Fiat Ulyse EPIC - газует.

  • 6 Ответов
  • 1503 Просмотров
*

zair

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 2
    • Украина г. Шепетовка
Fiat Ulyse EPIC - газует.
« : 20 Ноября 2017, 17:21:30 »
Fiat Ulise ТНВД EPIC.
Приехал человек с просьбой, не отшивать его в другие СТО, так как уже всюду был и нигде даже смотреть не хотят.
А проблема такова. Когда авто работает на ХХ , давиш слегка на педаль газа и двигатель сам начинает развивать обороты до 4500 и потом глохнет. После старта работает опять нормально и на педаль реагирует нормально. А потом дальше, как ему захочется.   
Проверить на стенде ТНВД нет возможности , диагностический разём 30 к-ный. Через KTS - Autocom, блок на связь не выходит.
Болячёк по EPIC не знаю , ни я, и никто по близости их не тестирует. Проверили датчик педали газа тестером , при наборе провала не замечено. И что дальше ? Куда копать?

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Fiat Ulyse EPIC - газует.
« Reply #1 : 20 Ноября 2017, 21:24:43 »
Нужно ехать в тот сервис, где есть или "Лазер", или "Диамант", диагностические сканеры для топливной аппаратуры "Дельфай".

*

zair

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 2
    • Украина г. Шепетовка
Re: Fiat Ulyse EPIC - газует.
« Reply #2 : 21 Ноября 2017, 18:22:02 »
Я так понял, что эта ситуация, с самопроизвольным набором оборотов не есть стандартной болячкой EPIC ?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Fiat Ulyse EPIC - газует.
« Reply #3 : 21 Ноября 2017, 18:35:12 »
А зачем  мучить голову , если Лазер сразу  указывает  туда куда надо?

*

Саша Хахол

  • Старожил
  • ****
  • 289
  • 6
    • Краков Польша
Re: Fiat Ulyse EPIC - газует.
« Reply #4 : 23 Ноября 2017, 22:05:24 »
Пока другие СТО,которые его отшили, зарабатывают деньги,вы,повелись на поводу у клиента, и убиваете свое время.Тнвд EPIC не для начинающих.

*

zair

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 2
    • Украина г. Шепетовка
Re: Fiat Ulyse EPIC - газует.
« Reply #5 : 25 Ноября 2017, 00:10:24 »
Чуеш Саша ?      Я не початківець . Але EPIC не займаюсь, так як не маю для його професійного ремонту обладнання. Тому і не вникаю в його тонкощі. Просто людині домогти хочу.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Fiat Ulyse EPIC - газует.
« Reply #6 : 25 Ноября 2017, 00:41:55 »
Чуеш Саша ?     
Понять мы  поняли, но  не стоит на форуме писать не на русском языке.

Теперь в  поддержку Саши .
Дело в том, что без специального оборудования, лечение Епика- это как гадание  на кофейной гуще. По этому КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТОИТ  ПОМОГАТЬ В ЛЕЧЕНИИ ЕПИКА БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Чтобы  не было  возможности  продолжить эту тему, и обидеться или обидеть кого, я, эту тему закрываю

Добавлено спустя некоторое время 
Надавлю себе на горло ;D .
Как  какой-то вариант более менее похожего считывания ошибок, и  относительного правильного направления  поиска ошибок, без диагностических сканеров дилерского уровня Диамант, Лазер -это программа Forscan , которая работает через   ЕЛМ327.
Она  по крайней мере соединится  с фордом. А дальше, если до этого не работали с дилерскими  сканерами,  будут пляски с бубном.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 11:11:58 от Nik1958 »