ВО ФРАНЦИИ ЗАПРЕТЯТ БЕНЗИНОВЫЕ И ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ

  • 2 Ответов
  • 1059 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
ВО ФРАНЦИИ ЗАПРЕТЯТ БЕНЗИНОВЫЕ И ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/676194/

Но нам еще работы хватит!  ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Я думаю, что и нашим внукам останется....
К примеру, почему в  особом непочете дизельные? Ведь их выхлоп менее токсичен, нежели у бензиновых. Ну а какой-нибудь Боинг за один полет выдает на гора столько "полезного" и кислорода сжигает столько...
Однако о электросамолетах никто не поет ибо даже министрам и депутатам понятно - не полетят.... А летать очччень надо, поскольку на Багамы поезда не ходют.
Так что все это лоббирование чьих-то интересов. Как когда-то с фреоном.... просто кто-то придумал вместо фреона пропан в баллончики закачивать и это  надо было раскрутить. Теперь очень надо раскрутить электромобили. Раскрутят  и забудут. Или найдут в электромобилях нечто очень вредное и вернутся к бензину или к паровой машине. На моей памяти помидоры минимум три раза переименовывали из полезные во вредные и обратно. А при Екатерине Великой красные считались смертельно ядовитыми, а зеленые лопали.

*

amon

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 2
    • СПб
Мимо проходил, не могу удержаться. Все-таки, Успенский ошибся, когда писал, что только гриппом все вместе болеют, а с ума сходят поодиночке. Какая-то эпидемия идиотизма. Совокупная мощность всех электростанций Франции в разы меньше совокупной мощности автомобилей (даже легковых) этой покинутой богом страны. И как они на электромобили собираются переходить? Так что спите спокойно, уважаемые Мастера.