Распредвал VM 09B

  • 5 Ответов
  • 4287 Просмотров
*

Guriy

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия. Псков
Распредвал VM 09B
« : 17 Апреля 2013, 20:42:17 »
При кап.ремонте двс VM 09B возник вопрос: осевое перемещение распредвал = 0.18 , стоит ли с этим что-то делать.И если уж делать то как правильно ? Привод грм шестерёнчетый ,и судя по мануалу шестерня на валу держится только за счёт плотной посадки и шпонки.Интересует особенности снятия и установки шестерни с вала ?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Распредвал VM 09B
« Reply #1 : 17 Апреля 2013, 21:31:46 »
Осевой люфт в норме, про крепление шестерни не помню, но проблем никогда не возникало.

*

Guriy

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия. Псков
Re: Распредвал VM 09B
« Reply #2 : 18 Апреля 2013, 11:25:43 »
Благодарю за ответ.
Так же,буду рад,если кто нибудь поделится опытом в снятии и установки шестерни с вала в данном двс.

*

зампотех

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • г.Псков.Россия
Re: Распредвал VM 09B
« Reply #3 : 18 Апреля 2013, 19:45:43 »
Снимается на прессе элементарно и не сказал что уж очень туго сидит.обратная посадка с нагревом шестерни до 200гр.Снимать то зачем если люфт в норме.Приезжай подарю отдельно шестерню

*

Guriy

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия. Псков
Re: Распредвал VM 09B
« Reply #4 : 22 Мая 2013, 09:39:55 »
Доброго времени суток уважаемые знатоки.Возник вопрос по теме и с уважением спешу к вам за помощью. У распредвала обнаружен сильный износ большей части кулачков,с частичным разрушением некоторых.Хочется заменить распредвал и толкатели(они тоже щербатые - но сними всё ясно),а,вот вопрос: кто нибудь сравнивал распредвал двс с механическими толкателями и распредвал вдс с гидротолкателями (оба шестерёнчатого привода). Вопрос в взаимозаменяемости.

*

зампотех

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • г.Псков.Россия
Re: Распредвал VM 09B
« Reply #5 : 28 Мая 2013, 20:34:28 »
Готовы проконсультировать и по поводу вала и дать на сравнение вал с двигателя с гидрокомпенсаторами.Но насколько я знаю переделывают двигатели при сильном износе отверстий в блоке где работают гидрокомпенсаторы на механические с регулировкой волговскими регулировочными винтами установленных в старые коромысла.Думаю что и обратное возможно.Тема описана на металлическом форуме в разделе автомобили.Там есть моя тема о ремонте головок и ответы всех кто мне помогал и помог в том числе .На электронку я отправил номер своего телефона и уж в Пскове мы встретимся.Хочется напомнить внимательно посмотреть на ролики что в нижней части компенсатора.У нас после предыдущего ремонта поставили(или не проверяли)почти квадратные.