Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.

  • 29 Ответов
  • 4524 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #15 : 06 Апреля 2018, 08:13:17 »
У Потока данная штука гораздо интересней как ценой , но особенно функционалом. Бош и рядом не стоит  ;D

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #16 : 06 Апреля 2018, 12:36:37 »
Прибор продан.
Soon не сравнивайте хрен с трамвайной ручкой.
Вы прежде чем писать, пообщались бы с тем же самым Stas58, у которого есть данный прибор и приборы других фирм.
На Bosch EPS865 и Bosch EPS910 Вы работали? Я думаю - нет, так как Вы можете сравнивать эти приборы?
Вы так же можете говорить о том, что есть камбокс для насос -форсунок Bosch лучше, чем комплект камбокса Bosch Kam847 или же что форсунка пьезо корректно проверяется на альтернативном оборудовании, но это не так. Оборудование от производителя всегда будет лучше любой альтернативы, вопрос только в стоимости этого оборудования.

*

soon

  • Гость
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #17 : 06 Апреля 2018, 18:46:26 »
Вот как раз я "не сравнивайте хрен с трамвайной ручкой" Вашему ящику с лейбом БОШ уже  20 годов и на тот момент не было технической возможности реализовать тот функционал который можно получить на современных процессорах .  Почему его берет Станислав Иванович я догадываюсь . Он страстный коллекционер старинной техники. Как работает Бош я прекрасно видел и знаю . Вы к сожалению не видели прибор Потока в действии , отсюда такая реакция с вашей стороны . То , что вы ранее  ввалили с дуру в неё кучу денег не значит , что можно их получить сейчас , вы опоздали лет на 20 с ним.  Сейчас данные насосы люди делают на коленке в гараже если у кого они ещё есть.
P.S. КомБокс сюда приплетать не надо это как раз сравнение "хрена с трамвайной ручкой".

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #18 : 06 Апреля 2018, 19:24:59 »
форсунка пьезо корректно проверяется на альтернативном оборудовании, но это не так.
Дико извиняюсь! А в чем проблема?

*

saab9-5

  • Гость
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #19 : 06 Апреля 2018, 19:52:29 »
Присоединюсь. С удовольствием выслушаю коллегу по поводу невозможности корректной проверки пьезы на альтернативе.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #20 : 06 Апреля 2018, 22:56:16 »
Попробую обьяснить некоторые  не для всех очевидные вещи.

Сечас выпускается много образцов неавторизованного оборудования очень высокого качества не уступающего по параметрам  Бошу или Хатриджу, а  учитывая многофункциональность и современную электронную базу   некоторые образцы в определенном смысле превосходят дилерское оборудование.
И в этом смысле спор бессмыслен.
С другой стороны обилие альтернотивного оборудования приводит к его удешевлению что позволяет иметь стенды чуть ли ни шиномонтажным мастерским.  К сожалению или к счастью  но стенд это инструмент, а к любому инструменту нужны мозги, а вот с этим уже напряженка.
В этом случае обосрать  друг друга перед клиентом если подворачивается возможность,  за счастье не взирая на марку оборудования.
 
В  ситуации когда все ремонтируют все  и никто не за что не отвечает как раз и растет авторитет дилерского оборудования.  Ведь что было еще лет 10 - 15 назад. Пока дилеры ждали технологии ремонта люди ехали к тому кто мог отремонтировать, сейчас когда ремонтируют все, ситуация меняется и у народа появляется выбор.
Тем более когда  в хороших руках есть  дилерское оборудование  вся  мышиная возня уходит на задний план, и если 815 сказал что форсунка исправна то вердикт 10 потоков уже мало кого будет интересовать.
Тоесть при всем уважении к неавторизованному оборудованию последнее слово остается за дилерским оборудованием. И вот какая вещь вырисовывается.
Пока ты один похер на чем ты работешь, но когда вокруг тебя на каждом шагу по конкуренту  с альтернативным стендом а у тебя Бош или Хатридж то с тобой как минимум конкуренты не хотят связыватся а клиенты в случае проблем сами бегут к тебе как к последней инстанции, что при правльном подходе автоматом  приводит к  увеличению работы.
Например у меня  Стенда ЕРС 815   работет по 12 часов пять дней в неделю.  И в ближайшее время если все пройдет удачно  беру еще один. И это не потому что мне некуда деть деньги, а потому что клиент предпочтет распечатку   не с безымянного  стенда  а именно с дилерского.
А то что клиент сечас грамотный так это и не вопрос.
У меня чуть больше года 815 и поверьте лучшей рекламы у меня еще небыло.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 23:15:18 от STAS58 »

*

saab9-5

  • Гость
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #21 : 06 Апреля 2018, 23:16:46 »
Все верно. Все правильно. Но нет. Не это основная причина приобретения дилерского оборудования. И вы ее прекрасно понимаете, но раз не озвучиваете, то и не стоит...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #22 : 06 Апреля 2018, 23:29:21 »
Вы меня заинтриговали... :o   Мне наоборот интересно, может я чего не знаю.
 Если вы подумали что я купил 815 ради того чтоб заниматся восстановлением, то я им занимался и до того как он у меня  был.
Если вы думаете что 815 прикрыват мою задницу как восстановителя, ошибаетесь. Как до того так и после  я не скрывл и не скрываю факт восстановления и в этом случае человека больше устраивает не распечатка с 815 в моя письменная гарантия.

