Фиат дукато 2.3 синхра

  • 4 Ответов
  • 2663 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Фиат дукато 2.3 синхра
« : 23 Ноября 2017, 11:41:11 »
Здравствуйте коллеги!
Вчера смотрел синхру у данного авто. В блоке ошибка Р0335, заводится не сразу и работает плохо, синии дым.
На осцилке видно что есть смещение осцилограмы колена относительно нуля. Как я понимаю есть обрыв провода на этот датчик. Разъем с датчика колена если снять, то заводится и рабоает точно также плохо, что для меня удивительно (работает без датчика коленвала.)
Вопрос, правильная ли синхра?



Добавлено спустя некоторое время 
Где то читал что осцилки есть в еситронике, но не знаю как найти.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 11:58:35 от Валера45 »

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Фиат дукато 2.3 синхра
« Reply #1 : 23 Ноября 2017, 12:30:15 »
Грм проверяй...
Без ДПКВ работать будет, расчет идет по ДПРВ..
Обрыв наврятли, первый горшок ДПКВ ведь видит..

Добавлено спустя некоторое время 
Да чуть не забыл. Ошибка удаляется? если да то снова появляется после запуска или как ключ повернул?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Фиат дукато 2.3 синхра
« Reply #2 : 23 Ноября 2017, 13:12:40 »
Замят или элипсовидный зубчатый венец задающего диска. Из, за этого возможно некорректное чтение сигнала, воспринимающиеся блоком ЭБУ как не верное. В результате работа только по ДРВ с принудительным смещением в сторону позднего зажигания (аварийный режим). На, истину в последней инстанции не претендую...

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Фиат дукато 2.3 синхра
« Reply #3 : 23 Ноября 2017, 16:13:59 »
Ошибка не удаляется. Когда начинаешь заводить, то нет оборотов двигателя (по сканеру 0), заводится и появляются обороты. Да проверять пока нечего, авто не у меня. Я просто съездил и снял осцилки.
Посмотрите внимательно на график коленвала (голубой) он со смещением вверх на 2-3 вольта, мне кажется это не есть хорошо? Я думаю сигнал есть, а до блока не доходит. Осцилки снимал в момент прокрутки стартером.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Фиат дукато 2.3 синхра
« Reply #4 : 24 Ноября 2017, 07:54:41 »
Ошибка не удаляется.
Валера, проблема в электрике. Смотри провода и датчик..

Добавлено спустя некоторое время 
Посмотрите внимательно на график коленвала (голубой) он со смещением вверх на 2-3 вольта, мне кажется это не есть хорошо?
Вольтаж как таковой тут не важен.
высота "пика" для ЭБУ не имеет значения. (есстественно если будет ниже минимума, то ЭБУ не увидит сигнала вообще) Тут "цифровой принцип" да, нет или 0-1...