Chevrolet Captiva, двигатель LNQ, вкладыши.

  • 3 Ответов
  • 1407 Просмотров
*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Chevrolet Captiva, двигатель LNQ, вкладыши.
« : 27 Сентября 2018, 11:13:25 »
  Имеется данный мотор в ремонте.. Стуканул вторым цилиндром, купили новый коленвал, вкладыши. Вкладыши в коробках комплектом, коренные 10 штук, с двумя упорными,  и шатунные 8 штук, видимо спуттер, с замками в разные стороны.. На всех вкладышах отметки желтым. Стал вынимать вкладыши из блока, коренные,  они желтые, а вот шатунные верхний синий, низ желтый.. И засомневался. При покупке вкладышей размерности по цвету в прайсе не нашел..
   На старом коленвале на первой шейке буквы: JAAAAA, и PBBBB, на новом: JBABBA, и PABAA,  они должны быть для подбора вкладышей?
   Померял шейки, в сотках они одинаковы. Инфы по подбору вкладышей тоже не нашел. В моем ТИСе нет Антары. Староват. Подскажите кто что имеет по этому поводу.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
Re: Chevrolet Captiva, двигатель LNQ, вкладыши.
« Reply #1 : 27 Сентября 2018, 22:31:25 »
Если имеете возможность измерять до тысячных.Обрабатывать детали до тысячных. Ассортимент вкладышей всех цветов-можете обращать на это внимание . Если нет-не забивайте себе голову. Разница в тысячных для вас не принципиальна. Тем более у Вас застучавший. а значит кривой блок

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Chevrolet Captiva, двигатель LNQ, вкладыши.
« Reply #2 : 28 Сентября 2018, 07:20:15 »
 А где посмотреть вкладыши всех цветов??  В прайсах магазинов что я смотрел,  не было градации по цвету.. Промер постелей блока скалкой,  не показал просадку какой либо опоры..

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Chevrolet Captiva, двигатель LNQ, вкладыши.
« Reply #3 : 28 Сентября 2018, 11:34:40 »
Точно такая же ситуация с корейскими G4KD(KE) - производитель все время вносят какие-то изменения и, если вкладыши под заказанным номером такие, то, я думаю, мжно расслабиться...
https://www.youtube.com/watch?v=pot3VE-bFCM&t=1s
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 12:57:32 от Nik1958 »