ТНВД Bosch CP4.1 подвисание перепускного клапана

  • 1 Ответов
  • 1230 Просмотров
*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Добрый день всем форумчанам! В  работе тигуан с пробегом 190тыс.   отшита  программно и физически удалена  экология,  быстрей всего и добавлено так сказать коней ;D владелец не знает т.к. только месяц в пользовании. Авто заглохло на ходу.  Ко мне попало после предвдущих мастеров которые приговорили форсунки т.к. ошибок по эбу небыло! владелец  авто  проверил форсунки  на какой то фирме там ему сказали  что с форсунками всё в порядке.
По результатам диагностики  стружки, грязи  в топливной  нет!  Подкачивающий  выдает 5 бар. физически. перепускной на обратке  держит  6 бар.   на момент диагностики топливо не шло из насоса в рампу я так понял заклинил  выпускной клапан.  подачей воздуха компресором 8 бар клапан расклинил (данный метод нашёл в интернете).  в настоящее время  авто заводится. достигая 
 1000 об\мин. глохнет  (работа 3 секунды)  ошибок Нет!  повторная заводка затруднительная и так сказать с детонацией.  При отсоединение клапана  на ТНВД  клапанов на рампе и форсунок поочерёдно ошибки появляются. запуск от  выносного подкачивающего который даёт 6 бар результатов не даёт. проверил сопротивлений как на дозирущем клапане ТНВД .  так и на регуляторе на рампе отклонений нет.   Других каких либо ошибок по авто нет! грешу на перепускной клапан так как в интернете имеится информация о проблеме с ним. Адаптацию регулятора давления  проводил  нечего не поменялось. грешу на проблемы с ТНВД. учитивая что авто заводится и так сказать работает, есть сомнения! Может кто то сталкивался с анологичным подскажите куда копать пожалуйста. 

 

Добавлено спустя некоторое время 
В дополнение! На сколько реально и точьно можно продиагностировать сам ТНВД на стенде с учетом правильной работы дозирующего клапана? 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 09:20:42 от serg-70 »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
На сколько реально и точьно можно продиагностировать сам ТНВД на стенде с учетом правильной работы дозирующего клапана? 
Здравствуйте! Реально , как никогда .