Греется форсунка Denso

  • 20 Ответов
  • 5740 Просмотров
*

catовский

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 4
    • Великий Новгород Россия
Греется форсунка Denso
« : 02 Ноября 2014, 21:32:29 »
Всем всего хорошего.Купил товарищ Peugeot Boxer 3 дв. 2.2 PUMA 120 л.с. топливная Denso,пробег 140000 км. 2008 г.в. Машина обслуживалась вроде у официалов(есть разные распечатки ремонтов).Заменил масло,фильтры(стояли оригинал).Учитывая нетрадиционное движение топлива через фильтр - напрягло наличие отложений грязи в корпусе фильтра и чёрный цвет самого фильтрующего элемента.Свечи накаливания (не смотря что замена была 1.5 года назад - были сгоревшие(стояли Beru(поменял).Сейчас беспокоит(это было после покупки) подтраивание и стук(как-бы одна форсунка) на холодную.При прогреве двигатель работает заметно тише,но до конца проблема не проходит.Заметил при работе на х.х сильно греются 2-я и 4-я форсунки.При заводке на холодную через 10 минут - руку на корпусе и электромагните форсунки дольше 3-х секунд не удержать(думаю это градусов 70), при этом две остальные можно сказать - холодные.Вопрос - что можно купить для диагностики этого авто так сказать для себя ,сколько можно пройти на таких форсунках(сейчас золотовалютный резерв исчерпан),стоит их ремонтировать или купить новые и главное нужен хороший специалист по ремонту Denso в Ленинградской или Новгородской областях.

*

soon

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #1 : 02 Ноября 2014, 22:25:52 »
Греются данные форсунки из-за повышенной обрати и дальнейший срок ее жизни просчитать сложно. Может через неделю а может через год ))).
Прочитать данное авто можно только Лекцией и то при наличии дополнительного модуля сопряжения.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #2 : 03 Ноября 2014, 07:20:39 »
Греются данные форсунки из-за повышенной обрати и дальнейший срок ее жизни просчитать сложно. Может через неделю а может через год ))).
Прочитать данное авто можно только Лекцией и то при наличии дополнительного модуля сопряжения.
А dst-pc  не работает с этим авто?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #3 : 03 Ноября 2014, 08:05:01 »

Я думаю не стоит тратиться на сканеры, тем более что исчерпан финансовый запас, лучше найти специалиста.

Добавлено спустя некоторое время 
К сканеру еще и знания нужны, это опять же время и деньги.

*

soon

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #4 : 03 Ноября 2014, 08:21:20 »
А dst-pc  не работает с этим авто?
Может и работает. Он мультимарочник по Денно. Но в Лексии есть адаптации и сброс сервиса масла И так далее.

*

catовский

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 4
    • Великий Новгород Россия
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #5 : 03 Ноября 2014, 09:20:17 »
Всем спасибо.Немного успокоили.Сканер нужен по причине полного отсутствия специалистов по системам common rail в нашей деревне.Все форсунки в скором будущем обязательно снимем на диагностику и ремонт - но кому их можно доверить вопрос остаётся открытым.

*

catовский

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 4
    • Великий Новгород Россия
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #6 : 10 Ноября 2014, 21:46:28 »
Парни - кто возьмёт на ремонт(с гарантией) Denso  в Ленинградской или Новгородской областях? Зима не за горами.(Ну или совет куда можно обратиться за помощью).

*

soon

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #7 : 10 Ноября 2014, 21:51:03 »
Интересное слово ГАРАНТИЯ , вы , что подразумеваете под этим. Что она будет ходит долго и вечно? Так ее можно сложить одной канистрой дерьма. на кого тогда писать гарантию ;D
Гарантия может даваться на то,что работа будет выполнена согласно нормам производителя и только а все остальное про пробег только игра слов на местном диалекте. Но для этого наверное стоит искать авторизованного ремонтника . Правда и это не факт.

*

catовский

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 4
    • Великий Новгород Россия
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #8 : 11 Ноября 2014, 22:10:04 »
Именно то, что вы сами написали -  работа будет выполнена согласно нормам производителя.А иначе зачем затевать ремонт - проще купить новые.За свои деньги не хочется давать кому-то возможность проводить эксперименты и тренироваться.Тем более снимать и ставить форсунки буду сам - поэтому других гарантий мне не надо.

*

тубабу

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #9 : 11 Ноября 2014, 22:55:49 »
Именно то, что вы сами написали -  работа будет выполнена согласно нормам производителя.А иначе зачем затевать ремонт - проще купить новые.За свои деньги не хочется давать кому-то возможность проводить эксперименты и тренироваться.Тем более снимать и ставить форсунки буду сам - поэтому других гарантий мне не надо.

Купите новые и не парьте себе и товарищу мозг. Обязательно прописать. Ценник на эти форсунки не такой страшный. Если и найдете кто их ремонтирует не факт что они ремонтопригодны. Да и официального ремонта по этим изделиям нет, ровно как и зч.

*

soon

  • Гость
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #10 : 11 Ноября 2014, 23:09:21 »
Да все упирается в запчасти и выработку корпуса. Если и то у другое ,то только мусорный ящик спасет ваши форсунки.

*

catовский

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 4
    • Великий Новгород Россия
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #11 : 12 Ноября 2014, 13:56:05 »
Две форсунки похоже живые,две есть шанс отремонтировать.Запчастей в интернете - навалом.Плюсом хотелось проверить тнвд на стенде,а купить новые никогда не поздно.

*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #12 : 12 Ноября 2014, 14:06:06 »
Две форсунки похоже живые,две есть шанс отремонтировать.Запчастей в интернете - навалом.Плюсом хотелось проверить тнвд на стенде,а купить новые никогда не поздно.

потом когда намучаетесь.. испробуете кучу вариантов... истратите кучу денег посчитаете...
вот после этого скажете .. что проще было сразу купить новые форсунки, прописать и наслаждаться жизнью.. :)
потому как не квалифицированный ремонт и эксперименты приводят как правило к еще большим затратам и по времени и по деньгам.

это так жизненный опыт подсказывает. :)

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #13 : 12 Ноября 2014, 14:11:16 »
К слову, лексия читает моторник без дополнительного блочка( не помню как его назвать), а вот другие системы уже видеть не хочет.

*

catовский

  • Постоялец
  • ***
  • 171
  • 4
    • Великий Новгород Россия
Re: Греется форсунка Denso
« Reply #14 : 12 Ноября 2014, 21:49:11 »
Ну в общем я всё понял - ремонт Denso похож на гадание.Форсунки будем покупать новые,а что делать с тнвд (смотреть - не смотреть,промывать всю топливную или Denso в этом плане надёжней Delphi)?