тнвд 22100 6D740 двигателя тойота 3СТ

  • 4 Ответов
  • 2457 Просмотров
*

trololo123

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • курган россия
Здравствуйте. Ищу любую литературу по устройству, регулировке, тестплан данного тнвд. А ещё бы человека, который сможет проконсультировать по всем вопросам, связанным с этим тнвд. :)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: тнвд 22100 6D740 двигателя тойота 3СТ
« Reply #1 : 03 Июля 2017, 22:21:20 »
Что надо конкретно Вам узнать? Простой механический VE,турбовый,правого вращения. Номера запчастей? Мой телефон у меня в профиле,звоните.

*

trololo123

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • курган россия
Re: тнвд 22100 6D740 двигателя тойота 3СТ
« Reply #2 : 03 Июля 2017, 23:44:46 »
Что надо конкретно Вам узнать?
  Ситуация такая: бак под ноль, лампа низкого уровня горела. До дома оставалось метров 100 , не дотянул, машина резко сдохла.  Залил в бак, не заводится. С педалью газа кое как завёл. Троит двоит, прочихалась поехала. Поехала плохо, выше 2500 не крутилась, ни хх, ни с нагрузкой. Подкачивающий насос выявил, не тянет толком из бака, винсами не мыл, чистил только две сеточки подача и обратка. Чтоб хоть как-то ездить, пришлось поставить эбн в бак. Но после инцидента с заглыханием, тнвд стал стрекотать, как будто в гбц на клапанах зазор большой. Стрекочет неравномерно, то громче, то тише, то вообще не слышно, звук меняется быстро, цикличности стрёкота нет, в разнобой и с разными по длине паузами. До сеточки под клапаном отсечки ещё не добрался.  До установки эбн в бак, корпус насоса на раньше позже не реагировал вообще, после установки эбн, не пробовал. Заводится и горячий и холодный до ключа.
ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ, 1) что является причиной стрекотания тнвд и возможно ли это устранить, например очистка сетки клапана отсечки или промывки винсами какими либо. 2) машина досталась после горе умельцев, во все регулировочные винты залазили, интересует литература или что-то подобное по настройке вплоть до турбокорректора (если его можно так назвать). Авто виста, снятие тнвд только после снятия привода грм, плюс сельская местность и отсутствие специалистов рядом. Есть огромное желание самостоятельно наладить. Конечно, если не получится, придётся куда то везти. Практически по всем винтам разобрался, остался неизвестный винт регулировки, находящийся ниже винта циклической подачи. Если сможете проконсультировать по всем имеющимся вопросам, буду премного благодарен за оказанную помощь.  Спасибо.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Re: тнвд 22100 6D740 двигателя тойота 3СТ
« Reply #3 : 05 Июля 2017, 06:48:18 »
Посмотрите на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=PsNE5w7HvGE

*

trololo123

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • курган россия
Re: тнвд 22100 6D740 двигателя тойота 3СТ
« Reply #4 : 08 Июля 2017, 13:55:28 »
Посмотрите на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=PsNE5w7HvGE
там нет данных о регулировках и ни одной цифры по характеристикам моего тнвд. Это видео я давно уже посмотрел, интересует внутреннее давление, как его отрегулировать, и о регулировке автомата прогрева.