Дама за рулём.

  • 11 Ответов
  • 7119 Просмотров
*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Дама за рулём.
« : 18 Декабря 2008, 00:29:39 »
Здравствуйте  уважаемые участники и гости форума !
  Хочу поднять неоднозначную тему . Неоднозначную - потому что к данной теме , разные люди относятся по разному .
  И так ... Как Вы относитесь к своим коллегам автолюбителям , женского пола ?
Сразу хочу оговорится - лично я , испытываю огромное уважение .
  Хотелось бы услушать мнения.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Дама за рулём.
« Reply #1 : 18 Декабря 2008, 17:40:54 »
  И так ... Как Вы относитесь к своим коллегам автолюбителям , женского пола ?
Сразу хочу оговорится - лично я , испытываю огромное уважение .
  Хотелось бы услушать мнения.
а вот у меня жена противоположного мнения. ;D Говорит, что как только видит, что за рулем - женщина, старается подальше держаться от этой машины. Причем, уже на расстоянии может определить машину с женщиной или "божьим одуванчиком".
   Поведение у них просто непредсказуемое.

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Re: Дама за рулём.
« Reply #2 : 18 Декабря 2008, 23:09:42 »
Звуковой файл , был опубликован на старом форуме, думаю многое прояснит.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Дама за рулём.
« Reply #3 : 19 Декабря 2008, 02:27:07 »
Вчера у нас была Дама (с большой буквы!) Таксистка на фордике - сиерре. С ней был сын. Работа - угол и фазы газораспределения. Сняли клапанную крышку, проворачиваем двигатель. Она сыну: "смотри, вот клапана работают, порядок работы цилиндров - 1-3-4-2"  ::) .... Мы обалдели!  :o
Перед такой Дамой всегда снимем шляпу  ;D

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Дама за рулём.
« Reply #4 : 19 Декабря 2008, 05:25:09 »
Женщина в пещере , мужик на охоте. >:(

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Дама за рулём.
« Reply #5 : 19 Декабря 2008, 05:45:59 »
Еще при совдепии  у нас на предпреятии работал парень лет двадцати пяти на зил 157 ,так вот он зачастую на ремонт просился домой потому что ему там мама помогала ,а фактически он семечки щелкал ,а мама под машиной лазела.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Дама за рулём.
« Reply #6 : 19 Декабря 2008, 10:31:09 »
Практически всегда по манере езды определяю когда за рулем дама и когда старик.
Однако тут не все просто. Эти отличия видны только в России. Мне много приходилось управлять машиной за рубежом и я твердо скажу: там таких различий нет. Причины, полагаю в следующем:
- в нашей стране сейчас стало очень много автомобилей и, в основном, пополнение рядов водителей-любителей происходит за счет женщин;
- качество подготовки водителей за последние десятилетия у нас упало кошмарно, сейчас это отражается на женской половине.
    Меня всегда поражало то, то я в Финляндии постоянно встречаю учебные машины на автострадах, вижу что их учат управлять машиной ночью. Там отношение к подготовке водителей очень серьезное. Результат на лицо - по манере езды мужчину от женщины там не отличить. Попадая за границу откровенно расслабляюсь за рулем - спокоен, что никто не влезет перед тобой, не подрежет, не ударит по тормозам, не будет "наказывать" если ты ему чем-то не угодил, всегда дадут перестроиться, выехать со двора или припарковаться. Горько об этом писать, но это так. Ну а когда кое как обученные нажимать педали дамы оказываются в таком агрессивном окружении, то ожидать от них адекватного поведения не приходится.

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: Дама за рулём.
« Reply #7 : 20 Декабря 2008, 09:47:29 »
250 км несся за знакомой (по номерам) кариной в 190 кузове не WD в надежде обогнать,зимой от Иркутска до Горнолыжки в Байкальске,я - на кроссовере 4WD 3 литра 197 л.с.,ну думаю и гоняет ....мой знакомый Саня,каково же было мое удивление,когда из авто в Байкальске вылезла ДАМА!!! лет 40,такая вся из себя,прогонистая,породистая,как оказалось потом - жена Сани,есть женщины-ДРАЙВЕРЫ с большой буквы!!! 

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Дама за рулём.
« Reply #8 : 20 Декабря 2008, 20:11:31 »
В плотном городском потоке, двигаясь в параллельном ряду, с крайним изумлением наблюдали, как дама за рулём занималась макияжем, развернув зеркало заднего вида на себя....  ;D ;D ;D

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Дама за рулём.
« Reply #9 : 21 Декабря 2008, 15:21:31 »
В плотном городском потоке, двигаясь в параллельном ряду, с крайним изумлением наблюдали, как дама за рулём занималась макияжем, развернув зеркало заднего вида на себя....  ;D ;D ;D
угу , от удивления уронил бритву которая перевернула кофе стоящее на коленях, кофе обжог и из за этого подавился пончиком :)

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Дама за рулём.
« Reply #10 : 21 Декабря 2008, 23:48:52 »
Чо вы к женщинам пристали, на мужиков водил посмотрите, для начала.Такие гонки устраивают, спрятаться негде.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Дама за рулём.
« Reply #11 : 01 Февраля 2009, 13:21:32 »
В продолжение темы

http://www.yaplakal.com/forum28/topic231639.html