Возвращение рейтинга участников форума

  • 66 Ответов
  • 31090 Просмотров
*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Много тем и сообщений за неделю было создано. Как всегда самые горячие обсуждения в теме об Оборудовании.  Начал читать и с удивлением обнаружил ново, а точнее"старовведение". Вернулся рейтинг в виде "+" и "-" , чему я безмерно рад.
Когда то голосовал за то, что бы его убрали, а сейчас двумя руками за то, что бы он оставался на все время.
    Хотелось бы знать и Ваше мнение по этому поводу.
С уважением ко всем, Олег Кувшинов.

Добавлено спустя некоторое время 
Вот это номер!!!!!
Написал сообщение, и обратил внимание, что "рейтинг" исчез!
 Вопрос Владимиру и Денису!
 Что это было??
Ну коль тему создал, то давайте еще раз обсудим этот вопрос.
Кто за возвращение рейтинга, а кто против?
 Причем вернуть по моему мнению нужно то, что было уже "заработано".  Не начиная с чистого листа.  Именно такую картину я пару мимут назад и видел. Т.е. все данные сохранены.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #1 : 10 Февраля 2013, 12:29:35 »
Самый приглядный вариант - оставить только плюсы.Миру-мир войне не нужно!

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #2 : 10 Февраля 2013, 12:33:29 »
Было желание поставить расширенную репутацию, чтобы было видно кто и за что плюсовал, потому и включал-отключал,  но не получилось :(  , вернул стандартную
вариант только плюс отсутствует, да и видно сколько + и сколько минусов, не хочешь на минус не смотри, менять карму могут не чаще раза в час , да и надо иметь от 15 сообщений

Добавлено спустя некоторое время 
еще добавил теги модератора и админа, очень полезно если исправляешь или дописываешь чье-то сообщение
Комментарий модератора отмодерировано


Админ сказал я тебе помодерирую :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 12:47:25 от Deniss »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #3 : 10 Февраля 2013, 13:03:52 »
мое лично мнение - начинать нужно с нуля. А право пользоваться этой функцией - только для тех, кто имеет хотя бы 30 сообщений. Это было бы справедливей.
   Но решайте сами.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #4 : 10 Февраля 2013, 13:19:39 »
мое лично мнение - начинать нужно с нуля. А право пользоваться этой функцией - только для тех, кто имеет хотя бы 30 сообщений. Это было бы справедливей.
   Но решайте сами.
Ты как человек справедливый, конечно смотришь и на свой рейтинг и тебя может смущать обилие плюсов, а еще и как скромный человек предлагаешь это дело обнулить. Но как раз справедливость и заключается в том, что бы дать возможность всем новичкам кто появился и появится как пользователь ресурсом (если им конечно важен рейтинг) анализировать посты и выступления "бывалых" и быть готовым так же получать эти плюсы и минусы за свою позицию и свои сообщения. Так, что это очень здорово, что Денис может восстановить картину рейтинга перед тем как мы все решили его убрать.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #5 : 10 Февраля 2013, 14:23:04 »
Ни к чему все эти плюсы и минусы. Никакой информации они не несут, одни эмоции. Это больше похоже на "дом2".
Кто хочет написать доброе слово, тот и так напишет. Кому интересно выяснять отношения, есть отдельные темы типа "срач".
Ну если это все таки интересно кому то, давайте  присуждать звание по итогам года. Например "самый правильный человек 2012 года" или "засранец года". Потом это приписывать к фото, ну как победитель викторины. Ну в общем я против.

*

Lyao

  • Гость
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #6 : 10 Февраля 2013, 14:43:53 »
Т.к. администрация видит кто и когда ставит баны и плюсы и может всегда нам показать.
Рейтинг надо возродить.
Я его похоронил и прошу восстановления.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #7 : 10 Февраля 2013, 14:53:51 »
Админ сказал Я так решил, рейтингу быть, кому не нравится может на него внимания не обращать, точка

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #8 : 10 Февраля 2013, 15:33:16 »
Т.к. администрация видит кто и когда ставит баны и плюсы и может всегда нам показать.
Рейтинг надо возродить.
Я его похоронил и прошу восстановления.
А то ;) Дополнительній аргумент в спорах появится типа " Смотрите все !! У него 100 минусов, нех его слушать !!!" ;D
 Только на вопрос "А судьи кто?" ответ не нашли.
 К примеру: назвал я кого-то Васей Пупкиным, а он мне минусов наставил, и что, это реальное положение дел отражает ?
Самый приглядный вариант - оставить только плюсы.Миру-мир войне не нужно!
Самый нормальный вариант - благодарность надо заслужить, а минусы из жабы ставить начнут