Главный бонус ради чего берется дилерское оборудование не возможность сделать чтото невозможное.
Главный бонус в условиях когда каждый сам себе режисер иметь оборудование которому доверяют.

Я могу гарантировать - время когда 815 или СRi PS можно был  купить по цене  CR Jeta cкоро пройдет. Верне уже проходит.
Идет смена владельцев, тех кто брал для галочки на тех кто берет для работы.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 23:41:44 от STAS58 »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #23 : 07 Апреля 2018, 08:52:31 »
Станислав Иванович, все что вы пишете правильно и верно! И никто и не спорит о преимуществах диллерского оборудования. Хотя и оно не без косяков. И непонятных ситуаций на нем возникает не меньше. Но! Я спросил почему нельзя грамотно проверить пьезо форсунку (говорю про бош CR) на неавторизованном оборудовании? Я не имею ввиду китайские дешевые станки. Имею ввиду грамотных производителей.
Второй момент по диллерам- стоимость. Бизнес должен приносить деньги. Не у всех сроки окупаемости диллерского оборудования отчетливо видны на горизонте.
Третий момент- квота по авторизованным мастерским. Тот же delphi не позволит иметь вам авторизацию если у соседа она уже есть. Станок то вы купить можете, а вот iris будет недоступен, что превращает станок в груду железа

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #24 : 07 Апреля 2018, 09:50:13 »
....Второй момент по диллерам- стоимость. Бизнес должен приносить деньги. Не у всех сроки окупаемости диллерского оборудования отчетливо видны на горизонте.

Этот момент требует отделього разговора, так как именно сечас продаются стенды  упакованные под  завязку по стоимости голого 815.   
Про горизонты отдельный разговор так как стоя на стуле это один горизонт а стоя на вершине другой,  и разницу эту словами не передать.   
Я пока дошел до всего сам понял сколько потерял, только потому что считал как же как и вы, и некому было натолкнуть на путь истиный.

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #25 : 07 Апреля 2018, 10:03:35 »
Ух ты, сколько ответов-то.
По-порядку начнем:

Вашему ящику с лейбом БОШ уже  20 годов и на тот момент не было технической возможности реализовать тот функционал который можно получить на современных процессорах .

Bosch EPS865 и Bosch EPS910 выпускаются до сих пор и они не сняты с производства - это раз.
Как Вы могли видеть внутренности прибора EPS865 и Bosch EPS910,  не имея его, а лишь только видя, как кто-то, когда-то работал на них?  :) - это два.
И в третьих дискуссию/обсуждения/критику и т.д.,  про то, что у кого-то есть, не имеея своего такого же считаю неуместной

Дико извиняюсь! А в чем проблема?
Присоединюсь. С удовольствием выслушаю коллегу по поводу невозможности корректной проверки пьезы на альтернативе.
Есть много нюансов, ну возьмем хотя бы Isa кодирование - как оно происходит на 708/815 и как оно происходит, например на CR-jet.
В наличии у меня и 708 и 815 и CR-jet, есть возможность сравнивать. Это только один пример, так же по грузовым инжекторам не по всем, но есть.

Тоесть при всем уважении к неавторизованному оборудованию последнее слово остается за дилерским оборудованием. И вот какая вещь вырисовывается.

Станислав, про разницу показаний между Bosch EPS865+Bosch EPS910 и альтернативным Вы мне об этом говорили, а я об этом знал и ранее, так как приборы Bosch и другой фирмы у меня есть.

И вот еще что, на форуме много владельцев в ОДНОМ ЛИЦЕ авторизованного оборудования и альтернативного. И Вы знакомы с ними, так спросите же у них зачем они покупали авторизованное оборудование имея при этом альтернативное? С альтернативным оборудованием не все так просто. Ну вот например: работаешь ты месяц, два, пол года, год, два - все нормально. Потом приезжает зафира с CRI 2.0/2.2 , а ты же этих зафир уже переделал штук с 10. Заказчик говорит нужно уплотнения поменять под форсунками и что-то она дымит у меня, как холодная мин.10, дым не критичный, но он есть, работает при этом ровно. Сняли форсунки, проверили - форсунки идеальные, на CR-jet все в зеленом секторе, поставили назад, а дым есть... И тут началось... перебрали все что можно было... вернулись к форсункам, коррекция большая - а форсунки в идеале. Сняли форсунки, проверили на 708 и тут вот такая картина 3 шт. получили новые коды а одна в код не получила, предвпрыск красный. Сняли эту форсунку, поставили на Jet - все в порядке! сделали форсунку, присвоили код. Поставили на автомобиль (не прописывали код) - те же яйца, только в профиль. Прописали коды - проблема ушла. Автомобиль побежден... После этого случая таких зафир больше не было (но были Ивеки, хонды, крайслера :) ).
Я вот какую мысль хочу донести что на 80-90% проблем с автомобилем альтернативного оборудования хватает, но остается 10-20 % и вот этот процент может так голову задурить как машина так и заказчик.

