Scania механика Евро 2.

  • 14 Ответов
  • 2973 Просмотров
*

Nemec22

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Тольятти, Россия
Scania механика Евро 2.
« : 06 Января 2018, 21:01:32 »
Кто подскажет, давление форсунок скании, при котором поднимается игла распылителя. ( В общем, какое давление, регулируют топливщики на форсунках Скании? Фарсунка простая. На механическую ТНВД двиг 330 л.с.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #1 : 06 Января 2018, 23:41:02 »
Кто подскажет, давление форсунок скании, ... На механическую ТНВД двиг 330 л.с.

а Скания у вас Белая ? тогда 300 , если Черная , то 330 ...

Научитесь правильно задавать вопросы и однозначно идентифицировать предмет страданий , это кстати в правилах форума есть , вы их прочли ? А по марке , цвету , количеству кобыл или по классу экологичности вопрошать - это мовэ тон ...

Скания имеет стройную систему идентификации моделей авто , моторов на них и типов топливной аппаратуры , квинтэссенцией всего этого , как и во всем авто мире , является вин номер папелаца ... для нашего случая вполне достаточно 7 последних цифр вин номера . Но можно указать и номер мотора , или марку и модель мотора , или номер запасной части согласно классификации Скания ...

*

Nemec22

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Тольятти, Россия
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #2 : 07 Января 2018, 12:11:07 »
   Большое спасибо за ответ. Я отсюда удаляюсь, слишком дохрена заумных тролей. Вопрос простой. Я уж не конченый лох что бы не понимать ничего. Той информации что я дал вполне достаточно для ответа. Сами себе задайте вопрос, зачем вам вин номер для регулировки форсунок? Вы что там совсем травы какой то начитались?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #3 : 07 Января 2018, 13:33:17 »
Вы наверно попутали данный форум со стоянкой дальнобоев на Корпачево, там ваших данных возможно хватит, а здесь нет, да и правила форума перед публикацией стоит почитать

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #4 : 07 Января 2018, 14:19:22 »
а Скания у вас Белая ? тогда 300 , если Черная , то 330 ...

Научитесь правильно задавать вопросы и однозначно идентифицировать предмет страданий , это кстати в правилах форума есть , вы их прочли ? А по марке , цвету , количеству кобыл или по классу экологичности вопрошать - это мовэ тон ...

Скания имеет стройную систему идентификации моделей авто , моторов на них и типов топливной аппаратуры , квинтэссенцией всего этого , как и во всем авто мире , является вин номер папелаца ... для нашего случая вполне достаточно 7 последних цифр вин номера . Но можно указать и номер мотора , или марку и модель мотора , или номер запасной части согласно классификации Скания ...

Ну что за манера сразу на людей кидаться? Белявый аль чернявый, у нас народ пока дров не наломает инструкцию по пользованию топором не прочитает. Я сам уж сколько лет здесь зарегистрирован, признаюсь честно ни разу в правила форума не заглядывал, да похоже я ни один такой.
У меня через день такой народ приезжает и с каждым приходится как с ребёнком разговаривать. Объяснить и растолковать что я не ясновидящий и нет у меня дара видеть сквозь стену. Спокойно без выпендрёжа. Будьте проще и к Вам люди потянутся. Люди потом возвращаются с информацией которая мне нужна и становится сразу понятно с чем придётся иметь дело.
На корпусе форсунки обычно написано давление впрыска.




*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #5 : 07 Января 2018, 15:45:39 »
ничего личного , но дурнее ничего нет чем брать инфу из корпуса форсунки, если она принесенная и делается на вынос , то да, в остальных случаях нет, почему так думаю обьяснять не надо

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #6 : 07 Января 2018, 16:05:09 »
Ну что за манера сразу на людей кидаться?
...
У меня через день такой народ приезжает и с каждым приходится как с ребёнком разговаривать. Объяснить и растолковать что я не ясновидящий и нет у меня дара видеть сквозь стену. Спокойно без выпендрёжа. Будьте проще и к Вам люди потянутся.

ну , если вы считаете , что я на него кинулся , то у меня просто слов нет ... и как я должен был ему всё это пояснить , по вашему ?

