Первые дни самостоятельной работы

  • 4 Ответов
  • 3775 Просмотров
*

serjo

  • Гость
Приветствую вас господа форумчане! Хотя я не очень активно участвую в форумах, хотелось бы поделиться. В минующую субботу я ушел от дяди работать на себя. Сегодня приехали кие-то ребята, говорят давай работать. Мы тебя крышевать будем. Я им, мол сигнализацию ставить буду. Они, нет это сторожа, а мы крыша.
 Сначала страшно стало, потом начал каналы пробивать и нашел по базе  данных( забрал с собой со старой работы),  машину этих ребят. Были они на ремонте 2 года назад и работы тогда были выполнены со скидкой. А это означает, что с бывшем хозяеном они друзья.
 И вот думаю как с ними бороться? Может ментам их здать? Или мирно попробовать отослать подальше?

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Re: Первые дни самостоятельной работы
« Reply #1 : 11 Июня 2009, 19:52:04 »
В наших краях навязчивое "крышевание" перестало быть нормой.
Вместо крепких парней работают налоговики, юристы, милиция.
Есь ли официально работающие охранные агенства в городе?
Какова цена вопроса спокойствия?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Первые дни самостоятельной работы
« Reply #2 : 11 Июня 2009, 21:29:44 »
Крышевание, в общем как мне кажется, вымерло. Возможно в малых и отдаленных местах еще кое что осталось. С крышей дела иметь плохо. Аппетиты их будут зависеть от хотения их левой ноги и никогда не снижаются. Тут, возможно, есть смысл жестко позиционировать себя: господа отстаньте, не вы мне нужны, а скорее я вам. Хотите иметь во мне друга, который решит ваши проблемы за достойную оплату - пожалуйста....я к вашим услугам машины ломаются что у рабочих, что у бандюков.
   Кроме того стоит учитывать, что серьезные люди давно гребут деньги не с крышевания, а совсем другими методами. Так что возможно это просто самодеятельная шпана ,  при виде ментовской машины в штаны кладут. Дальше имеется одна противная подробность, что шпана может не побить-порезать, а поджечь. Но поджечь может и бомж - погреться. И детки - посмотреть как будут машины гореть. Поэтому важно где находится бокс, каковы подходы, охраняемая ли территория. Если ночью территория не охраняется, то готовьтесь к налетам пионеров или наркоманов. После того как у меня в 90х годах разбили стекла на 5-7 машинах чтобы спереть по паре динамиков из каждой, я завел охрану с собаками, которые охраняли конкретно наш закрытый двор, находящийся на территории охраняемого предприятия. Кроме того наркоманов интересует все что можно толкнуть. будет разобран мотор - сопрут алюминиевые поршни или головку блока. И крыша будет руками разводить - мы тебе не охранники - мы просто с тебя деньги берем. Может быть они возьмутся разрулить ситуацию с другими бандюками, если еще кто-то предложит крышу, но тут одна милая особенность.....бандюки друг с другом всегда найдут общий язык. Сначала первые возьмут денег, чтобы защитить от вторых, потом придут вторые и скажут - мы тех прогнали, теперь будешь платить нам и больше и еще заплати за то, что мы с твоими крышеквателями разбирались . Одним словом начнешь отстегивать - готовься к разорению. Могут предлагать внести свою долю в твой капитал и потом делить прибыль - прямой путь к потере предприятия.
    В общем наверное интереснее найти общий язык с ментами. Они все на машинах и они тоже ломаются. Нахапать денег менты и без тебя имеют массу возможностей, а вот повязать шпану им в достоинство..... дескать, не даром небо коптят. Ну и при случае свой ремонтник им тоже в радость, так что и деньги за ремонт с низ брать надо в полный рост. У нас полно всяких ментов ошивается. Причем звонят.....это такое-то ГАИ нам машинку посмотреть надо. Именно прут на то что ГАИ и все перед ними стоять должны. Собственно любые менты так себя ведут. Вот тут надо с уважением, но без прогиба. Да, можем, да сделаем, да постараемся побыстрее. Подешевле?  У нас даже генералы по таксе платят.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 23:53:32 от alex diesel spb »

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Первые дни самостоятельной работы
« Reply #3 : 11 Июня 2009, 23:10:39 »
приехали кие-то ребята, говорят давай работать. Мы тебя крышевать будем.

Бред какой-то  :o .  Таких друзей , за х*й , да в музей  ;D

Не те времена , нонче ...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Первые дни самостоятельной работы
« Reply #4 : 12 Июня 2009, 00:08:15 »
Если грехов   за собой нет - то сливай  их ментам. "Крыша"  не спасет  ни от чего. Это однозначно