - сразу бракует форсунку.
Это вступление.
Да у нас режим выключения стенда по превышении  обратки ни когда не был реализован, потому что это по тесту обратки МАСТЕР принимается решение тестировать-кодировать форсунку.
Я вообще не понимаю КИПЕНИЯ, твоего и причину почему приобратке 57 - к нам какие то вопросы.
НИ у кого за четыре пять лет, и даже у тех у кого есть CR-PC, у многоуважаемого Яна ни у кого не возникло проблем в отбраковке форсунки по обратке.
А код форсунка может дать, потому что характеристика стоится по подачам, которые меряются.

И про "пупкиных", да мы несколько раз шли на их поводу, потому что большенство из них МАСТЕРА, которые ни кому не доверяют, а только своему опыту и работе машины.
Т.к. часто тот же функционал попадал к разным дизелистам и от звонков у нас начинала болеть голова - чаще мы убирали и предельный код и другие отклонения.
Стас я тебя понимаю, если бы ты работал - ты бы ее сразу забраковал, часто густо работник как робот и ему надо закрутил-снял, принес в кассу денег.
Мише Телюк как то сказал " когда работали на твоих приборах, все думали головой, сейчас имею Бош, Хартридж - отупели ВСЕ, даже самые умные" я привожу цитату.
Функционал программы позволяет выключать стенд, мы это за сегодня сделали.

И еще большая к тебе просьба - возьми колбу и проверь обратку на CR-PC, как пример у Боша (я писал ранее) фактическая обратка 333 показывает 316-318, надо было проверить на 360 кубов, там погрешность другая бы была.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #4 : 09 Февраля 2018, 19:30:18 »

Я вообще не понимаю КИПЕНИЯ, твоего и причину почему приобратке 57 - к нам какие то вопросы....
Александр  да нет к вам вопросов вообще,  делайте что хотите. Можете кодировать  хоть при 50 хоть при 150 кубиках обратки.

Я понял что бодатся с вами бесполезно один хрен сделаете все через опу.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #5 : 09 Февраля 2018, 19:33:30 »
но шаги которые  не укладывается в нормальные допуски должны быть выделены и отражены в отчете. 
Нужно обозначать не значком ~ на который клиент не обратит внимание,  а выделять полным шагом с крестом - не прошла,
Именно так они там и обозначаются! А уж проффесиональная этика у всех разная. Отдавать форсунку с приблизительным кодом или все таки сделать так, что бы она легла в нормальные рамки

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #6 : 09 Февраля 2018, 19:44:52 »
Стас я тебя понимаю, если бы ты работал - ты бы ее сразу забраковал, часто густо работник как робот и ему надо закрутил-снял, принес в кассу денег.
Мише Телюк как то сказал " когда работали на твоих приборах, все думали головой, сейчас имею Бош, Хартридж - отупели ВСЕ, даже самые умные" я привожу цитату.

Тоесть ты решил внести разнообразие в процесс  типа" видишь суслика,  нет и я не вижу, а он еееесть.

А по простому, может это было бы и смешно если бы небыло так печально.  Раньше меряли напряжение на батарейке я зыком а сейчас вольметром -     отупели Все, продолжение цитаиы.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #7 : 09 Февраля 2018, 20:32:01 »
Поток тоже может присвоить код при превышении обратки, но будет красным выделен шаг тест-плана с запредельными подачами и в отчете будет стоять крест.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #8 : 09 Февраля 2018, 20:51:39 »
Поток тоже может присвоить код при превышении обратки, но будет красным выделен шаг тест-плана с запредельными подачами и в отчете будет стоять крест.
а вот этого делать точно не стоит.
Если присвоение условного кода при отклонениях по подачам - это отклонение в параметрах двигателя, его расхода, мощности или дымности, то присвоение кода при превышении по обратке - это обман и самого себя и клиента, поскольку ходимость такой форсунки однозначно будет очень низкой.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #9 : 09 Февраля 2018, 20:57:45 »
присвоение кода при превышении по обратке - это обман и самого себя и клиента, поскольку ходимость такой форсунки однозначно будет очень низкой.

+100500

*

Lyao

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #10 : 09 Февраля 2018, 21:00:22 »
Я понял что бодатся с вами бесполезно один хрен сделаете все через опу.
Это уже не предметный разговор, Если бы ты Стас сказал, "мне не нравится что стенд продолжает работать при привышении обратки, он должен остановиться на этом тесте, что бы мой работник проснулся и посмотрел в чем причина" - это было бы конструктивный разговор.
ПОТОМУ ЧТО еще раз говорю, ни разу за пять лет эта проблема не возникла ни у кого.
У нас тоже для тех кто пошел спать, а потом пришел - есть отчет где красным или крестик (для дальтоников) напротив теста рисует результат, да код дает НО КРЕСТ СТОИТ!!!
Стас просьба не кипятиться.
Напоминаю ты Дензо не мог закодировать, тоже мы сделали через опу электрику?
 
 

Добавлено спустя некоторое время 
У боша предвспыск от 0,7 до 3,2 кубика. Если мастер ставит в машину одну форсунку с минимальным, другую с максимальным - это будет правильно, ведь в тестплан вошла!!! нет, здесь мозг должен принять решение - тогда почему при обратке которая идет первая в тесте с превышением - он не может принять решение, я чего то не пойму.
Стас померяй обратку с форсунки.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #11 : 09 Февраля 2018, 21:11:35 »
Это уже не предметный разговор...

Предметный разговор - неисправная форсунка код получить не должна.

 Для страждущих можете поставить галку " кодируем при разбросе в литр, для особо страждущих
Кодируем без установки на стенд"   

А дальше каждый выбирает что ему ближе по душе.  Но я хочу неисправную форсунку видеть неисправной.

*

Lyao

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #12 : 09 Февраля 2018, 21:15:46 »
А дальше каждый выбирает что ему ближе по душе.  Но я хочу неисправную форсунку видеть неисправной.
Ты что не видел какая обратка?, в отчете посмотри крестик есть?
Код даст, в том числе с этой обраткой.
опубликуй отчет.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #13 : 09 Февраля 2018, 21:20:49 »
Ты что не видел какая обратка?, в отчете посмотри крестик есть?
Код даст, в том числе с этой обраткой.
опубликуй отчет.

Я устал вам чтото доказывать. Кодируйте форсунки с обраткой хоть в ведро...   Тем более как ты сказал все сделано по нашей просьбе.

*

Lyao

  • Гость
Re: 2+2=5 или не верь глазам своим.
« Reply #14 : 09 Февраля 2018, 21:24:05 »
отчет опубликуй!
Мы уже подправили стенд будет выключаться.
Спасибо за рационалтное зерно.
Отчет все же опубликуй.
Да и коды если тебе не затруднит, то что прошло на Хартридже и у нас.