Странная позиция. Мои предложения.

  • 10 Ответов
  • 4062 Просмотров
*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
1) Давно собирался написать на форуме, по его работе. И вот одно обстоятельство, прямо таки заставило это сделать.  Я имею ввиду тему про сименс. Даже две. Один из форумчан (назову его так) Создал темы касательно своих экспериментов. Он проделал немалую работу. Потратил много времени, денежных ресурсов и т.д. И наконец выложил данные на форум. Вопросы и выводы (некоторые) были поставлены и озвучены. Многие постояльцы форума , прочитав эту тему, начали размышлять, делать какие-то эксперименты, сравнивать результаты, да и вообще.... И теперь - это все закрылось. Я лично, от этого не страдаю, однако вместо технических вопросов, у меня возникают гораздо более глубинные вопросы. А именно: Для чего эта тема была поднята? Какие цели преследовались? Показать свою крутость и значимость - наверное да,показать в хреновом свете производителей оборудования (не альтернативных :))) тоже получилось. Объявить что проблема решена, наверное не совсем... Показать что понятие кодирования форсунок появилось - вроде бы тоже нет. Так что это было???
2) Я предлагаю модераторам и владельцам форума сделать закрытые разделы форума. Многие темы, здесь поднимаемые, не должны лежать в открытом доступе. Я понимаю, что посещаимость от этого не увеличится. Но это даст заметный результат , хотя бы в том, что посторонние читатели (не сервисные работники, а владельцы личных автомобилей) не будут тыкать пальцами, а в некоторых случаях и носами, в форумы и высказывания в которых ничего не смыслят. Это так же отсеет всякого рода шарлатанов с ресурса.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #1 : 30 Ноября 2019, 13:12:29 »
Начну с конца.
Цитировать
Я понимаю, что посещаимость от этого не увеличится.
Напомню, что форум содержится на личные средства владельца, как бы это сказать, - для удовольствия. Поэтому большая посещаемость или низкая ... влияет это только на настроение владельца.
На форуме ничто не рекламируется, ничто не продается и никакой прибыли, кроме расходов, этот ресурс не несет. Особо следует заметить что на страницах форума предоставляется место для размещения информации всем вспахивающим ниву ремонта топливных систем, в том числе и весьма негативно настроенным в отношении данного сайта. На мой взгляд странность, но такова воля владельца.
Цитировать
не будут тыкать пальцами, а в некоторых случаях и носами, в форумы и высказывания в которых ничего не смыслят.
Можно подумать, что до этих сообщений никто никого никуда не тыкал. Интернет завален "информацией" о ремонте CR в сарае на пне.
Ну а теперь ближе к началу ...
Обе темы появились как реакция на заявление на соседнем форуме о, чуть ли, не массовом браке форсунок Симменс, что на мой взгляд, является куда как более опрометчивым заявлением,  нежели обсуждаемые две темы.
Цитировать
Для чего эта тема была поднята?
Во времена моей юности была в ходу поговорка: "каждый все понимает в меру своей испорченности" (это не в ваш адрес, не подумайте плз.) Я полагаю, что автор создал их для восстановления "баланса". Уж показывать свою крутость и значимость ему ну никак не требуется. У Вас, Leon Rus, в жизни ученики были? Ученики, которых вы сделали. Вам надо перед ними чешуей блестеть, если вы видите что учеников понесло "в ту степь"?
Почему автор удалил свои темы мне и другим модераторам неизвестно, но это его право.
Ну вот таково мое видение всего этого.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #2 : 30 Ноября 2019, 13:37:22 »
Про тыканье носами и пальцами - это не касается тем, которые закрыли. Это общее видение вопросов ремонта. Открытый доступ информации, нарабатываемой годами , выкладывание её в интернет - мне кажется, не правильно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #3 : 30 Ноября 2019, 15:54:42 »
А именно: Для чего эта тема была поднята? Какие цели преследовались? Показать свою крутость и значимость - наверное да,показать в хреновом свете производителей оборудования (не альтернативных :))) тоже получилось. Объявить что проблема решена, наверное не совсем... Показать что понятие кодирования форсунок появилось - вроде бы тоже нет. Так что это было???
было просто желание автора показать истинное положение дел с Сименс. Захотел - показал, решил, что рано еще все сообщать - убрал. Это его личное дело. Кто то не успел законспектировать - ну это уже проблемы того, кто не успел этого сделать. Кодирование у многих создано, другое дело, что нормально работает у единиц (речь не про альтернативных производителей).
В реальности он показал верхушку айсберга.

