VW 1,6 tdi треск на разгоне

  • 124 Ответов
  • 18292 Просмотров
*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #105 : 07 Декабря 2017, 23:04:37 »
Мне Vas Pc написал, что нужно обновить программное обеспечение блока т.к. прошивка №ХХХ устарела для выполнения этой функции.

*

авас

  • Гость
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #106 : 07 Декабря 2017, 23:16:55 »
В первом посте этой темы просил совета по борьбе с треском форсунок на разгоне, так как уже больше года мучаюсь с этими форсунками. На что получил ответы-"Наливы должны соответствовать тест плану, а дальше регулируйте шайбами и нужным моментом"  "Побеждали много раз.  Как сказали коллеги : Стенд-  регулировка,  авто - "работа с кодированием и адаптация" , "Экспериментируйте сами. Не так он сложен как кажется", "А зачем прописывать форсунки. Поставил новые и и машина поехала". Спустя 7 страниц ситуация прояснилась и таких бодрых советов поубавилось.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #107 : 08 Декабря 2017, 07:35:16 »
зависимости от состояния пьезоэлемента это может быть и 100вольт и 150вольт.
Каждый может трактовать и понимать по своему,  сути это не меняет.  Я могу привести примеры напряжения  проанализировав  результы проверки на хартридже несколько десятков форсунок.
В итоге имеем
Injector Purge      1600бар на 1000мс 117V-125V
Emissions            700бар на  380мс   121v-130v
Min. Inj. Quantity 700бар на  140мс    129V-140V
Idle                     220бар на  520мс    119V-130V




*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #108 : 15 Декабря 2017, 16:32:18 »
Сегодня у меня день сименса. В7 опять затроил. кадди затроил. У всех проблема с пьезой. мегометр показывает 0.10 на нормальной 0.211 мом.
 может у кого есть  тест план для ср джета. 03L 130 277B
 

Добавлено спустя некоторое время 
  Так скандок работает с б7.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #109 : 15 Декабря 2017, 22:02:21 »
Сегодня у меня день сименса. В7 опять затроил. кадди затроил. У всех проблема с пьезой. мегометр показывает 0.10 на нормальной 0.211 мом.

Так вам перед этим ненужны были тестпланы, на боше нормально проверяли, и вы издевались с сименсом как могли. Интересно кто следующий гуру будет просить помощь по сименсу.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #110 : 15 Декабря 2017, 22:32:07 »
Товарищ попросил не помощь, а тест-план. Но вы же не дадите т.к.
Цитировать
они вам и так не помогут
Может продадите? Все равно их никто кроме вас не сможет использовать.

*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #111 : 16 Декабря 2017, 08:28:49 »
Максим прав. вы хоть сами себя понимаете?
 Просто надоело выслушивать таких как вы, если у вас всё хорошо,так чего вы тогда на нас тратите время?   И перечитайте сообщения Александра Сергеевича, поучитесь манере общения. Тем более с незнакомыми людьми.  Отвечать не надо. Диалога с вами не будет.
 Вот прошлая проверка Сименса, по телефону, да вопросов нет, да акредитованы, да привозите. Забираю..VL недоливает, предвпрыск на одной завышен, но насколько это критично, никто не зннает, говорят надо пробовать на машине ??? По концовке....на VL не обращайте вниманиеи  косяк в програме, по предврыску меняете одну форсунку, должно помочь, не поможет меняете все. 

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #112 : 16 Декабря 2017, 09:27:21 »
если у вас всё хорошо,так чего вы тогда на нас тратите время?
Где я написал что у меня все хорошо? Вы читать научитесь, я писал выше что все эти проверки без кодирования абсолютно ничего не дают, единственный выход, точная настройка на автомобиле, а самое правильное замена на новую форсунку с пропиской нового кода. И пофиг у кого какой тестплан, никакой тестплан вам не поможет без кодирования!!!
 
Вот прошлая проверка Сименса, по телефону, да вопросов нет, да акредитованы, да привозите.
Перечитайте свои предыдущие сообщения,вам вроди раньше бош правильно проверял.
Да и стучать форсунки не могли, нужно было метки проверять, маску ошибок, сажевые,...



