дозирующие пластины (пластина клапана) DENSO

  • 192 Ответов
  • 22660 Просмотров
*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Пользуюсь такими и пока проблем не было ;)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
проблем действительно нет, за исключением ассортимента. :)

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Да, пока небольшой, но думаю это вопрос времени   :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
пришло личное сообщение от pol. Похоже, что и у него и других участников форума сформировалось впечатление, что тема была создана мной с целью "выкачать" у кого-либо информацию по денсовским форсункам. Может быть по этому и такое отношение у некоторых было к моим сообщениям....


Володя тогда у меня и некоторых участников  есть вопрос на кой ты создал этот форум...     Тебе не кажется много чести обяснять Васям, Петям, Саням с какой целью  создается, пишется и живет этот форум.

Пусть пойдут на Дизелист и там зададут подобный вопрос. Почему оттуда повылетали (имею в виду производители оборудования) все кто не проникся политикой администрации...  Даже те кто по началу пытался обозвать наш форум пропеновским сейчас спокойно открыли свои странички у нас и  существуют  я бы сказал в мире и согласии.

А здесь тема по форсункам и запчастям Denco и первое сообщение а с какой целью..., будь я администратором форума я бы в один момент указал с какой целью.  Я вообще поражаюсь твоей толерантности и терпимости.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
насколько я понял, у вас только легковой сегмент ремонтируется?

Добавлено спустя некоторое время 
А здесь тема по форсункам и запчастям Denco и первое сообщение а с какой целью..., будь я администратором форума я бы в один момент указал с какой целью.  Я вообще поражаюсь твоей толерантности и терпимости.
предлагаешь рвать и метать?  :)
Вспомни какие нападки были лет пять назад. Сейчас все стало все же спокойнее. Если начнется "буря в стакане" - не сомневайся, обрежу резко и бесповоротно.

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Если этот вопрос ко мне, то и грузовики тоже делаем.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Если этот вопрос ко мне, то и грузовики тоже делаем.
по номерам дозирующих пластин сужу.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Цитировать
нельзя устанавливать на форсунки 547* и 534* одни и те же дозирующие пластины. На первых устанавливаются 29 пластина, на вторых 19
Столкнулся с этой заманухой. По подачам так и получилось. С KS работал один раз. Качество мне не понравилось. На экскаваторе их пластины проработали месяц, но по одному их виду было понятно, что не походят. Каталог сомнительный. Например пластина на 555 и мазду у них разные, а по заводу №04 и там и там стоит.

*

Rinat Uralsk

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 7
    • Уральск Казахстан
Пользуюсь такими и пока проблем не было ;)

А как G3 ?

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
Владимир, если вы изучаете спрос, значит хотите сделать предложение. Так и делайте!  :) Отбоя не будет!!! :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Владимир, если вы изучаете спрос, значит хотите сделать предложение. Так и делайте!  :) Отбоя не будет!!! :)
сделаю, но чуть позднее. Сначала нормально подготовлюсь, чтобы не было осечек.
   Честно скажу, что в последнее время проверил уже несколько производителей как неоригинальных, так и оригинальных (по словам поставщиков) деталей. Хочу найти оптимальный компромисс между ценой и качеством, пока еще не сделал окончательных выводов.
   По большому счету, для неоригинальных дозирующих пластин для меня основным требованием является цена и твердость пластин. Соответствие гидравлической характеристике - это для меня не составляет трудностей при их проверке. Разделить пластины по гидравлическим характеристикам в ту или иную подгруппу - абсолютно никаких проблем. Больше того, такой расклад позволяет компенсировать недостатки партии новых распылителей, когда у них немного занижены или завышены подачи. Думаю, что вы с подобным сталкивались и при этом пытались компенсировать этот недостаток вытягиванием регулировок, что не очень то желательно в некоторых случаях. Данный же подход компенсирует данный дефект (в определенном диапазоне, главное, не переусердствовать в компенсации явного брака).
   Для оригинальных пластин - основные требования: цена и действительно ли это оригинал, и соответствуют ли его параметры тому, за что его выдают. А вот здесь могут возникнуть проблемы, которые напрямую не связаны с вопросом оригинальности. Вчера проверял как раз партию таких и вопросы возникли достаточно интересные, вдаваться в подробности не стану. Но уверяю вас, вы запросто можете столнуться с подобным, если захотите именно оригинальность и низкую цену.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Сейчас кингствры стали делать и распылители серии G3, правда чуть дороже обычных. Еще не пробовал, но заказал образцы для тестов. Как протестирую, выложу свою мнение, если кому интересно.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Сейчас кингствры стали делать и распылители серии G3
Установил 6 шт. Подачи почти как у старых.С новой форсункой рядом не валялись.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Установил 6 шт. Подачи почти как у старых.С новой форсункой рядом не валялись.
о подобных случаях и писал. Но здесь главное - не совершить ошибку и понимать от чего произошло изменение цикловой подачи у нового распылителя от норматива. Лишь бы при этом не было одновременно изменений углов впрыска или нарушения геометрии, иначе можно получить серьезные головняки уже с двигателем.
   А так изменить подачи топлива можно достаточно легко изменением гидравлической характеристики дозирующей пластины.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
   А так изменить подачи топлива можно достаточно легко изменением гидравлической характеристики дозирующей пластины.
если дубль, то в паре с распылом, а то получится один не хочет, а другой не может))