ГАЗ Д245 версия прошивки

  • 5 Ответов
  • 1978 Просмотров
*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
ГАЗ Д245 версия прошивки
« : 29 Сентября 2017, 14:39:46 »
 Ребята подскажите пож-ста эта машинка прошита, или в ней стоковая прошивка.. Есть нюанс, все время жалуется на педаль тормоза , при включении зажигания,  ошибка есть, нажмешь на тормоз, ошибка исчезла..При том,  что там все исправно. И иногда пропадает тяга у двигателя, но ошибок нет.. Только по педали.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Re: ГАЗ Д245 версия прошивки
« Reply #1 : 29 Сентября 2017, 21:35:48 »
Иденты стока, но может и правлена...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: ГАЗ Д245 версия прошивки
« Reply #2 : 30 Сентября 2017, 00:14:23 »
... иногда пропадает тяга у двигателя, но ошибок нет.. Только по педали.

дааа ...а , такие симптомы однозначно заставляют думать о кривой прошивке ...

лично меня клуб золотошвеек уже перестал удивлять , а начинает надоедать !

*

markus20520

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Краснодар Россия
Re: ГАЗ Д245 версия прошивки
« Reply #3 : 01 Октября 2017, 11:22:56 »
Ребята подскажите пож-ста эта машинка прошита, или в ней стоковая прошивка.. Есть нюанс, все время жалуется на педаль тормоза , при включении зажигания,  ошибка есть, нажмешь на тормоз, ошибка исчезла..При том,  что там все исправно. И иногда пропадает тяга у двигателя, но ошибок нет.. Только по педали.
Добрый день. По работе очень часто сталкиваюсь с подобными машинами - при включении зажигания, на всех авто с двиг. Д-245 с идентичным ЭБУ светится эта ошибка, до нажатия педали тормоза - это норма, такой софт. В отношении пропадания тяги, для начала нужно понимать, как пропадает - совсем не реагирует на педаль, или ограничивает обороты.Если совсем, начните с кнопки горного тормоза,если такая имеется, в 50% случаев, по крайней мере на "Зубренке" (с таким же софтом) это она, либо ее проводка либо коннекторы.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: ГАЗ Д245 версия прошивки
« Reply #4 : 01 Октября 2017, 13:56:34 »
 Понял.. В том и дело что тяга пропадает ступенчато, или подергиваниями, как водила мне объяснил..А не программно, по оборотам.  Когда я его попытал о кол-ве топлива в баке в момент трабла. Он сказал что уже давно лампочка моргала.. Отослал на покатушки, и сказал наблюдать с какого уровня топлива будет трабл.. Думаю что-то у него там с заборником, воздух хватала система, только не понятно что не было ошибки ни по низкому, ни по высокому давлению..

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: ГАЗ Д245 версия прошивки
« Reply #5 : 01 Октября 2017, 16:02:11 »
Понял.. В том и дело что тяга пропадает ступенчато, или подергиваниями, как водила мне объяснил..А не программно, по оборотам.  Когда я его попытал о кол-ве топлива в баке в момент трабла. Он сказал что уже давно лампочка моргала.. Отослал на покатушки, и сказал наблюдать с какого уровня топлива будет трабл.. Думаю что-то у него там с заборником, воздух хватала система, только не понятно что не было ошибки ни по низкому, ни по высокому давлению..
у них чаще топливозаборник в бак упирается, чем подсос