Добавлено спустя некоторое время 
Про тыканье носами и пальцами - это не касается тем, которые закрыли. Это общее видение вопросов ремонта. Открытый доступ информации, нарабатываемой годами , выкладывание её в интернет - мне кажется, не правильно.
ну это уже решение самого Станислава Ивановича. Когда увидел первое его сообщение - если честно, то тоже отговаривал от продолжения. Но с другой стороны, разве лучше, когда по интернету расползаются мнения, не имеющие под собой реальной базы? Или лучше молчать, чтобы не ущемить кого то?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 16:09:16 от dieselirk »

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #4 : 30 Ноября 2019, 16:48:14 »
положение дел с Сименс. Захотел - показал, решил, что рано еще все сообщать - убрал. Это его личное дело. Кто то не успел законспектировать - ну это уже проблемы того, кто не успел этого сделать
В Сименсе и Хартридже, я так понимаю, сидят менее грамотные люди?
Станислава Ивановича, в самом деле, в некоторых случаях можно конспектировать, но не в этом случае...
Да и вообще, ситуация похожа на девочек из инстаграмм. Захотела - показала свои фото в неглиже, захотела - убрала.. Люди насладились, получили удовлетворение :)))
Тут же другая ситуация, кто-то начал изучать, сравнивать, готовясь написать свои выводы, тратили наконец свое время, рушились стереотипы и авторитеты. А тут НА ТЕБЕ, захотел - показал, захотел - убрал.
Как то это странно?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #5 : 30 Ноября 2019, 17:50:59 »
Тут же другая ситуация, кто-то начал изучать, сравнивать, готовясь написать свои выводы, тратили наконец свое время, рушились стереотипы и авторитеты. А тут НА ТЕБЕ, захотел - показал, захотел - убрал.
Как то это странно?
а в чем проблема то? Потеряли десять минут на написание своего ответа, а отправить уже некуда? Время потраченного жалко? Создайте свою тему, опровергните выводы, сделанные предыдущим автором. Если, конечно, есть что сказать и чем опровергать.
   Или просто ждали, когда вам еще подробнее станут объяснять? Так сами же только что говорили о том, что "выкладывание информации, наработанной годами, в интернете - это неправильно". Как то определитесь, что же правильно, что неправильно?
   

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #6 : 30 Ноября 2019, 18:05:59 »
Цитировать
В Сименсе и Хартридже, я так понимаю, сидят менее грамотные люди?
Не совсем понимаю к чему это вы написали и о чем, но то, что идеологии Симменс на сегодняшний день не достижимы для многих умов - несомненно.
Цитировать
кто-то начал изучать
Вот тут мне кажется Вы попали в точку.
Цитировать
написать свои выводы
Думаю, ошибаетесь. Ибо для этого многое что нужно, начиная с времени и заканчивая умением не идти в кильватерной струе. Пока что можно увидеть что выводы таковы: обман и издевательство...
Цитировать
тратили наконец свое время
Мне кажется, что автор статей потратил на них куда как больше времени, нежели читавшие :D Так что на это пенять не стоит, однако прозвучало забавно...
То, что опубликовал STAS58 является лишь малой толикой их того, что нужно знать и понимать для не то чтобы грамотной, а просто для нормальной работы с Симменсом. Людям показали, что их мнение о бракованной продукции не более чем плод их незнания и предубеждения. Кому это было глобально интересно, скопировали материал себе (только опубликованный материал мало что дает). Те же, кто сидел и щелкал клювом в ожидании, что им сейчас на блюдечке поднесут сладкое, пролетели мимо кассы и теперь успокаивают себя тем, что их разыграли.
Так что логика в удалении статей просматривается - это понятно. То что вообще не стоило еще пару лет писать об этом - тут я с Владимиром Анатольевичем полностью солидарен. Ну, что сделано, то сделано.