Теперь о главном - очень скоро весь интернет превратиться в одну большую помойку , где будут или продавать все подряд , втюхивая невтюхимоевое , или будет сидеть несколько взрослых дядь , таких как вы , в песочнице с детьми , и будут разжевывать им как штуковинку всунуть в пердолинку и что из этого выйдет ...
Вам нравится чтоб люди к вам потянулись ? Тогда вам именно в образовательное учреждение прямая дорога , там можно перед классом разными словами хоть сто раз повторять одно и то же , и никто вас не осудит , а наоборот может даже присвоят звание Лучшего Педагога Года !

Кто и зачем приходит на этот форум ?
Хоть кто-то правила этого форума читает ? Тем более , что тема родилась в тематическом форуме - Ремонт Дизельных автомобилей (хорошо что хоть про зажигалки он тут свой вопрос не задал ) , в подразделе о Коммерческом транспорте , о грузовиках ...

Извините уж меня , не учел , что и дети лезут траки ремонтировать , причем не просто колеса менять и лобовое стекло протирать , а в достаточно узкую и тесную тему по ремонту топливной аппаратуры , в которой вообще мало кто чего понимает по сути , в большинстве своем думают - а какая разница между жоповозкой и траком , ну если только в размерах ??? ...

Специальный форум - для специалистов , имеющих определенную подготовку , которая исключает истерики (типа - я удаляюсь потому что обиделась ) , ну и которые готовы учится у коллег , а не слушать подготовительный курс лекций по общей методологии ремонта подвижного состава ...

Всех с Рождеством !

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #7 : 07 Января 2018, 16:42:19 »
Человек просто спросил, какое давление впрыска? А Вы что ответили?
На корпусе форсунки написано!
Вот такой был должен быть Ваш ответ.



Вот Вас надо в детский сад отправлять.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #8 : 07 Января 2018, 17:02:28 »
Человек просто спросил, какое давление впрыска? А Вы что ответили?
На корпусе форсунки написано!
Вот такой был должен быть Ваш ответ.



Вот Вас надо в детский сад отправлять.
На заборе тоже написано.
На данной старой машине никогда не будет уверенности, что форса именно от этого мотора, а не куплена в придорожной разборке или корпус не был поменян когда либо при замене распылителей и тд
Професиональный подход в такой простой процедуре выглядит с соответствия мотора вину, тпа мотору и тд, но никак не по другому, учитесь правильному подходу если вы занимаетесь данным ремонтом, а тем более имеете дело с траками, такие детские ошибки достаточно дорого стоят.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #9 : 07 Января 2018, 17:04:46 »
...На корпусе форсунки написано!
Вот такой был должен быть Ваш ответ.
...

Увольте , такой глупости вы от меня никогда не дождетесь !

Если мы продолжим тут обмен мнениями , то тема скорее всего перекочует в раздел - МУСОР - где вообще то ей и место ...

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #10 : 10 Января 2018, 13:27:34 »
Согласен с  Андрей Ф и k0ldun1, только таких "умных" на каждом шагу по паре, поэтому не надо проверять их на чувство юмора. :D

Добавлено спустя некоторое время 
На корпусе форсунки написано!
Вот такой был должен быть Ваш ответ.

Не на всех корпусах выбито давление открытия, это раз, а работа топливщика всегда начинается с идентификации мотора и топливной аппаратуры. ВИН это для остальных.

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #11 : 13 Января 2018, 22:31:19 »
Ещё один вопрос, с каких пор обычные пользователи форума начинают исполнять обязанности администраторов и модераторов форума?
А конкретно, указывать как правильно оформлять сообщения на форуме. А в итоге человек соскочил с форума. Кого в этом винить?

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #12 : 14 Января 2018, 10:41:29 »
... А в итоге человек соскочил с форума. Кого в этом винить?

Сам соскочил ведь ! Сам и виноват ! никто его в спину не толкал ...
А на остальные ваши полюции и слюни-сопли отвечу так - это и есть активная жизненная позиция гражданина и специалиста , и предлагаю вам пересмотреть свои взгляды на жизнь и происходящее здесь ...
или для прекращения хулиганской выходки вы будете ждать появления миллиционера , а потом подавать заявление в суд ?

Всех со Старым Новым Годом !

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #13 : 28 Января 2018, 15:16:37 »
Казахский беженец почему о сопливых поллюциях ничего не написал?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Scania механика Евро 2.
« Reply #14 : 28 Января 2018, 16:40:48 »
Хамить  не надо. Gariffov месяц  отдыха