Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит

  • 34 Ответов
  • 2100 Просмотров
*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« : 05 Октября 2020, 23:28:26 »
Цитата: Валера45
Народ, он всегда бедный. Дизель это техника не для народа, это для "элиты".
[/quote
Это точно!))) "Дизели для богатых..."
Он , значит мне говорит , что у него на "РАФике" расход-7л на 100км , а то что он за 2 дня кучу бабла отвалил, это неважно. Поэтому большинство дизелистов ездят на бензиновых авто.)))

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #1 : 06 Октября 2020, 06:52:04 »
[quote author. Поэтому большинство дизелистов ездят на бензиновых авто.)))
Это потому что дизелисты такие :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #2 : 06 Октября 2020, 08:59:53 »
Поэтому большинство дизелистов ездят на бензиновых авто.)
Просто у дизелистов не ломались бензиновые авто

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #3 : 06 Октября 2020, 09:56:31 »
Просто у дизелистов не ломались бензиновые авто
Именно поэтому и ездят...😁

*

тубабу

  • Гость
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #4 : 06 Октября 2020, 10:34:02 »
Артем я серьезно. У моего работяги сломалась бензиновая лачети, пустяк заплавали обороты на холодную, на горячую все ок, заменили все так проблему и не решили. Продал купил немного убитый дизель, отремонтировал и ездит, теперь говорит на бензинку не сяду потому что отремонтировать его сложно и дорого ;D

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #5 : 06 Октября 2020, 11:18:27 »
Серёг я на бензинках езжу уже 20 лет на 1 и той же марке сам знаешь какая, даже больше 23 если брать точно. Ни одна машина мне проблем каких-то глобальных не приносила. Последняя моя цешка у меня уже 9 лет. Если машину эксплуатируешь и и меняешь всё по плану, а не когда совсем накроется,то вопросов вообще никаких не возникает. Всегда знаешь что подошёл завел и поехал. 92 на любой заправке даже не парюсь с брендами. Вся экология на месте работает отлично. Тут на днях каткнулся по трассе туда-обратно 200 км так особо не спеша 100- 140 кмч расход 8.5 город 12 13. Ну подумаешь три лишних литра на сотню, Зато бензин дешевле на 5 руб. Литр😆... и нет головной боли по поводу качества топлива качество фильтров всевозможных свечей накала, патрубков проблем с потерей АКБ, зимним запуском, Webasto чтобы было тепло и прочей всякой тряхомудии... Если хочешь чтобы пёрло с места то возьми  помощнее мотор. Впринципе мне на моей цешки 185 кобыл хватает. Если куда-то На дальняк еду, то то еду на GLK там 250 кобыл вообще за глаза по трассе с кофром на крыше полный багажник -5 человек в салоне 10 л и прет не хуже любого Дизеля. Идёшь по трассе 140 150 нажимаешь газ пол чтобы обойти кого-нибудь ты чувствуешь что у тебя даже втягивает в кресло поскольку динамика разгона чувствуется. Просто нужно выбирать правильные моторы😉 и знать бензиновый двигатель при ремонте, чтобы не выбрасывать лишние деньги. Могу сказать одно что всю жизнь ездил на бензине и на трактор никогда не пересяду😇😄
Кстати GLK у меня уже тоже сотку пробежала подо мной и как её взял тоже перевёл на 92 любая заправка вся экология на месте форсунки работают отлично. Сел и поехал. Дениска мои топливщик знаешь его тоже 3 года назад стоял перед выбором брать ml164 с бензин или дизель В итоге взял бензин 5 л. Он сам из Рязани Так что мотается туда-сюда регулярно не пожалел ни капли за 3 года эксплуатация. Ещё раз повторюсь просто нужно выбирать правильные машины и знать что ты берёшь чтобы всегда мог разобраться если что.

*

  • Гость
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #6 : 06 Октября 2020, 13:17:07 »
всю жизнь ездил на бензине и на трактор никогда не пересяду😇😄
Артем до 2011 я говорил точно так же ;D
у меня уже тоже сотку пробежала подо мной

Разве это достижение ;D я на своей уже проехал 400+ из ремонтов только одна форсунка пьезик сгорел на 251 т, генератор щетки стерлись и актуатор турбины в прошлом году заменил, даже продавать не интересно.


