путешествие по России

  • 8 Ответов
  • 5382 Просмотров
*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
путешествие по России
« : 04 Июня 2009, 00:47:22 »
Собираюсь сделать автопробег по России :D :D.Дело то в том что родные бабушка с дедушкой жены живут в Иркутской области Черемховский р-он посёлок Михайловка.Им уже по 80 лет и просили показать правнуков-вот и решили поехать. Едем на машине-Т4  1993 года 1.9d-двигаталь возьму ещё один с собой. ;D
 Мы поедем-Харьков,Белгород,Воронеж,Саратов,Ульяновск,Самара,Уфа,Челябинск,Курган,Петропавловск-казахстан,Омск,Новосибирск,Кемерово,Красноярск,Иркутск.Кто живёт в этих краях подскажите пожалуйста какие сюрпризы мне ожидать,где лучше заправляться и где можно на стоянку встать.Если что нужно перекинуть с наших краёв ваши-то без проблем.Если кто оставит свой тел.-я не навязываюсь на всякий случай,в дороге многое происходит а всегда легче когда кто-то поможет хоть ключём,многие друзья моих знакомых так ездили, я всегда был рад помочь-буду блогодарен.Спасибо всем!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: путешествие по России
« Reply #1 : 04 Июня 2009, 03:53:10 »
если особой необходимости нет, то лучше с Челябинска ехать непосредственно на Омск, не заезжая в Казахстан (лишние проблемы с томожней). Дорога там была нормальная еще в 2001 году (тоже катался по России).

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: путешествие по России
« Reply #2 : 04 Июня 2009, 05:56:53 »
Уфа Челябинск дорога неочень. За 70 км до Челябы хорошая гостиница и недорогая с удобствами.
 В казахстан не заезжай проблемы не только с таможней но и с их ментами, рэкет у них конкретный.
 Самара Уфа сплошной обгон запрещён ,а это 450км сплошных фур.
А зачем на Ульяновск , после Саратова ,Сызрань и сразу на Самару.
 Харьков Белгород Воронеж отличные дороги. Воронеж обходи лучше по югу на Борисоглебск Балашов тоже хорошие дороги. Через Воронеж не проезжай ,менты лютуют, да и город неочень спокойный.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: путешествие по России
« Reply #3 : 04 Июня 2009, 15:10:37 »
может быть сейчас и отстроили дорогу с Саратова на Сызрань, а вот в то время мне она не понравилась, паршивенькая какая то для магистрали, больше похожа на дорогу между деревнями.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: путешествие по России
« Reply #4 : 04 Июня 2009, 20:38:39 »
Уфа Челябинск дорога неочень. За 70 км до Челябы хорошая гостиница и недорогая с удобствами.
 В казахстан не заезжай проблемы не только с таможней но и с их ментами, рэкет у них конкретный.
 Самара Уфа сплошной обгон запрещён ,а это 450км сплошных фур.
А зачем на Ульяновск , после Саратова ,Сызрань и сразу на Самару.
 Харьков Белгород Воронеж отличные дороги. Воронеж обходи лучше по югу на Борисоглебск Балашов тоже хорошие дороги. Через Воронеж не проезжай ,менты лютуют, да и город неочень спокойный.
  Спасибо за подсказку! Мы едем не на прямую в Иркутск-у нас марш бросок по родственикам-так что путь будет насышеным.В Ульяновске родствиники живут,поэтому кружок.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: путешествие по России
« Reply #5 : 06 Июня 2009, 00:53:49 »
подскажите на каких заправках лучше заправляться

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: путешествие по России
« Reply #6 : 06 Июня 2009, 22:13:26 »
3 дня назад преодолел путь кемерово -тверь, так что уфа челябинск дорога цветочки, кемеровская обл. Дорога отличная по сравнению с некоторыми. заправки лучше лукоил

*

Koctia

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Челябинск Россия
Re: путешествие по России
« Reply #7 : 07 Июня 2009, 21:10:03 »
В Челябинске под мостами опять что-то строят, пробки страшные были.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: путешествие по России
« Reply #8 : 08 Июня 2009, 12:08:22 »
По Белгородской области лучше заправляться на подсолухе (Роснефть), Лукойла увы нет :-[, ближайший Лукойл будет только под Воронежем