Крайслер Вояджер 1999г 2.5 ТДИ двигатель VM

  • 15 Ответов
  • 15836 Просмотров
*

Mechaniek

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 5
    • Елец.Россия
Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста кто знает.Приобрел неочень давно этот автомобиль.Все хорошо,все устраивает.Только с двигателем не все в порядке.Очень сильно дымит сапун и маслице подкушивает.Поэтому решил поменять гильзы,поршня и кольца.Что менять можно без снятия мотора с авто я уже читал.Подскажите,что за запчасти фирмы Autowelt.Предлагают вышеперечисленные детали не очень дорого.Заранее спасибо.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Не было у бабы забот, да купила порося...  ;D

*

Mechaniek

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 5
    • Елец.Россия
Большое спасибо Глубокоуважаемый Ветеран форума Dieselas!!!Ваш ответ меня очень обрадовал.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Воспользуйтесь поиском - ремонт двигателей VM и запчасти Autowelt обсуждались тут неоднократно.
Хочу отметить - двигатель VM не подлежит ремонту "на коленке".
Удачи!

*

Mechaniek

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 5
    • Елец.Россия
Я знаю этот двигатель.У моих друзей  такие же машины.И на двух моторы делались и весьма удачно.Я просто хотел узнать мнение специалистов по этой фирме.Просто мне она раньше не встречалась.Я знал,что покупаю.И знал,что предстоит ремонт двигателя.Спасибо за пожелание удачи.А всетаки как фирма то?

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Я знаю этот двигатель.У моих друзей  такие же машины.И на двух моторы делались и весьма удачно.Я просто хотел узнать мнение специалистов по этой фирме.Просто мне она раньше не встречалась.Я знал,что покупаю.И знал,что предстоит ремонт двигателя.Спасибо за пожелание удачи.А всетаки как фирма то?
  Не оригинал, конечно, но качество нормальное, фирма немецкая.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
  Не оригинал, конечно, но качество нормальное, фирма немецкая.
;D :D ;D

*

Mechaniek

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 5
    • Елец.Россия
Всем спасибо.Я здесь конечно новичок,и не думал,что здесь все такие ''добрые''.Avtomehanika это не касается,в смысле ''добрые'' в кавычках.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Двигатель сложный и дорогой по  запчастям. Автовельт  это скорее упаковщик  чем производитель. А  "добрые"   по тому  что имели  дело с этими  агрегатами

*

Демьян

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 8
    • Рязань
боюсь ты столкнёшся с той же проблемой как и я -есть два вида поршневой(до 1999 и 1999-2001). вторая только оригинал.ещё задняя опора коленвала другая.

*

Mechaniek

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 5
    • Елец.Россия
Я не хочу лезть в коленвал.Лампочка масла гаснет еще на стартере.Просто хочу поменять гильзы,поршня и кольца.Спасибо всем кто откликнулся.Комплект запчастей уже взял.Но делать буду когда потеплеет.Сейчас пешком ходить не охота.Холодно.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Я не хочу лезть в коленвал.Лампочка масла гаснет еще на стартере.Просто хочу поменять гильзы,поршня и кольца.Спасибо всем кто откликнулся.Комплект запчастей уже взял.Но делать буду когда потеплеет.Сейчас пешком ходить не охота.Холодно.
прислушивайся к людям... проблема задней опоры и осевого люфта, нормальное явление, которое надо решать

*

Демьян

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 8
    • Рязань
боюсь деньги зря потратил! посмотри маркировку двс-если VM69B то только оригинал или поршня от старой модели ставить +шатуны от старой.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Mechaniek!

Этот двигатель весьма непрост в ремонте, и требует учета множества нюансов. Если не хотите получить в результате "колхозного" ремонта груду металлолома - воспользуйтесь поиском, и почитайте тут о ремонте этого двигателя.

Удачи!

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
  Я бы на Вашем месте, отнесся бы к ремонту более серьезно. Двигатель лучше всего ремонтировать сняв целиком, это даст Вам более лучшие возможности для деффектовки  и ремонта.