*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #113 : 16 Декабря 2017, 15:24:53 »
заменили пьезу ничего не прописывая поставил.едет не трещит.  что интересно разное напряжение на форсунки на работающей машине.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #114 : 16 Декабря 2017, 19:14:41 »
Точная настройка на авто - полный ЛОХОТРОН Все на стенде, с кодами наверно без гемора, без кодов подумать и немножко погемороется и ничего не стучит!!!
У всех стучит а у вас нет, уже несколько человек дошли к тому что стучит, хотя раньше утверждали что не стучит, я думаю и вы к этому придете, еще раз напишу, ставишь абсолютно новую оригинал форсунку, и она стучит, после прописки перестает стучать. Может вы телепат, и обладаете даром удаленно подогнать питание, для каждой отдельной форсунки.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #115 : 16 Декабря 2017, 20:29:07 »
Несколько - это не все! С новыми не работал, а вот мертвых сделано не мало Был один фольц годик назад раз ть снимал ставил, после него перестали стучать! А эти BK2Q9K546AG тоже стучат?

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #116 : 16 Декабря 2017, 20:44:36 »
заменили пьезу ничего не прописывая поставил.едет не трещит
Так бывает, бывает и по другому. На любой идеально работающей машине могу сделать чтоб форсунки тарабанили дико, устанете регулировать

подумать и немножко погемороется и ничего не стучит!!!
Расскажите порядок действий? Вопрос задавал не вам, но касается "клуба у кого не стучит"
Я вот допустим отправил вам комплект форсунок, форд транзит сименс например и vw 1.6 вы их отремонтировали, отправили обратно.

Какой у меня дальше порядок действий?
1. Установить
2. ...
3. ......
...
...
...
х. Работает идеально не стучит\цокотит.

У всех стучит а у вас нет, уже несколько человек дошли к тому что стучит
+1 Как я понял у каждого разное понятие стучит\не стучит. Процентов 20 машин что делал действительно работали идеально, 50% удовлетворительно и остальные так себе, кого устаивало, кого нет. При дефиците новых запчастей сделать идеально - почти невозможно. Да, ездить будет.

Цокот эта не основная проблема на сименсе:
1. Цокот\стучит\троит
2. Подгазовывает при переключених
3. Гавкает на ХХ на горячую
4. Провалы когда трогаешься 
5. Белый дым на холодную\подтривает
6. Течь тнвд\ремкомплект


*

Alpri65

  • Гость
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #117 : 16 Декабря 2017, 20:55:35 »
Тема интересная! Вывод один. Нужно собираться в «стаю», и заниматься КОДИРОВАНИЕМ.

*

soon

  • Гость
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #118 : 16 Декабря 2017, 22:47:45 »
На сегодня кто не имеет и не знает методики сборки данной форсунки проблемы стука и троения будет актуальным явлением. Поэтому , то , что делает Иван вполне приемлемо и оправдывает  себя в данной ситуации. Зазор между пьезо пакетом и клапаном также  должен быть оптимальным . К тому же стоит обращать внимания на сам пьезо пакет.Про кодировку пока молчу. ;D

*

Petyanya

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • 56
    • Бобруйск
    • +375 29 326 71 22
Re: VW 1,6 tdi треск на разгоне
« Reply #119 : 16 Декабря 2017, 22:59:20 »
Имею сказать.
  1.Думаю по сименсу проблемы начинаются с момента когда пьеза начинает садиться, а значит не эфективно делает свою работу, соответственно ток немного не того, вот и стучим, недоливаем, или наливаем не вовремя, как-то так .
   2 Разное напряжение указывает на то, что блок подводит налив форсунки через измениние напряжение по каждому инжектору к какой-то общей точке, а это ток, повесил токовые на две форсунки отличающиеся по напряжению, ток одинаков до десятой. В окне осцила я это хорошо вижу.
   3. самое главное. На Ср джете прогнали форсунку с другой пьезой, наливы выросли, на машине не стучит, думай, что хочешь.