Дастер к9к Сименс нет мягкой работы

  • 48 Ответов
  • 2739 Просмотров
*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #15 : 31 Января 2024, 23:37:30 »
Т.е. получается что все 4 пьезопакета умерли после мороза и замены т.ф. ?
получается так.. жаль  не  записал звук до  ремонта... буду  завтра  пытать  дедулю хозяина  машины...может он чего не  договаривает..  ну   разве пьезики  не могут  плавно отьезжать  в  мир  иной ?

сейчас звук  как  будто гидрокомпенсаторов  воообще  нет.
Слухачем становлюсь  на  форсунку   и  слушаю, четко  слыжен  звон- стук форсунки....так  что  это  не  маховик...ну  егр  могу  заглушить  ради  прикола...

завышенное  давление  в  рампе  исключено  заменой ДД  в рампе  на  новый.. 
мне  показалось ,  что  290  бар   на  Хходу  маловато  как  то..

склоняюсь   к  кривым  тест планам  стенда Дизель Изи ...
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 23:48:07 от alexiv777 »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #16 : 31 Января 2024, 23:44:32 »
Как это форсунки непричем
Очень просто , любое испытание или почти любое -происходит в режимах , превышающих реальные режимы работы ДВС , для того , что бы представлять работу форсунки в экстремальных режимах и косвенно судить об ее ресурсе . И прежде чем засомневаться в годности и тем более снимать форсунки  , необходимы  какие то предпосылки для этих мероприятий.
 


Добавлено спустя некоторое время 
Слухачем становлюсь  на  форсунку   и  слушаю, четко  слыжен  звон- стук форсунки....
В форсунке стучать нечему ! Там все в микронах и сотках ! Форсунка может создать условия для стука в ДВС и больше ничего.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #17 : 31 Января 2024, 23:51:22 »
может он чего не  договаривает.. 
Может с буксира запускал и ремень на зуб перескочил и клапана до поршней доставали а  теперь еще в возможные причины стука добавились неизвестно как, чем и на чем зря "отремонтированные" форсунки...

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #18 : 31 Января 2024, 23:56:18 »
ЭБУ ведь на них не по электронной части , не по гидравлической - не жаловался ...
была  ошибка  DF885 до   ремонта форсунок,  это когда  солярка замерзла,  вот эбу  ее  записал...После  ремонта  больше  не  появлялась

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #19 : 31 Января 2024, 23:57:56 »
любое испытание или почти любое -происходит в режимах , превышающих реальные режимы работы ДВС
Сабля греет форсунку до 90 С ?
 И я так понимаю Вы не доверяете показаниям стенда Дизель Изи ? Ведь по фото четко видно неисправность пьезопакетов )))

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #20 : 01 Февраля 2024, 00:01:00 »
Может с буксира запускал и ремень на зуб перескочил и клапана до поршней доставали а  теперь еще в возможные причины стука добавились неизвестно как, чем и на чем зря "отремонтированные" форсунки...
а эта  версия  имеет  право на  жизнь.... дедушки любят  с  буксира  заводить, но  не  признаются  партизаны :))))
есть  видеокамера тонкая,  посмотреть  в  цилиндр....  ноооооо!  разве не должна  появиться  рассинхронизация распредвала  и  коленвала  при перескоке ремня на  зуб ?

Неее  исключено,   я  прокатился  на  машине  30км   ,  думал  адаптируются  форсунки,  машинка  легко едет 130км...  не  думаю,  что  с  перескоком она  130  поедет...  стрекочат  форсунки...

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #21 : 01 Февраля 2024, 00:09:30 »
ноооооо!  разве не должна  появиться  рассинхронизация распредвала  и  коленвала ?
По логике должна - но... Недавно на Мегане к9к с Сименсом типа коллеги тоже приговорили форсунки - стучат, в ремонт надо, оказалось при замене ремня на зуб ошиблись, ошибку по рассинхронизации Клип не показал.