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #26 : 07 Апреля 2018, 10:55:57 »
Все верно. Все правильно. Но нет. Не это основная причина приобретения дилерского оборудования. И вы ее прекрасно понимаете, но раз не озвучиваете, то и не стоит...
Согласен со Станиславом Ивановичем; заинтриговали ::)
Можете поделиться своим мнением, на тему "основной причины приобретения дилерского оборудования"?
Спасибо

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #27 : 07 Апреля 2018, 11:32:56 »
Этот момент требует отделього разговора, так как именно сечас продаются стенды  упакованные под  завязку по стоимости голого 815.   
У меня наверное с этим и проблема. По шоколадной цене стендов не встречал. Хотя просторы интернета мониторю постоянно.
Я пока дошел до всего сам понял сколько потерял, только потому что считал как же как и вы, и некому было натолкнуть на путь истиный.
Вы меня наверное не услышали! Я ни коим образом не ставлю под сомнение авторитет авторизованного оборудования! У меня есть где посмотреть его в работе, что я периодически и делаю. И сравнить работу своей альтернативы и диллера. Правильно вы говорите- стенд только инструмент в руках человека. Да и потом последний судья в работе- живой автомобиль. Никакие стенды не являются последней точкой. Сталкивался с ситуациями когда и диллерское оборудование лажалось при проверке или ремонте. Вы наверняка лучше меня это знаете! Все зависит от того, кто стоит за этим станком!
Isa кодирование - как оно происходит на 708/815 и как оно происходит, например на CR-jet.
Вот ваши познания альтернативы на этом и заканчиваются! Вы пробовали катать на джете новую пьезо? Буква присваивается какая? Я конечно понимаю что это не истина, но все же! А я вот свои станки проверяю исключительно новыми форсунками. Согласен, что не все альтернативное оборудование грамотное. Но есть и хорошие образцы! Повторяюсь- для меня главный критерий это новая форсунка! И по ней я уже вижу куда мне делать поправку. Да и в общем то бош не является какой то сложной системой. Вот делфи это да! По части н-ф с бошом тоже у некоторых проблемы. Не все стенды видят то, что надо видеть. Но производители решают и этот вопрос. И у некотрых получается. Делфи опять же отдельной строкой. Но и это решиться в самое ближайшее время!
Я вот какую мысль хочу донести что на 80-90% проблем с автомобилем альтернативного оборудования хватает, но остается 10-20 % и вот этот процент может так голову задурить как машина так и заказчик.
Здесь я с вами согласен на все 100! Но тут опять же зависит от человека, а не от стенда. Можно в общем то что то увидеть и на альтернативном.
А вообще хочу сказать, что если бы была приемлемая возможность приобрести диллера- приобрел бы.

*

zerocool-2005

  • Постоялец
  • ***
  • 225
  • 31
    • Беларусь, Борисов
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #28 : 07 Апреля 2018, 12:02:08 »
diezzell, пожалуйста, обратите внимание на то КАК присваивается ISA на 708.  ;)
Я Вам хочу донести, что по процессу присвоения ISA можно судить о работоспособности форсунки :)
Есть случаи, довольно частые, на Jete код может присвоится, а на 708 ФИГВАМ, потому что есть нюансы.

*

soon

  • Гость
Re: Продам Bosch EPS865 и Bosch EPS910.
« Reply #29 : 07 Апреля 2018, 23:37:01 »
Этот момент требует отделього разговора, так как именно сечас продаются стенды  упакованные под  завязку по стоимости голого 815.   
Про горизонты отдельный разговор так как стоя на стуле это один горизонт а стоя на вершине другой,  и разницу эту словами не передать.   
Я пока дошел до всего сам понял сколько потерял, только потому что считал как же как и вы, и некому было натолкнуть на путь истиный.
Стас я тебя прекрасно понимаю . Но там хорошо где нас нет .Первое в работе это политика отношения к мелкому бизнесу. Второе и одно из главных ,геопозиция . Третье это состоятельность клиентов. И на какой бы горе не стоял а вокруг на 200 км одни голодранцы с зарплатой в 200 $ от этого во рту слаще не станет. Далее , про отношение к мелкому бизнесу. Когда делаешь стране хорошо (приносишь пользу в виде налогов ) а также ремонтируешь автобус который возит детей в школу зимой а потом приходит к тебе толстожопая харя и начинает тебя нагло греть на 2500$ типа за нарушение , что ты не имеешь права ремонтировать Денсо . Хотел бы спросить у нашего представителя Бош сервиса почему они продали свой стенд. Хотя и спрашивать особо и не надо. Также если есть под боком автобаза богатого частника то почему бы не иметь авторизованный стенд БОШ. Уже бы давно купил бы . К сожалению во круг одни нищие колхозы в которых зарплату дает трудоднями и денег нет на посевную . О чем тогда разговор .