1hd-fte не заводится

  • 25 Ответов
  • 3029 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #15 : 09 Июня 2020, 16:34:02 »
еще раз повторю: проверьте осциллограммы сигналов с датчика NE и на управляющий соленоид. Формы сигналов можно найти в большинстве книг по этим двигателям.

*

Edi-spain

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Испания
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #16 : 09 Июня 2020, 16:41:11 »
еще раз повторю: проверьте осциллограммы сигналов с датчика NE и на управляющий соленоид. Формы сигналов можно найти в большинстве книг по этим двигателям.

Вот тут наступает стопор осциллограф и Испания это сложно, ближайший человек кто умеет им пользоваться 100км. Руки опускаются...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #17 : 09 Июня 2020, 16:54:29 »
Вот тут наступает стопор осциллограф и Испания это сложно, ближайший человек кто умеет им пользоваться 100км. Руки опускаются...
ну за вас эти работы никто делать не станет, так что придется что-то предпринимать.
По поводу расстояний: в наших регионах цифра 100 км и фраза: руки опускаются -  вызывает улыбку во весь рот. :) К нам частенько приезжают на автомобилях или отправляют насосы или форсунки за 1000-2000 км.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #18 : 09 Июня 2020, 17:28:32 »
Третья нога идёт на мозг центральный, вот с ним я не понимаю там минус.
Получается все правильно.Т.к замерил и у меня там минус.Прийдется все таки искать кого либо с осцилографом.

*

Edi-spain

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Испания
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #19 : 09 Июня 2020, 21:48:22 »
Нашел ещё один стенд, завтра отвезу ТНВД на проверку, и мозги к электрикам все в одной стороне. Если ТНВД исправный буду отсылать машину на осциллограф. Просто тут барыги все, эвакуатор для этого бегемота двойная цена... 100км 200е
Из последнего проверил датчик колена все в допуске. Если насос целы то проводка..  она вся в масле очень толстом слое и сухая очень.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #20 : 09 Июня 2020, 22:25:41 »
Просто тут барыги все, эвакуатор для этого бегемота двойная цена...
Еще и колеса зима, лето сам менять будешь,т.к ни один подъемник в городе не берет))).
Оттянуть на жесткой не дешевле?

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #21 : 10 Июня 2020, 05:47:06 »
Еще и колеса зима, лето сам менять будешь
Виталий, там нет зимы, там всегда лето))) Это же туристический рай, съезди помоги человеку, заодно и отдохнешь.)))

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #22 : 10 Июня 2020, 13:17:43 »
Виталий, там нет зимы, там всегда лето)))
И вправду, точно :)Че та не подумал ;D.
Есть новые данные сопротивление соленоида 1,7 Ом,при 20 градусах цельсия. ;D ;)хотя градусы можно не писАть.

*

Edi-spain

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Испания
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #23 : 11 Июня 2020, 09:41:46 »
И вправду, точно :)Че та не подумал ;D.
Есть новые данные сопротивление соленоида 1,7 Ом,при 20 градусах цельсия. ;D ;)хотя градусы можно не писАть.
У меня на нем около 2.1-2.3!?!?! (Градусы было около 30-32) :)
Не могу тянуть на верёвке или сцепке банально запрещено :(
Вчера отдал насос на проверку жду результатов.
Солнце засветило, карантин по тихоньку закрывают вот и все ни кто работать не хочет :)

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #24 : 11 Июня 2020, 11:05:22 »
Edi-spain, купите какой нибудь простенький осциллограф. Он многое вам прояснит с вашим авто. Дайте почту, я вам скину документ, почитаете и будете немножко электрик.

*

Edi-spain

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • Испания
Re: 1hd-fte не заводится
« Reply #25 : 01 Июля 2020, 14:00:30 »
Всем Hola. В конечном итоге оно завелось...
История такая пришел дизелист с большим опытом и сказал эти насосы не ломаются ищите проблему не в насосе... И дал ещё литературы от денсо так как он запросил напрямую на заводе, выяснилось что на насос приходит импульс осциллограф видит его, но он не 12 вольт а меньше... Вскрыли блок управления клапаном нашли волосок отвалившийся припояли и все счастья полные штаны. Но востановить получилось родной, а не капали сразу туда так как я покупал другой бу за 250е и на нем думали все ок. Оказалось такая засада.