Добавлено спустя некоторое время 
Ну вот. Пока я писал свое, Владимир Анатольевич опередил... ;D ;D ;D

*

тубабу

  • Гость
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #7 : 01 Декабря 2019, 09:55:38 »
Для чего эта тема была поднята?
Ты же сам и ответил на свой вопрос чуть ниже. Мне кажется Иваныч просто хотел дать понять другим, что не все так просто.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #8 : 01 Декабря 2019, 15:24:01 »
Разиешите и я вставлю пять копеек.

Я обычно создаю темы по двум причинам.
1 -  мне чтото не ясно до конца.
2 -  у меня есть что сказать по данному вопросу.

После проблем с О.С а затем с потоком я зарекся вообще писать на топливную тему.
 Любой вопрос я основательно прорабатываю, а это немалые деньги и огромные затраты времени.   Когда я поднял вопрос по потоку мои расходы на выяснение проблем уже превышали стоимость оборудования. 
Чем это закончилось...
Показать свою крутость и значимость - наверное да,показать в хреновом свете производителей оборудования (не альтернативных :))) тоже получилось.

Именно такая позиция заставила меня убрать все созданные темы.   А не дай бог кто из производителей увидит  в хреновом свете себя.

Форум скатывается до уровня что называть фуфло фуфлом это правило плохого тона,  ваш пост тому подтверждение. Даже в этой ситуации вам нужно тюкнуть а лучше пристрелить под благородным предлогом  чтоб ни мешался.

Вся моя крутость и значимость это мои сыновья  не ржавые пуколки из за которых разосрались и продолжают сратся  все вокруг.

У меня нет желания ни в каком виде участвовать в этом дурдоме. Я из него выхожу.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #9 : 02 Декабря 2019, 08:27:16 »
Форум скатывается до уровня что называть фуфло фуфлом это правило плохого тона,  ваш пост тому подтверждение. Даже в этой ситуации вам нужно тюкнуть а лучше пристрелить под благородным предлогом  чтоб ни мешался.

Вся моя крутость и значимость это мои сыновья  не ржавые пуколки из за которых разосрались и продолжают сратся  все вокруг.
Во это - сказал, так сказал!!! Допустим - пристрелить меня, (я это принимаю на свой счет) желаете не только Вы один, так что "в очередь..." (Далее фраза из "Мастера и Маргариты") :)))
Сыновья - хорошо, их тоже есть у меня, и их достижениями я тоже горжусь.
"Ржавых пукалок", которых Вы приплетаете по-поводу и без повода у меня на сервисе НЕТ!Я даже начал свою деятельность не с них. 

Комментарий глобального модератора Остальной текст считаю,как минимум, неприличным, поэтому удалил его. Тему Блокирую. Хватит.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 11:18:29 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Странная позиция. Мои предложения.
« Reply #10 : 02 Декабря 2019, 11:29:05 »
Leon Rus! Если вы специально не преследовали цели раздуть очередной срач (я надеюсь, что не преследовали) то читать сообщения в адрес которых вы язвите надо повнимательнее.
Цитировать
Допустим - пристрелить меня, (я это принимаю на свой счет)
С какой стати вы принимаете это на свой счет?  Слова СИ относились к форуму и к участникам вроде вас, как раз стремящихся его (СИ) толкнуть и пристрелить. Далее комментировать ваши недостойные высказывания у меня просто нет желания. Я их просто удалил. В другой раз будьте внимательнее.