Жаль что тема не о том на чем ездить. А то можно было бы поговорить.


*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #7 : 06 Октября 2020, 13:41:25 »
Чутка разбавлю  :) Пользовал 1HD-T,потом 1HD-FT,теперь1HD-FTE.В общей сложности те же 20лет,одни хорошие воспоминания.Скажу так же что на 2UZ-FE не сяду :).Грубо-Расход 20 против 12,налог 290л.с против 200л.с :(.
Р.С Сломаться может все,но мне головняка больше доставляет Гольф жены,естественно бензиновый.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #8 : 06 Октября 2020, 14:08:28 »
Ну,начали пиписьками меряться ;D
я 25 лет на дизелях,и я его не боюсь!Жена лет 12 отъездила на дизелях,сейчас на бензинке,2 раза за год солярой на заправке заправляла
Мой брат,на дух дизеля не переносил,пока 2 года назад не пересел.с ВОЛЬВЫ на МЛ,говорит в 3 раза экономичней,и в 2 разо бодрей едет

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #9 : 06 Октября 2020, 14:30:26 »
Да, тема вечная :)Бензин VS Дизель мимо ну никак не получается :)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #10 : 06 Октября 2020, 20:44:45 »
Тема, методом разделения, выросла  от сюда http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=20676.0 Не стесняемся  , продолжаем расслабляемся ;D

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #11 : 07 Октября 2020, 07:11:46 »
Экономичность в дизеле вещь сомнительная, она хорошо чувствуется на больших объемах двигателя. Самое интересное это ощущение от езды на ручной коробке. На бензинке при каждой передаче вверх мощность как бы снижается, а на дизеле такое ощущение, что чем выше передаче тем больше у него мощности.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #12 : 07 Октября 2020, 08:05:20 »
А почему не сравнить бюджетные авто Рено 1.5 дизель и рено 1.6 бензин.  4-6л дизель. и 7-12 бензин.
класс по дороже .Туарег 3.0 дизель и 3.6 бензин.            6-13 расход против  16-20.
И дизеля едут лучше. Пробег до ремонта больше.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #13 : 07 Октября 2020, 08:47:51 »
Сравнить можно . От дома до работы 10 минут пешком , 5 на велике , 15 (очень редко 20)- на авто . Здесь модель движка вроде не при делах , НО. Дизель , помимо того , что он дороже (я про топливо), ещё и греется дольше зимой . Пешком и на велике отпадает ( нет зимней резины))) .Выходило , что бы доехать до работы , его надо было прогреть за 20-30 минут , а после ехать. Бензинке достаточно 5-10 минут. Дизель был последний 2.8 , а бензинка после него 2.9 объем . Итого на бензине стал тратить больше в месяц на 1000 рублей. Из плюсов - нет запахов выхлопа специфических , хотя бы пока до работы не доехал и при заправке чище руки , хотя бы пока до работы не доехал. Поэтому на дизеля смотрю как на коммерческий транспорт и не вижу целесообразности его ремонтировать , если не накатывать на нем хотя бы 40000 в год.

*

тубабу

  • Гость
Re: Бензин VS Дизель. Кто на чём ездит
« Reply #14 : 07 Октября 2020, 09:14:05 »
Подход что покупать должен быть один. Более 30т.км в год дизель, до 30 бензин. 15т.км автомобиль не нужен в принципе или только тесла :). Дальше все сугубо индивидуально
От дома до работы 10 минут пешком , 5 на велике ,
При таком раскладе, ходил бы пешком даже при наличии злектромобиля. Если позволяет погода катаюсь на работу только на велике, 30-35 минут.
при заправке чище руки
Да ладно тебе, как правило на заправках сейчас заправляют заправщики, хотя за ними нужно смотреть в оба, сейчас бензин при попадании на руки воняет похлеще дт.