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #22 : 01 Февраля 2024, 00:21:47 »
Вот  это  номер.... :o ::) ::) :'(
если  клип  лягушатников  не  видит рассинхронизацию,  что  за  другие  сканеры говорить..


https://www.youtube.com/watch?v=tRsw1FncfBk

такие  тестеры  пьезопакетов  наверное  есть  только  в крутых  сервисах...

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 509
  • 40
    • рязань
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #23 : 01 Февраля 2024, 09:15:00 »
Если не ошибаюсь, у к9к есть врожденные проблемы с шатунными вкладышами

Добавлено спустя некоторое время 
форсунке стучать нечему
Случались машины со стуком приличным, даже грешил на шатунный, но после проверки, чистки  стука не было. Ни одной детали в форсунках не меняли

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #24 : 01 Февраля 2024, 12:17:12 »
посмотрю  камерой   в цилиндр, может поршень  догоняет  клапан...  может  метки  убежали из-за  морозов, клиент уверяет  с  буксира  не  заводили  , стук  появился после  морозов, до замены  фильтра. Замена ТФ  ничего не спровоцировала.
будем  метки грм  проверять, гипотетически проворот шестерни  мог  произойти  (как коленвала так  и распредвала)  на  2-3градуса....
Капиталили давно опель дизельный, после обрыва грм, так там кулачки распредвала провернулись  на  оси вала , тоже  стук был  поршней  по клапанам. Поменяли  р/валы  и  ок.

Это что получается?  с  сименсом  на крайний север  лучше  не  соваться ?
мои фантазии:  на  морозе  парафины подклинили рапылитель, пьезопакеты  были на  издохе , все  до  кучи и  появился стук.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #25 : 01 Февраля 2024, 14:28:03 »
У К9К есть еще одна болячка - зазоры клапанов. Они там регулируются мерными стаканами и если их никогда не регулировали, то и распредвал съедает, а зазоры клапанов иногда доходят до 2-3мм из-за износа стаканов и распредвала.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 509
  • 40
    • рязань
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #26 : 01 Февраля 2024, 15:13:57 »
мои фантазии:  на  морозе  парафины подклинили рапылитель, пьезопакеты
А может ездит на танковой солярке? Побывав в Луганской области наслушался L200 заправляемые танковой соляркой евро0 .Сразу слышно чем заправился

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #27 : 01 Февраля 2024, 15:58:58 »
а  что  мастер,  может  сделать  не  так ?  код  адаптации стенд   выдал...
вот  звук   работы  авто
  (19073.81 Кб - загружено 14 раз.)
Я не музыкант. Если на видео стучат форсунки, то я балерина венской оперы.

Добавлено спустя некоторое время 
( на форуме есть инициативная группа и до Дизель Изи доберутся , просто сейчас не их очередь  )
Олег зачем этот бред писать здесь? Не печалься это железо уже обсуждали не однократно.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #28 : 01 Февраля 2024, 21:23:50 »
Я не музыкант. Если на видео стучат форсунки, то я балерина венской оперы.
Точно, стук явно в механической части.

Добавлено спустя некоторое время 
alexiv777, дым при работе на х.х. или при прогазовке есть ?

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #29 : 01 Февраля 2024, 22:08:11 »
дым при работе на х.х. или при прогазовке есть ?
дыма  нет,  все  идеально,   слегка  темный  если  сильно  газануть..

Почти  добрались до  истины,  снял  форсунки  1 и 4 ,  опустил  видеокамеру,  а  там  на черном поршне,  четкая отметина тарелки клапана( клапан к  радиатору  который  ближе)  Фото  плохого качества  получились извините.  Вердикт :  метки ГРМ  убежали..
Предыстория  такова :  первый хозяин  авто, сам  поменял грм,  видно болт коленвала затянул не по фэн-шую или  вообще  старый оставил  и  он  "поплыл". Продал моему клиенту,  все  работало  тихо. Пришли  морозы,  рывок стартера, шестерня коленвала проворачивается на 2-3 градуса. Далее подвисли распылители на Лукойловской  летней соляре и появился   звонкий стук льющей форсунки, как  молотком  стучали. Из за  чего  и отправили форсунки на проверку.
Как то  так.  Всем  спасибо  за  подсказки  и советы.