Вопрос о лицензии. Или как снять денег с Дизель сервисов.

  • 248 Ответов
  • 31028 Просмотров
*

soon

  • Гость
Клапан да , распылитель нет. На вид он без дефекта. Я бы заменил на новый если был бы уверен в этом а так выбросить 70 уе нет желания. Все три форсунки с одним заключением стенда . Катал каждую дважды. Я вообще не уверен , что он кодирует данную форсунку.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Клапан да , распылитель нет. На вид он без дефекта....

Короче я думаю по распылителям  ты сам все понял. Если хочешь сэкономить на Б.У убедись что с новым все пройдет,  с его помощью поймешь где у старого лажа.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Саша , скинь мне график наливов  ради интереса

*

soon

  • Гость
Короче я думаю по распылителям  ты сам все понял. Если хочешь сэкономить на Б.У убедись что с новым все пройдет,  с его помощью поймешь где у старого лажа.
Стас , да не я хочу экономить. Клиент. Я не экономлю деньги клиента . Просто уже какая то закономерность с заколдованной цифрой 800 бар. И что ему сказать когда заменишь все и не идет. Я уже раз такое проглотил. Сколько бы мы не говорили все прекрасно понимают где тупик , но стараемся себя убедить , что проблема в другом ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Стас , да не я хочу экономить. Клиент. Я не экономлю деньги клиента . Просто уже какая то закономерность с заколдованной цифрой 800 бар. И что ему сказать когда заменишь все и не идет. Я уже раз такое проглотил. Сколько бы мы не говорили все прекрасно понимают где тупик , но стараемся себя убедить , что проблема в другом ;D
у нас на этой цифре, 3 новые форсы застряли.. случайность? не думаю :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
ну так у тебя выяснилось что утечки есть , и не хилые.
 интересно сейчас посмотреть , после минимизации утечек , закодирует или нет.
а вдруг не все так плохо ?! ;)

*

soon

  • Гость
Буду тоже искать утечки. Почему только на данные форсунки. Допустим катал 2 на Таракана код прошел.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Стас , да не я хочу экономить. Клиент. Я не экономлю деньги клиента . Просто уже какая то закономерность с заколдованной цифрой 800 бар. И что ему сказать когда заменишь все и не идет. Я уже раз такое проглотил. Сколько бы мы не говорили все прекрасно понимают где тупик , но стараемся себя убедить , что проблема в другом ;D
Саша, но ты же сам пишешь, что распылитель не поменял. А если гидравлическая плотность у старого распылителя хорошая (утечки в норму укладываются), это еще не значит, что подачи не ушли. В таком случае, как правило, требуется дополнительная регулировка. Алексей тебе не зря написал про наливы.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Буду тоже искать утечки. Почему только на данные форсунки. Допустим катал 2 на Таракана код прошел.
Саша, катани свои проблемные форсы на cr-pc сначала, гляди многие вопросы сами и отпадут

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
верно Андрей говорит , Саша ты сейчас ищешь не пойми чего не пойми  где.
 убедись сначала что форсунки реально нормальные и кодируются , потом ищи утечки , ты не забывай - наши стенды самые первые , сколько им уже ??
ты думаешь резинки в клапанах вечные ?
 я вообще принял решение что кодировать Делфи буду подключая подачу напрямую к ячейке , ибо у меня то же по каналам есть маленькие утечки , которые на Е3 может и "проканают"  , а на Е4-5 - уже могут и на дать закодировать.  ( ИМХО )
попробуй подключи не закодированную форсунку к ячейке и проверь , делов то .
 

*

Lyao

  • Гость
Все идет к тому, что какую то плату за обновление, лицензию, или как там назвать (ОЛ)надо будет внедрять.
На сегодня мы более мение удовлетворили относительно стабильной работой ПО и прошивки.
Для меня даже проще что бы пользователи стендов, определились какую сумму они готовы платить в год за ОЛ, мы готовы обсудить ваше коллективное решение.
Но процессе уже обсуждения с теми людьми, которые готовы платить и одновременно активно тестят наше ПО, возникает вопрос, как с них брать - они трахались, мучали себя во имея Оупен Систем и еще платить!!?? (самое интересное что они готовы платить), мы ОС   против, вероятно не должно быть уравниловки. Мы предложим вариант при котором тестировщики, а также владельцы двух и более стендов, вероятно и партнеры по доработке стендов платить будут символически.
Далее мы подтверждаем что гарантия на наше оборудование и вероятно купленное ПО вместе со стендом - 2 года, т.е. те кто купил стенд в сентябре 2017 года, будут получать обновление бесплатно в течении двух лет, в т.ч. стенды проданные ДЛ на любой территории.
Мы хотим что бы решение по поводу ОЛ было принято, т.к. он него зависит степень заинтересованости в увеличении функционала стенда.
Если вас устраивает то что на сегодня создано и вы считаете необходимости в дальнейшей модернизации нет, надо это четко нам сказать.

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Развитие конечно нужно, но прежде хотелось бы что-бы появилась обратная связь.

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Lyao, сначала товар допилить до уровня торгующих лицензиями нужно. Судя по теме о "зверяге" ОС до сих пор впаривает сырой продукт под видом годного.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Lyao, сначала товар допилить до уровня торгующих лицензиями нужно. Судя по теме о "зверяге" ОС до сих пор впаривает сырой продукт под видом годного.
У вас  есть "зверяга". Или вы  просто что-то  сказать хотите?

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Нет, но я внимательно прочитал 83 страницы соответствующей темы, и у меня есть брехливый "зверяга" времен пукалок.
Сугубо ИМХО конечно, но баг( пристрастие к лечению железа софтом) тупо задрапировали.