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #9 : 10 Февраля 2013, 16:12:21 »
А то ;) Дополнительній аргумент в спорах появится типа " Смотрите все !! У него 100 минусов, нех его слушать !!!" ;D
 Только на вопрос "А судьи кто?" ответ не нашли.
 К примеру: назвал я кого-то Васей Пупкиным, а он мне минусов наставил, и что, это реальное положение дел отражает ? Самый нормальный вариант - благодарность надо заслужить, а минусы из жабы ставить начнут
На данном форуме судьи администраторы и модераторы. Или правила процитировать?
Если кто-то судорожно будет нажимать на "плюс" или "минус" призовем к порядку и незаконные показатели рейтинга возможно можно будет исправить(что бы восстановить справедливость), а нарушитель будет наказан. А как решим, но скорее всего баном.  Денис хотел вывести информацию кто что кому ставит. Но я, думаю, что лучше пусть будет интрига , но нажимающий на кнопку пусть знает, что за ним ведется наблюдение. И прежде, чем нажать "из за жабы" да разок и другой, пусть хорошенько подумает прежде,чем это сделает.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #10 : 10 Февраля 2013, 16:54:06 »
На данном форуме судьи администраторы и модераторы.

Я не о том - не врубился Вася в тему, поставил плюс или минус и оказался не прав - судить кто будет ? Админам это надо ? Мое мнение- рейтинг это детский сад.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #11 : 10 Февраля 2013, 16:56:38 »
+/- это полная ерунда. По примеру многих других форумов можно ввести "спасибки". Ежели пост участника форума реально информативен, или ответ реально помог другому участнику форума - любой волен просто выразить свою благодарность - нажать "спасибо". И показывать количество благодарностей.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #12 : 10 Февраля 2013, 17:00:04 »
Детский сад, давайте награды введем,  звезду дважды дизельного фронта. малиновые штаны.. :D

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Возвращение рейтинга участников форума
« Reply #13 : 10 Февраля 2013, 17:22:56 »
+/- это полная ерунда. По примеру многих других форумов можно ввести "спасибки". Ежели пост участника форума реально информативен, или ответ реально помог другому участнику форума - любой волен просто выразить свою благодарность - нажать "спасибо". И показывать количество благодарностей.
На форуме, где нет режима наказаний возможно так и есть. У нас грань перейти от тонкого юмора и нормальной критики к замаскированным оскорблениям и прямым грубостям очень просто. И дело еще в том что Администраторы не очень сильно хотят применять свое право "банить" нарушителей. Опять таки в силу того, что надеятся на то, что "нарушители" опомнятся. Модераторы более жестко реагируют на нарушения, но и они частенько не применяют жесткие меры ограничиваясь последними предупреждениями.
 Данная мера дополнительно введет хоть какие-то дополнительные сигналы для  не в меру "горластых" и не по теме "влупивших". Прекрасно видно и без рейтингов кто из себя что представляет на форуме. Репутация у каждого своя. Если кому она не безразлична, то пусть задумается над этим.
  На данный момент другого инструмента оценки рейтинга я не вижу. А все кнопки только про "благодарности" ни какого отношения к объективности не имеют.
  Система плюсов и минусов имеет массу недостатков, но пока наиболее подходящая к нашему форуму.
   
       

Добавлено спустя некоторое время 
Детский сад, давайте награды введем,  звезду дважды дизельного фронта. малиновые штаны.. :D
Я и представил вас в детском саду в малиновых штанах и с двумя звездами на груди :) Я думаю, что вам можно и третью звезду повесить :)

Добавлено спустя некоторое время 
Я так решил, рейтингу быть, кому не нравится может на него внимания не обращать, точка
Денис поставил точку.
Тема закрыта.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
тему разблокировал, чтобы посмотреть как изменились мнения по поводу системы баллов.
   В моем представлении, данная система, с одной стороны, практически не отражает реального состояния рейтинга профессионализма участников, с другой стороны, напоминает детские награды фантиками.
Что думают по этому поводу остальные участники? Нужна ли эта система баллов?